Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Что растёт на вашем участке?
Что растёт на вашем участке? 4 года 3 нед. назад #9692
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 339
Здравствуйте девочки. Хотелось бы поинтересоваться, что вы любите выращивать на своём личном участке? Какие растения вам больше нужны и в каком количестве они у вас есть. А также хотелось бы узнать какие сорта и виды фруктов=/овощей и ягод наиболее востребованы в вашей области.
Мы все из разных областей и хотелось бы узнать, что у вас в почёте ;) Смело хвастаемся и рассказываем ваши истории о том как вы начали заниматься садоводством/цветоводством.
Лично я с детства любила бегать голышом по даче, и сейчас ничего не изменилось. Разве что с той разницей, что в детстве я играла на даче в основном, а теперь бегаю и работаю. У нас несколько дачных участков, слава богу есть вода и свет. Правда не всегда, но всё равно.
Для нас дача - это семейное дело. Каждое поколение вносит свою лепту. Например моя прабабушка занималась основными делами, она сажала картошку, морковку, лук, было посажено пару деревьев. Мой дед и бабушка во время своей молодости построили вагончик, посадили Белый налив, пару других видов яблок. Бабушка занималась клубникой. Половина одной дачи у нас полностью в клубнике и мы раньше сажали картошку.
Мои родители посадили груши, сливы, смородину. Мать очень любит заниматься цветами, поэтому у нас очень много стало цветов. Мы в прошлом году посадили саженцы винограда. У нас два вида винограда. Зелёный и чёрный. И винограда с каждый годом становится всё больше и больше. Ещё я очень люблю фасоль и в прошлом году немного посадила её. А ещё у нас много прибавления в травах. Я собираю большие пучки укропа, фенхеля. У нас есть щавель, петрушка. Но я больше всего обожаю есть укроп прямо с грядки) Укроп с мёдом самое то, девочки :P
А наши собаки обожают мять клубнику. Я так поняла, клубника для них подобие спа-салона. От посадки картошки мы отказались, слишком затратно и невыгодно.
Жду ваших историй.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Melissa073.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Что растёт на вашем участке? 4 года 3 нед. назад #9693
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 255
Я люблю ездить на дачу отдыхать, недалеко есть пруд, в нем мы купаемся летом в хорошую погоду. На участке мы выращиваем яблоки, вишню, абрикосы и груши. Это плодовые деревья, за ними не нужен такой частый уход, ведь на дачу мы попадаем в основном, только по выходным дням. Первый год, когда купили дачу, сажали и огурцы, и помидоры, и перец, чтобы не покупать овощи, обработанные химией. Но ездить приходилось чуть ли не каждый день. Муж после работы вез нас на дачу. Было тяжело, времени не оставалось на отдых. Поэтому от этой затеи мы отказались, покупаем овощи у бабушек на рынке, в надежде, что они не очень вредные. Еще на дачи я сажаю зелень - петрушку, укроп, лук в небольших количествах.
Спасибо сказали: Melissa073, Валюха
Что растёт на вашем участке? 4 года 3 нед. назад #9696
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 339
Очень здорово, когда дача приспособлена для отдыха. А с ягодами и фруктами особого труда не составит ухаживать. Плюс вкусные варенья и соки круглый год.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Спасибо сказали: Валюха
Что растёт на вашем участке? 4 года 3 нед. назад #9872
  • i162f94c00d
  • i162f94c00d аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 83
Наверное проще рассказать что у меня не растет на даче-,вот лично по мне у меня есть всё....Сейчас зима,а как же я по ней соскучилась,мне она часто сниться,что я то сажаю что либо на ней, то под яблонькой лежу....
Спасибо сказали: Валюха
Что растёт на вашем участке? 4 года 3 нед. назад #9927
  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
У меня на даче растет из дикоросов только крапива и два сорта мяты, ну а остальное всё обычно как и у всех-две привитые яблоньки, чернослив ,вишня, виноград, моя любимая черная смородина, клубника -ну и овощи .Скоро лето-ура.
Что растёт на вашем участке? 4 года 2 нед. назад #10083
  • Flox
  • Flox аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
На моем огороде много травы. Так как я травоядная :cheer: Петрушка, укроп, кинза, мангольд, портулак, шпинат, мята, сельдерей, лук, чеснок, горицаи другие. Дикоросы этим летом не полола а съедала. То, что в мня не влезло - насушила и ем сейчас.
Еще вот такое выращиваю - расторопщу. Стена из экзотических колючек - смотритс красиво. Семена собирать не легко :cheer:
Спасибо сказали: Елена-Сентябрина
Что растёт на вашем участке? 4 года 2 нед. назад #10114
  • alehinava
  • alehinava аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 82
В детстве огородом не любила заниматься, даже не знала толком что там родители выращивают, кроме ягод разумеется, а вот три года назад переехали с мужем в дом на Земле и я прямо даже не знаю как можно жить без этого. Сажаем стандартно и картофель и лук и огурцы, помидоры и всякое всякое, на что земли хватает, мы пока ещё начинающие садоводы, поэтому эксперриментируем ещё, и изучаем.
Самое приятное из всего этого - это урожай собирать, очень нравится есть то что сама вырастила.
Что растёт на вашем участке? 4 года 2 нед. назад #10121
  • ie65f2542df
  • ie65f2542df аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 154
У тети на даче в Баку растут вот такие гранатики и виноград. Я подумала, а если у нас в Москве посадить гранат он наверное не вырастет? Не так тепло у нас как в южных странах

Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от ie65f2542df.
Спасибо сказали: i487b69bba8
Что растёт на вашем участке? 4 года 2 нед. назад #10124
  • i487b69bba8
  • i487b69bba8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
Я живу в Восточном Казахстане ну и как и многие имею дачный участок .Сейчас зима и скинуть фото не получиться какая там по сезону краасотища. Из цветов только 2 сорта роз и красные мои любимые пионы,с дикоросов ни чего и нет то,картофель,бахчевые-все как обычно.Клубника,смородина,вишня,малина-пишу и прям на дачу уже хочу....Там другой воздух,там как будто другой прям мир,хотя от города всего 7 километров.
Что растёт на вашем участке? 4 года 2 нед. назад #10130
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 80
Мы начали не так давно выращивать зелень, смотрю что любят растения, что не очень, читаю изучаю. Больше всего мне нравится розмарин, шалфей и базилик. Купила недавно семена полыни, буду пробовать. Здесь, где мы живём она просто не растёт. Вот что не очень получается вырастить, так это шпинат. Может у кого-нибудь есть секреты, как достичь красивых и сочных листиков??? Ну, и конечно, цветы, без них ни один балкон , ни один огород не останется :)
  • Страница:
  • 1
  • 2