Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Дневник Solstik
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19410
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 277
Здравствуйте! Вот и я собралась вести свой дневник :) Первый в жизни, между прочим.
Меня зовут Лина. Я жена и мама. Временно "отдыхаю" в декрете, за время которого у меня образовалось столько увлечений, сколько не было за всю жизнь, наверное) Полюбила вытворять что-нибудь на кухне, желательно новенькое и необычное, при этом готовить я не люблю, но тут меня спасает муж :) С появлением ребенка почти профессионально освоила изготовление большей части молочной продукции самостоятельно из фермерского молока. :lol: Пеку хлеба. Пытаюсь шить, в связи с отсутствием машинки - вручную. Изучаю пермакультуру, природосообразное земледелие, немного практикую на маленьком участке. Строю планы (и ритуалю) о глобальном использовании полученных знаний на своей Земле.
Я, увы, очень не дисциплинированный человек, но надеюсь одновременно с ведением дневника взять себя в руки. За это время очень рассчитываю вбить в себя привычку к ранним подъемам. Уже не первый раз за это берусь, но каждый раз что-нибудь мешает продержаться дольше недели.
Добро пожаловать в гости :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Золота, Greta
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19413
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
Целый день собиралась начать, но уж больно день выдался суматошный, а вечер и того хлеще! А в единственный перерывчик, когда мой карапуз спал, я залипла на форум ИСВ. :lol: В общем на голом энтузиазме пишу, "предвкушая", что спать осталось чуть больше 6 часов :)
Самой главной новостью сегодняшнего дня, оказалось, что к нам за тридевять земель летит моя бабушка. Как снег на голову, по другому и не скажешь. Надеюсь мы это переживем. Так как это действительно можно только пережить, почти как стихийное бедствие... ;) Пока не решила, что делать: 1. Прятать ступки, карты, свечи и т.д., всем обратно одевать крестики и активно делать вид, что о ведьмах только в сказках слышали. Или 2. морально готовится к приходу священника со святой Водой и скандалом. :silly: Буду думать об этом завтра, но можно сразу сказать, что при любом раскладе будет "весело" ;)
Спасибо сказали: Золота, Фесс, Greta, Марина921
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19416
  • Золота
  • Золота аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 379
Да, уж, Solstik, я вас понимаю, мне кажется у многих есть родственники от которых стоит спрятать и ступки и метлу тоже :P
Я научилась уже подходить к таким моментам с юмором, это часто выручает в непредвиденных ситуациях :)
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: Solstik
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19419
  • lyulyu
  • lyulyu аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 211
Да веселье ожидает))))
Моя сверковь когда узнала, что я привела в дом черного кота, сказала "Что только ведьмы такими котами живут". Я пожала плечами и ответила "Теперь вы все знаете"))))) и больше она к нам не приходит и сыну своему внушает, что с ведьмой жить нельзя((((( уже 13 лет))))
А я сделала ритуал с пшеном и муж работу сменил на другую, и зп больше и самой работы тоже))))))
Спасибо сказали: Lola333, Solstik, Фесс, Mistery
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19422
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
Золота, только это и остаётся :)
Lyulyu, упорная же у вас свекровь :) У меня так же сосед отреагировал, когда мою чёрную кошку увидел. :lol: Оказался суеверным)) Я его успокоила тем что у нас все в гармонии, почти инь-янь :)
Есть белый слон кошачьего племени, который мне сегодня пол ночи спать не давал, любовь на неё напала...

И вторая

Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Solstik.
Спасибо сказали: mitril, Lola333, Фесс, Елена Шер, Мирослава, Марина921
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19423
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
Lyulyu, а что за ритуал с пшеном вы упомянули?
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19425
  • lyulyu
  • lyulyu аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 211
На форуме Империи Сильнейших Ведьм нашла, ритуалы на благосостояние)))

Кошки супер))) сейчас у меня живет белая кошка. Мой самый любимый черный кот по кличке Бегемот, стал жертвой соседского беспредела (((( .... до сих пор по нему скучаем((((

Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от lyulyu.
Спасибо сказали: Solstik, Мирослава
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19429
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 642
Solstik, я очень рада, что Вы в нашей компании "писателей дневников", очень приятно увидеть знакомый ник.
У вас замечательные кошки! Я сама просто обожаю кошек и очень хочу себе кису. Но муж против, всё дело в том,что в детстве у него не было животных (был пёс то ли бабушки то ли дедушки, после кончины которого никого не было больше,муж тогда совсем кроха ещё был). И мать его против любых животных, :angry: вот так... Я мечтаю о киске и может быть мой муж всё же подарит кота или кошку :oops:
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19455
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
Благодарю всех за теплую встречу! :)
Кошки - это просто бесконечная тема :lol: lyulyu мне даже почти жалко вашу свекровь стало :silly: Ваша малышка очень на мою кошу похожа, за исключением цвета глаз. Милое чудо!
Очень жаль, что наши любимые друзья нас так рано покидают. У нас у самих в конце прошлого лета пропала кошка. Очень долго искали, но безрезультатно. Именно тогда и подобрали в соседнем подъезде нашу беленькую. Рассчитывали потом пристроить, но не смогли расстаться. Люди порой самые страшные звери... Даже представить не могу, как можно было выкинуть такого котенка! В ней столько любви, что на 10 человек хватит. Ладно бы были проблемы с поведением, но опять же воспитаннее кошки у меня никогда не было. Самое благодарное создание на свете.
Фесс, если у вас муж животных любит, может вам тоже котенка принести. И уж против жалостливой истории и двух пар больших просящих глазок (а может и больше, если карапуз подключится) устоять не должен :lol: Я так когда-то с мамой сделала, когда она долго кошку заводить не хотела :)
Спасибо сказали: Фесс
Дневник Solstik 4 мес. 2 нед. назад #19456
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 642
Ой, Solstik, эту история не пол моего мужа :lol:
Я уже пробовала в обнимку с уличным котенком уговорить его, но безрезультатно. Этот котёнок жил в подвале нашего дома и я его кормила. Откровенно говоря, я думаю,что у лучшему ч о именно того котёнка мы не забрали потому что она выросла изумительной страсной кошкой и у нее было целое кошачье семейство, мы даже её любимого кота знали :cheer:.
Правда примерно года через 3 кошка с котятами пропали из подвала, думаю что они нашли себе новые дома.
Так что... Жду когда же муж решиться :blush:
Мы с ним периодически в интернете просматриваем фото кошек, ему нравится и он даже представляет как это было бы у нас если бы была кошка. Думаю, что созреет.
Да, Вы правы - говорить о кошках можно бесконечно... Но для того есть форумы "кошатников" :silly: