Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Дневник Фесс
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19307
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1234
30.05.17
Сегодня была в парапсихологическом центре Алёны Полынь. Зашла просто познакомиться и приобрести себе новых друзей и помощников.
Это очень теплое, доброе место. Это очень приятное событие за сегодняшний мой день :)
Но есть и печальное событие, которое меня огорчило. Весной мы с мужем делали ритуал на скворечники (рассылка от "Чин женчины" была). Мы повесили 2 скворечника - мужа и мой. И вот вчера был ураган и дерево, на котором висел мой скворечник вырвало с корнями и оно упало. А в день, когда вешали скворечники , когда вешали мой - птицы кричали очень похоже на вороний крик, а когда вешали скворечник мужа пели очень приятные птицы. Я тогда подумала, что возможно разные силы нам помогут. Но видимо..... :(
Я очень расстроена таким поворотом событий и даже не знаю, что и думать...
Муж говорит, что ничего страшного нет и предлагает перевесить скворечник заново. Но мне кажется, что что случилось,случилось......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19350
  • lyulyu
  • lyulyu аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 474
Фесс, предлагаю не зацикливаться на этом, отпусти ситуацию и все .... негатив ушел ... счастье пришло)
Чтобы стать Хорошей Ведьмой, надо делать много Добрых...
Спасибо сказали: Фесс
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19373
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
31.05.17
Уже далеко за полночь , а я только добралась до своего дневника. Дни очень насыщенные, что радует.
Сегодня немного опешила. Всё дело в том, что педаль моего замечательного оверлока очень греется. Один раз попробовав обработать ткань оверлоком уже никогда не сможешь от него отказаться :cheer:
Тем более, что мой оверлок достался мне от мамы. Мне кажется, что её инструменты даже умения и навыков мне подарили немного :oops:.
Многие вещи шью в её честь и всегда с оглядкой, а как бы мама сшила и что бы она мне про качество моего шитья сказала :).
Так вот, оверлок просто очень хороший и дорогой и я никак не могла понять причину почему же педаль греется... На форумах многие пишут о такой проблеме, но в самой педали "косяков" найти не могут. Я подключила мужа, оказывается напряжение мотора оверлока 105 Вт, а у педали 90 Вт. Именно из-за этого и идёт столь сильный нагрев. Для меня остаётся загадкой как так с завода такое несоответсвие допустили.
Муж обещал что-нибудь придумать (он у меня ещё тот изобретатель :)), как что придумаем обязательно поделюсь. А пока буду шить частями и постоянно отключать педаль от сети, что бы она остывала...
Спасибо сказали: Золота, Greta, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19384
  • lyulyu
  • lyulyu аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 474
Моя мечта - швейная машинка))))) шить девчонкам красивые вещи по их фигуре, и быть не как все))) Раньше муж услышав о моей мечте - исполнял ее, а сейчас не получается у него (((((
Чтобы стать Хорошей Ведьмой, надо делать много Добрых...
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19404
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Lyulyu, швейную машинку нам пришлось купить банально из-за того, что у меня небольшой рост и все вещи мне нужно подшивать, да и мужу тоже потому что те брюки что подходят ему по объёму талии длинны ему . Так долгое время я только подшиванием в основном и занималась.
А тут не так давно забрала мамин оверлок, долго думала что с ним делать и вот сначала появились брюки, которые нужно было расшить, а потом знакомая женчина швея предложила научить меня шить, она помогает мне выбрать ткани и раскроить, а я по - тихоньку шью. Никак не уговорю мужа сфотографировать меня в ночных рубашках, да и брюки тоже на "теле" интереснее смотрелись бы. Я уже 2 ночные сорочки сшила. Правда из одной ткани, но сделала разную отделку.
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19408
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
01.06.17
Ну, что же наступил первый летний месяц. Для меня череда дней рождений.
Занялась собой, привожу свое тело и организм в порядок. Люблю я это дело. Вот вчера начала у себя в организме уборку делать, а сегодня дома генеральную уборку затеяла... Силы от этого как ни странно только прибавляются.
Подруга меня немного рассердила под вечер, но то бывает. Сейчас выдохну и попрошу всю злость уйти.
А ещё сегодня замечательный день защиты детей. Чем старше я становлюсь, тем больше нежности у меня к детям.

Спасибо сказали: Solstik, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19414
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 393
Как это здорово когда есть швейная машинка! Фесс, у вас отлично получается! :)
Очень заинтересовала накладка для ручки, подскажите где вы ее покупали? В первый раз увидела подобное. В интернете нахожу пока только совсем детские варианты, а тем что у вас, если я правильно поняла, можно и самой пользоваться для того чтобы руку разгружать.
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19430
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Solstik, эту насадку я купила в самом обычном магазине канцелярских товаров. Долго искала ребёнку ручку специальную, а тут зашла в магазин и увидела эту насадку. Я и сама её люблю - сей очень много пишу и у меня всегда сильный нажим на ручку от чего на среднем пальце огромная мозоль # шишка образовалась, а эта насадка очень мягкая. И удобно, что и мне и мелкому подходит. Он вообще у меня красавчик, детские приспособления напрочь отвергает, только взрослыми любит пользоваться, так что для меня это находка.
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19431
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
02.06.17
2е июня, 2й день лета :woohoo:
Погода шепчет :"Июнь, ну что ты делаешь?! :lol: Ну, перестань!" . Сегодня у нас чего только не было и ливень и снег с дождём и град огромный- все 33 удовольствия.
Ходили сегодня с карапузычем на детское мероприятие - "мультимир". Хорошо там, где мы :lol:.

Хорошо, что мы пришли к открытию, уже через 2 часа народу стало ну оооочень много. Мы там набегались, наигрался и поучаствовали в конкурсе . Когда я подавала заявку на участие в конкурсе (типа тебя под определённым номером заносят в список и потом каким-то образом выбирают 3х победителей) я прям чётко поняла, что мы выиграем ииии ву-а-ля! Мы в числе призеров! :woohoo: я от радости прыгала как ребёнок :oops:. День просто изумительный!
Дневник Фесс 1 год 6 мес. назад #19473
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
03.06.17
Вот наконец то вечером зашла на свой любимый форум, а тут мой Карапуз Батькович возомнил себя гимнастом, а меня батутом. Ох, как же нелегко приходится нам,батутам :cheer:
В очередной раз штудировала сегодня форумы по оверлокам, всё дело в том, что мой начал шалить: вот настроила натяжение нитей, сшила всё хорошо, а через пару дней с этими же настройками он отказывается шить туже самую ткань. Пока вычитала, что причина может быть в том, что под лапкой пространство забилось нитями, что игла неверно встала или что его нужно смазать...
Сегодня прочистила его как смогла, завтра муж привезёт масло машинное и смажет. Очень надеюсь, что это поможет...
У меня пошивочных дел на месяц вперёд...