Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Дневник Фесс
Дневник Фесс 4 мес. 4 нед. назад #18955
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 636
18.05.17
Ну, здравствуй, мой первый дневник!
Всегда стеснялась излагать свои мысли и события жизни, да настала пора делиться. Полезно и для читателей моих и для меня самой.
Вот сижу учусь вести тебя, Дневник. Строго не суди :blush: .
Сегодня изумительный солнечный день, собралась я на прогулку с ребенком и вот задумалась... Выполнить легкий макияж или нет :dry: .
Выполнила всё таки, исходя из таких мыслей - "у прекрасной женчины прекрасно всё - и ребенок и её поступки и она сама". И уж тем более молодая мама должна выглядеть изумительно, т.е. это я сама должна выглядеть изумительно :P . Макияж я люблю и потому с радостью выполнила его.
Затем другой вопрос пришёл ко мне - а что надеть? :lol: Нужно и красиво и удобно. Ну, что же - любимые кеды и джинсы , вперед! Настал ваш час. И за ребёнком бегать удобно и в стиле современных дней. А розовые кеды и розовая кофточка вместе смотрятся так мило. Да, я милашка!

Карапуза одела стильно как и всегда, он у меня - стиляга. Фото не прилагаю, потому как... кто знаком с Аленой - тот ценит свою безопасность ;) (и на просторах интернет).
Но это все так... лирика сегодняшнего утра.
Вот вышли мы гулять , пришли на детскую площадку и вот что меня удивило и натолкнуло на раздумья.
Когда мы пришли на площадку я увидела как какая-то женщина отчитывает какую-то девочку (явно не мать - дочь) и я подумала ну, чего она к девочке привязалась. Ведь девочка сидела с таким грустным и выражающим непонимание лицом. Ну да ладно решила я, я же не знаю ситуацию. И как показало время - верно я решила. Женщина забрала своего малыша и ушла. А девочка осталась гулять (ее мама напротив на лавочке в телефоне копалась).
Вот гуляем мы, карапуз бегает и визжит от радости - погода шепчет ему: "играй, веселись, малыш!".

И вот мое чадо пытается медленно, но верно преодолеть препятствия к подходу на горку и подняться по лестнице. И тут прибегает та самая девочка, начинает нервно стоять возле моего малого и когда я его отодвинула , то девочка пошла пару шагов и потом очень недовольно начала бурчать в адрес карапуза. Ну да ладно, мало ли что она там пробурчала. Да и солнышко радует. Но то что произошло далее меня мягко говоря "прибило". Ту же самую горку заприметил карапузище лет 3-4 , оно и понятно горка на площадке общая, а старшие дети (кстати говоря, той девочке лет так 10-11) вполне могут отдавать себе отчет как себя нужно вести с младшими. Так вот в очередной раз тот мальчик полез на горку, а эта 10 летняя коза (прошу прощения за сленг - иначе её назвать не могу) наверху у самого съезда с горки начала того мальчика отпихивать НОГАМИ , потом она увидела, что я пристально наблюдаю (чужих детей тоже иной раз можно от беды уберечь) за её действиями и начала руками его толкать (ну, руками это не ногами) и затем уже мама мальчика обратила внимание на то что я наблюдаю и сама уже занялась своим ребенком.
Так вот что меня возмутило до бескрайности - ну, елки палки , ну почему нельзя воспитать ребенка с уважением прежде всего к себе? Как так - девочка, и уже большая девочка, толкает малышей ногами. :blink: Я в негодовании.
А в мой "свод правил по воспитанию ребёнка" добавился очередной пунктик - уделить особое внимание ребенка на уважение к младшим.
Пойду пить чай... Он меня успокаивает )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Лаура, evridika, Администратор Хельга, Елена Шер, Мирослава, lyulyu, Администратор Ведана, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 4 нед. назад #19017
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
19.05.17
Продолжаются теплые солнечные дни, что радует и поднимает настроение.
О, влажный макияж - ты мой фаворит! Глазки горят, щечки блестят - муж любуется, что может быть прекрасней!? :woohoo:
Приобрела сегодня пакетик а глазами :blink: , в пакетике штук 50 глаз - стоит 50 рублей! Цена изумительная.
Для чего глаза?? Все просто -мы с карапузом делаем вот такие аппликации:

Получается достаточно прикольно.
Кстати, все работы карапуза я развесила по стенам - выглядит очень по - домашнему и ребёнок с гордостью гостям показывает свои труды.
Хочу приобрести ручку для малышей , которая с какой-то насадкой для удобного держания... ;) Обязательно поделюсь результатами, а пока убежала готовить вкусняшки. До завтра!
Спасибо сказали: Лаура, evridika, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19042
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
20.05.17
Сегодня моё настроение не задалось, немного грустно, небольшая апатия.
Иногда погрустить и поразмыслить тоже бывает полезным. Начала делать уборку - и как ни странно откуда-то силы и энергия взялись, все таки права наша Алёна - женчина ото всюду и от всякого процесса берёт энергию! Сделала макияж, оделась красиво - очень хочу поучаствовать в конкурсе "женчина - весна", но сэлфи получилось мутным :( , может быть найду кого-нибудь, кто бы меня сфотографировал :blush: , а пока участие в конкурсе пришлось отложить, что меня огорчает. Очень уж добрый и душевный этот наш сайт и мне очень нравится делиться с Вами историями, картинками и т.д.
Вчера приготовила суп щавелевый - вкуснотища :P . Правда зажарку я для супа не делаю, готовлю достаточно просто - от чего мне кажется вкус более яркий, щавелевый. Где-то на просторах интернет вычитала, что картошку лучше класть в уже кипящую воду - всегда так и делаю теперь - и знаете, правда вкуснее получается. Так вот мой рецепт щавелевого супа:
- кипятим воду, после закипания ещё минут 5
- в кипящую воду кладем нарезанный кубиками картофель
- режем щавель и кладем его в кастрюлю к картофелю
- сразу же с щавелем я кладу 1/2 репчатого лука, а что бы он не развалился соединяю его зубочисткой
- и в самом конце кладу тертую морковь, лавровый лист, перец горшком и свежую зелень перед подачей
Таким образом, получается совсем летний, легкий и вкусный суп.

Весна в разгаре и я полна идей. Одна из идей сшить себе ночную рубашку - очень уж хочется, сегодня раскроила (а выкройку мне помогла сделать женчина - швея, за что ей отдельная благодарность!).
На днях начну шить и делиться с вами своими результатами. Пожелайте мне удачи - у меня это первый опыт самостоятельного пошива одежды с нуля (не считая уроков труда в школе).
Сделала фото как кроила, но видно не очень хорошо... :oops: Сегодня у меня не день фотографий.

Спасибо сказали: Золота, Solstik, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19071
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
21.05.17
Утро прохладное, но от этого более бодрое :woohoo: Пора бы заняться зарядкой, да всё никак... Уже пару месяцев как совсем не хочется делать упражнения, хочется бегать в лесу - это я очень люблю. До беременности бегала практически каждый день и зимой тоже. А вот после рождения карапуза пока не получается заняться бегом. Тут зарядка иного характера - побегать / попрыгать на детской площадке. Ну да ладно, достаточно сегодня о спорте и о погоде :silly:
Утром здорово взбодриться и согреться горячим чаем с мятой и клубникой - неимоверно вкусно. И почему многие люди в кафе заказывают такие напитки, а дома сами не делают - ведь это проще простого!?

Сегодня 2й день моего пошивочного мастерства. Вчера освоила кройку и работу с оверлоком. Кстати,Ю зря я так боялась подходить к этой машине - штука отличная! Я в восторге. Что еще больше усилило мой задор.
Сегодня я обработала "горловину" и пройму на лифе, а так же низ подола.
Вот что интересно лиф подшивала таким образом: края обработала оверлоком, затем подогнула ткань и во внутрь вложила тонкую ленту и затем на обычной машинке крупным стежком подшила все что нужно.
Но вот на лифе спереди где V-образный вырез у меня получается, края ткани с кромкой и я думала, что очень легко обработаю эту зону. А нет,что я только не делала и по кромке шила и во внутрь подкладывала тесьму - не получается шов и все тут! На данный момент у меня 2 варианта или клеевой паутинкой обработать или подшить в ручную.. Посмотрим, что сработает..

Ну, а на этом я не прощаюсь, пойду шить и завтра поделюсь, что у меня там получилось.
Спасибо сказали: Золота, Мирослава, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19075
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
21.05-22.05.17
Кенийский перец vs чайки
Уже давно за полночь, а всё не сплю...
О чём может думать женчина в ночное часы... Не знаю. Я вот думаю о кенийском перце и о чайках :oops:
Вы спросите какая взаимосвязь? Да никакой, но дума глубокая напала :lol:
Всё дело в том, что чайки в Москве мне обычно встречались не подалеку от свалок, ну или возле большого водоема. У нас в районе за всю свою бытность я чаек не видела ни разу. А тут вчера утром одну и сегодня одну и потом ещё две... Возле "речки-вонючки"... Что бы здесь делать чайкам, вот первый вопрос.
И перец... Этот несчастный кенийский перец весь день не даёт мне покоя :S. Я покупаю зелень у армянок, одна старенькая бабушка и среднего возраста помощница, зелень у них беру года 3 точно. Так вот иной раз бабушка нет, нет да засунет мне в пакет этот перец. Вот с какой такой целью? Негативных событий после этого я не замечала... Да и обычно негатив на деньги перекладывают... А это перец.... :blink:
Как то давно на странице в контакте у Алёны я видела ритуал с перцами на страсть между супругами (нужно нанизать перчинки на нитку в виде бус, количество перчинок = совместно прожитым годам и эти бусы повесить над плитой). Может быть старушка подогревает мою страсть к её зелени? :oops: :lol:

Спасибо сказали: Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19079
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
22.05.17
Ну, что же мой милый Дневник, я освоила свою первую собственными руками сшитую вещь. Строго не суди - сама все понимаю :blush:
Внутренний перфекционист бубнит, что можно было бы и лучше, а молодая швея перебивает, что все отлично получилось, и даже швы ровные :lol:
Вот, показываю свою работу :blush: Сама довольная очень, смотрится очень женственно на мой вкус, а муж сказал , что я молодец :silly: - умеет он делать комплименты.

А вот так она смотрится на ком-то :woohoo:

Ну, а утро после ночи раздумий началось с чая с апельсином - подруга :woohoo: посоветовала, и правда ну, очень вкусно.

Ну, что же началом дня я вполне довольна.

P.S. кромку лифа обработала все-таки паутинкой, так совсем не заметно обработки, что для такой ткани мне кажется очень важно.
Спасибо сказали: Лаура, mitril, Lola333, Золота, Мирослава, Kukla_kuklaaa, Mistery
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19090
  • Золота
  • Золота аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 375
Фесс, Вы просто молодец.
Очень красиво получилось.
Так что Вы не забрасывайте шитье, у Вас явно есть талант к этому. Его просто нужно развить, и Вы будете творить удивительные вещи. :)
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: Фесс
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19158
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
23.05.17
Сегодня неимоверно насыщенный день, что меня очень радует - люблю движение!
Погода радует, ребятёнок ещё больше :lol:
Но на детских площадках есть одно но! Это невоспитанные дети и недалекие мамы/бабушки / няни... Уважаемые! Ну давайте с уважением относиться друг к другу, к нашим детям и их игрушками, самокатам и т.п. Ну почему вы считаете, что ваш ребёнок имеет право залезть на самокат моего ребёнка, покататься, испачкать его и бросить где попало??? Ну скажите мне - какими доходами вы руководствуетесь??? Я же не беру вашу сумочку поносить потому что она мне нравится или мой муж не садится и не уезжает на автомобиле вашего мужа! Так почему вы думаете, что ваш ребёнок имеет право без спроса брать игрушки моего ребёнка? :angry: Это оскорбительно и отвратительно! Имейте уважение и воспитание, спрашивайте можно ли взять чужую игрушку.
На днях видела как чей то мальчик взял чей то чужой пистолетик, играл им, потом швырял его, стучал по горке, а в итоге мать у него забрала пистолетик и "положила" его на пол и потом ещё ногой так незаметно пихнула куда подальше... Неужели вам будет приятно если с вашими вещами так будут обращаться посторонние? И не забывайте, что любая игрушка стоит денег и имейте уважение к чужим деньгам - не позволяйте своим детям ломать чужие игрушки.
На данную тему могу долго говорить - это тема о наболевшем :oops: :S
Спасибо сказали: Greta, Администратор Ведана, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19160
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь

Дети очень ранимы, и если мы позволяем чужим брать без спроса их игрушки, самокат и т.п., то всё это "отпечатывается" в памяти и психике ребёнка и он в дальнейшем уже не сможет полноценно отстаивать свои вещи, своё мнение, свои наработки и т.д.
И тут вопрос не в жадности, а в уважении ё ребёнку. Я считаю, что ребёнок с момента зачатия и уж тем более с момента рождения является личностью, полноценной личностью, которую необходимо уважать. Ребёнок, чьё мнение никого не интересует и тем более если его мнение не интересует самых близких ему людей мамы и папы не сможет стать сильным, самодостаточным, не сможет потом по жизни быть уважаемым коллегами по работе и т.д.
Воспитание - это прежде всего уважение.
Спасибо сказали: Администратор Ведана, Kukla_kuklaaa
Дневник Фесс 4 мес. 3 нед. назад #19185
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
24.05.17
Внутренний перфекционист победил - распорола на ночной сорочке все моменты, которые на мой взгляд выглядели сомнительно, а именно отпорола резинки под лифом... Не знаю ещё буду ли переделывать швы под лифом на более тонкие...
Резинки скорее всего руками прошивать буду с обоих краёв, широким зигзагом мне не понравилось... Слишком грубо.
Спасибо сказали: Золота