• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 5 дн. назад #234
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
Антибиотики - это такой же обсуждаемый вопрос, как и прививки!
Давайте делиться информацией по поводу применения антибиотиков: в каких случаях, как грамотно подобрать или вообще лучше отказаться от приема антибиотиков навсегда!? Профилактика во время курса антибиотиков!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 4 дн. назад #283
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 383
Возможно, существуют ситуации и диагнозы при которых применение антибиотиков необходимая мера, но с каким размахом их сейчас применяют мамы для детей, просто жуть. Меня поражают некоторые мои знакомые, которые при первых признаках болезни, соплях или кашле начинают пичкать ребенка.Потом как следствие у ребенка проблемы с кишечником и много чего еще. Каждая мама в ответе за своего ребенка и решает сама. Но врачи настолько зомбировали некоторых утверждая, что вылечиться без антибиотиков нельзя, что до них невозможно достучаться.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Мэри, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Шакти, Olgab1000
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 3 дн. назад #349
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 211
Это точно, достучаться до таких невозможно, их надо будить. Люди спят своим сознанием, привыкшие к тому, что их детей врачи вылечат, дет. сад вырастит, школа выучит, а они только управляют ребёнком, диктуя ему что можно, а что нельзя делать, как делать и поступать, слушай родителя потому что я старший и у меня опыт.. Опыт чего? Быть зомбированным? Вместо того чтобы взять отведственность за себя и своих детей, поразмышлять самому как осознанно жить и развиваться, получать знания и вести своих детей по жизни, люди считают, что кто-то другой лучше знает как ему надо жить, вверяя им свою жизнь и жизнь своих детей.
Спасибо сказали: Berezka, Шакти
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 3 дн. назад #360
  • Жарна
  • Жарна аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Я когда-то тоже по неосознанности лечила дочку антибиотиками, пока у нее не началась аллергия с отеком горла. Выкинула все антибиотики и с тех пор лечу детей только травами, да ягодами,да натуральными продуктами. Вот один из не сложных и доступных рецептов. Взять 1стол. Ложку ягод калины, можно замороженной. Размолоть их и залить 500 мл кипятка. Добавить 1 стол. ложку меда( если мед не переносите, можно сахаром заменить) и дать настояться ночь. В течении следующего дня выпить все маленькими порциями по четверти или по полстакана. Это средство хорошо при любом кашле, помогает при болях в горле, хорошо выводит мокроту. ;)
Спасибо сказали: Yulya Lavo, VEBERBLU, Berezka
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 2 дн. назад #478
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Антибиотики, это лекарства для серьезных болезней. Но к сожалению, в наше время их прописывают зачастую без всякой на то надобности. Жалко , что люди забыли, что есть под рукой дары природы, которыми можно лечить грипп, или кашель. Вернее, можно даже и не заболеть, если правильно питаться и заранее поднимать имунную систему. Почему все забыли об элементарном чесноке? Это же природный антибиотик. Если вы не хотите его есть, чтоб не было запаха, так порежте на кусочки и запейте водой. И таких способов уйму. Но почему то люди забыли про все, что знали веками!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Шакти
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 1 день назад #649
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Я не употребляю антибиотики с начала института. Лечусь травами, медом. Пропотеванием, эфирные масла. Большим количеством питья. Прогревания. Сестра пьет антибиотики и выздоравливает по времени столько же сколько и я без них. Заболевания приходят от негатива внутреннего - дурные мысли,слова, блоки, страхи, ненависть и тд. Есть возможно серьезные заболевания, но употреблять их не стоит там где можно обойтись без них. Я вогнала с кактуса в сухожилие пальца иголку, часть осталась там. Мне врач сказал - "можете попить антибиотик". Я не пила. Организм без воспаления сам переработал все. Врачам пофиг на ваше хдоровье, они лечат по схеме из книги и перестраховываются сами. Включайте голову.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Шакти, Правь
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 22 ч. назад #709
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 158
Бывают разные болячки и подходить к лечению нужно индивидуальною.
Обычно антибиотики - это крайние меры, когда организм не может справится.
Из антибиотиков на природной основе можно Цитросепт использовать (смотрите что б с голограммой было, бо подделки делают). О нем еще Алена часто в лекциях говорит.
Постоянно заниматься здоровьем ребенка, укреплять его иммунитет, смотреть что он ест и что вы едите - ведь он неосознанно пример с вас берет, периодически делать разного вида профилактики и чистки, массаж (ладка) живота.

Советую просмотреть лекцию Алены "почему болеют дети" и "дети с ДЦП". Там много полезного!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Администратор Лана
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 19 ч. назад #738
  • Milanka
  • Milanka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 44
Я не переношу антибиотики с рождения, поэтому всегда лечусь травами, медом, народными средствами. Так же и малыша своего лечу. Как-то он у меня подхватил бронхит. Ему прописали антибиотик в уколах, мол дело опасное. нужно колоть. Мне теперь очень жаль что я на этот бред согласилась. После курса в пять дней ребенку не стало лучше ни капли! После я плюнула на всех врачей и мы взялись лечиться дома, через недельку мой сынок был абсолютно здоров. Не травите своих деток! Пока можете - лечите без антибиотиков.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Шакти
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 2 мес. 16 ч. назад #775
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
Согласна с уважаемой Ket. В моем окружении,практически все,при первых признаках,начинают пить антибиотики. В результате,с каждым разом такого лечения,период между простудами сокращается. А потом они удивляются-"Что-то часто я болеть начала...Раньше такого не было..". При температуре до 37,идет борьба иммунитета с инфекцией. Да,вирусы мутируют,но и иммунитет тоже...А употребление антибиотиков,не дает ему бороться,делает слабым...Если честно,я вообще ни чем не лечусь-ни чаями,ни травками....Болею очеень редко.Но,если и подхватила вирус,то 2-3 дня,и все проходит само(даже если была темп.).
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU, Berezka, Правь
АНТИБИОТИКИ - ЗА и ПРОТИВ 1 мес. 4 нед. назад #1115
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 104
Я категорически против! В теме о простуде, я написала, что антибиотиками мама посадила мне кишечник. Это как ядерный взрыв, только в организме. Антибиотик убивает всё на своём пути. Дорогие мамочки, температура у ребёнка вызывает беспокойство у всех. Не видитесь на рекомендации врача. Особенно когда прописывают их при температуре 38 или 39. Организм ребёнка борется. И в ваших силах помочь ему. Когда заболела моя дочь в 2 годика. Пришлось вызывать скорую. Я до сих пор безмерно благодарна тому врачу. Которая сидела с нами полночи и учила сбивать температуру народными средствами. Мы обошлись без уколов. Температура тогда была за 40. Всегда есть выход. Важно, во что верите вы!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3