• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: "Мужские" имена для девочки
"Мужские" имена для девочки 5 мес. 1 нед. назад #11734
  • zабава
  • zабава аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 13
Как влияет мужское имя на девочку.
Подруга хочет назвать дочь Женей, я чувствую что не стоит, но не могу аргументировать
благодарю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 2 нед. назад #12209
  • cold_infinity
  • cold_infinity аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 34
Здравствуйте, буду говорить исходя из своего опыта. Сколько знаю девушек с мужским именем типа Женя, Саша и т.д. Все они имеют некую твердость в характере. По мне это сильные имена и естественно девочка с таким именем будеть твердой в некоторых аспектах своей жизни. Выбор только за вами. Удачи!
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 2 нед. назад #12223
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • Давно я тут
  • Deus ipse se fecit
  • Спасибо получено: 129
Абсолютно согласен с cold_infinity. Я тоже всегда замечал, что имена сильно влияют на человека. В особенности, если женЧИНу называет мужским, а мужЧИНу женским. Так, даже имя Дарья произошло от имени царя Дария, и по сути является мужским. Даши, которых я знаю очень сильны характером, девушки.
Лес - это храм.
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 2 нед. назад #12244
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 106
У меня есть знакомая девушка Валерия, упертости в ней хоть отбавляй,при этом она милая и привлекательная девочка-по мне лично называть девочек Александрой,Евгенией ,Валерией в моем случае - это вполне нормально.
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 2 нед. назад #12331
  • Настёна
  • Настёна аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
В нашем классе была Валерия ,и она в классе отличалась от всех буквально-ни как не общалась ни с девочками,ни с мальчиками,всегда была опрятная с выученными на отлично уроками и самбо еще занималась,каучаки крутила -раньше у нас это было нонсенс какой -то .Теперь вот сама думаю- возможно ли влияние мужского имени на девочку-не знаю...возможно и так. Где она сейчас Лейднер Валерия-даже и не знаю.....
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 2 нед. назад #12425
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 175
У моей младшей дочери первое имя Влада, девочка с характером. С самого рождения своенравна, уперта, стоит на своем, но при этом обаятельна, строит глазки и умело, красноречиво убалтывает. Влада - власть.
Имя дали не просто так, закладывали характер, стойкость, силу. Ну, не люблю я кисельных дам.
Старшей нет в живых, ее имя было Василиса. Тоже нечисто девичье, но по звучанию более мягкое.
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Елена Шер.
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 1 нед. назад #12517
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 93
Сейчас как то часто девочек называют мужскими именами,в принципе очень красиво,у нас в соседнем подъезде двух сестер двойняшек одну звать Василиса, другую Василина. И девочки вроде бы и похожи но совершенно разные по своему поведению.
"Мужские" имена для девочки 4 мес. 1 нед. назад #12695
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 225
У меня мужское имя и могу сказать по себе, что оно дает мне твердый и упертый характер. В некоторых моментах я веду себя по мужскому типу, хотя сейчас, видя, что это не эффективно, стараюсь менять и свое поведение и привычки, не пытаться все делать прямо, а немного плавно и мягко. если так можно выразиться.
"Мужские" имена для девочки 3 мес. 6 дн. назад #14936
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 364
В славянской традиции всегда были имена обоеполые. Ярослав и Ярослава, Любомир и Любомира, Владислав и Владислава и т.д. Это связанно с тем, что все славянские имена несут в себе информационную составляюшую которая применима к обоем полам. Есть конечно чисто женские и мужские, вроде Милолики и Ратибора. Но всеже при выборе имени, хоть греческого и римского происхождения, надо рассматривать его значение, а не то как часто его дают мальчикам или девочкам.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
"Мужские" имена для девочки 3 мес. 5 дн. назад #14962
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 175
Администратор Ведана, примерно так и было на моей практике. Я когда давала имена детям, изучала значение, нумерологический код имени, соотносила с полным именем. Также для меня было важно, чтобы это были нестандартные имена, чтобы ребенок чувствовал свою индивидуальность, а не так, что в классе 2 Оли, 3 Лены и т.п.
  • Страница:
  • 1
  • 2