ТЕМА: Я РОДИЛСЯ
Я РОДИЛСЯ 2 мес. 1 нед. назад #164
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 180
Очень много вопросов возникает у ЖенЧины. Когда появляется малыш! Даже банальное "он сегодня на 15 грамм съел меньше, чем вчера" вызывает панику у молодой мамы. А если и спросить не у кого, то все конец света! Так давайте будем разбирать в тонкостях материнства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Berezka, лиса Алиса
Я РОДИЛСЯ 2 мес. 5 дн. назад #359
  • Жарна
  • Жарна аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Согласна,давайте учиться вместе.
У меня своих деток трое и с уверенностью могу сказать, что первое ,что должна запомнить моладая мама: ребенок чувствует все переживания и эмоциональное состояние мамы. А что делать если малыш плачет, казалось бы без видимых причин. Вроде и сухой, и сытый, и животик не твердый, а он капризничает. Умойте его. Налейте в чашку( не большую) теплой воды и дыша на воду сквозь зубы скажите 3раза заговор:
Вода-Водица, Земли сестрица
Смой с (имя малыша) испуги, уроки, переполохи, ветрянную болезнь, с черных и белых сглаз,на сон, на угомон,
На доброе здоровье. Аминь.
Этой водичкой умыть ребенку личико, ручки и ножки. Если тепло, то можно не вытерать,а дать обсохнуть. Или вытереть ребенка изнаночной стороной одежды, в которой ходит мама. Не стиранной!
Ребенок успокаивается очень быстро.
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Berezka, patrick2211, лиса Алиса, malinika, SashkaGalaktika, ЛБ58
Я РОДИЛСЯ 2 мес. 21 ч. назад #1105
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Маленький, крошечный. Он совсем недавно был в животике, а теперь вы держите его на руках. Эту радость может омрачить беспокойство малыша. Капризы это или нет? Он вам не ответит. В первую очередь, конечно нужно убедиться, что ребёночек сыт и чист. Затем можно попробовать покатать на ручках, покачать, приложить кожей к коже – так малыш будет чувствовать что мама (или папа) рядом. Разговаривать с ним ласково, полушёпотом, спеть песенку. Пока моя кроха рос, примерно до 4 месяцев мы не включали яркий свет в комнате. Поддерживая интимную, спокойную атмосферу для малыша. Уже похолодало и хочу отметить ещё один немаловажный момент , который мы поняли не сразу. Первое время мы выгуливали карапуза на балконе, потому что при попытках одеться на улицу – начиналась истерика. И он не унимался ни как!( Позже я поняла, мы ненавидим шапки и чепчики! И только после полутора месяцев мы приноровились гулять в то время, когда малыш спит. Конечно, когда он подрастёт и будет рассматривать всё вокруг станет полегче.
Последнее редактирование: 2 мес. 21 ч. назад от Celena.
Спасибо сказали: Berezka
Я РОДИЛСЯ 1 мес. 2 нед. назад #2190
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 198
Сегодня всем детям одевают памперсы и к великому сожалению дети в них находятся практически денно и нощно. Такой прогресс конечно очень даже хорошо, но детям в них находится круглосуточно не комфортно и не полезно, особенно мальчишкам. Представьте себя на его месте, наделает полный памперс и часами лежать в этих обмотках. А чем кожа дышит то? Тем, что в памперсе нафурено и наварено. Вот у детей и аллергия, хотя верней не аллергия а частичная интоксикация.
А некоторые мамаши умудряются и летом на пляже напялить детям памперс, жалко смотреть на ребёнка, в такую жару и ещё тащит за собой такой груз.
Мои дети и ночью спали без памперсов и мне не сложно было вставать и менять им пеленочки и трусики. Спали они всегда спокойно, без капризов.
Памперс хорошо, если ехать куда надо или на прогулку идти. Когда нет возможности переодеть ребёнка сразу же.
Ну, а коль все-таки это случилось и у малыша запрела попка , очень хорошо помогает присыпка из гречки. Берете гречневую ядрицу и прокалываете в печи или на чугунной сковороде. Затем промолоть, просеять и хранить в стеклянной емкости. Используя, говорить: " Греча каленая, через сито трясённая, мокроту да красноту с кожи раба Божьего ( имя) убери, здоровье подари! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!"
Спасибо сказали: Berezka, SashkaGalaktika, Шакти
Я РОДИЛСЯ 1 мес. 2 нед. назад #2191
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 198
По народным преданиям Рождение ребёнка обвитого пуповиной предрекает ему несчастья, а помочь младенцу от этих несчастий может мать самостоятельно, отчитав его до года. Ребёнок должен быть обязательно крещён.
I. После крещения заговорите пелёнку малыша: " Раба Божьего святой водой умываю, крещённой пеленкой утираю. От скорой смерти, от адского пламени, от гада ползучего, от зверя бегущего, от заговора и оговора, от убийцы и вора. Призову Матерь Божью в подмогу. Пусть расстелет перед ним ровную дорогу. Аминь. " умойте ребёнка и заверните его в эту пелёнку.
II.(от Степановой)Читают на полную свечу на церковную свечу. Дать ей полностью прогореть.Сначала читается 3 раза " Песнь Пресвятой Богородице ": " Богородице Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с Тобою - благословенна ты в жёнах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси Душ наших ...."
Затем над горящей свечой отчитку:
" Святая Троица, святая Богородица, заговариваю я от покрутной. Путы,вы путы, не тяните, не давите, в черные омута, в адовы ворота, во всякое горе, всякое злосчастье. Нет там ему места, нет там ему воли. Заговариваю от несчастья, всякой хвори. Ангел Светлый, Ангел Святой. Прибудь всюду с его душой. Слав Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь!"
Свеча должна догореть полностью. Если остался огарок, то его нужно на следующий день отнести в храм и оставить посильное пожертвование на храм и поблагодарить Господа за избавление ребёнка от тяжелой доли.
По рекомендации Автора если отчистка своевременно не была совершена, то нужно обратиться к Мастеру.
Спасибо сказали: Berezka