ТЕМА: Бесы у родителей. Как влияют на ребенка?
Бесы у родителей. Как влияют на ребенка? 7 мес. 4 дн. назад #11548
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Бесы, подселенцы, сущности в коконе родителей могут присутствовать по разным причинам. Пьянство, курение, наркотики, другие вредные привычки и привязки близких, возникающие от безволия. И все вытекающие последствия....Нервозность, суета, крики, скандалы... Все это не совместимо с воспитанием детей и гармонией в семье. Если они есть у близких, что можно сделать, чтобы "защитить" от них детскую психику? Если человек сопротивляется, не хочет ничего менять, т.е. сопротивляются его бесы, можно ли оградить от них остальных? Может есть какие-то ритуалы или практики, которые помогут избавиться от вредных привычек и "изгнать" всю эту бесовщину из семьи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Бесы у родителей. Как влияют на ребенка? 7 мес. 4 дн. назад #11585
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 480
Вопрос перенесен
Бесы у родителей. Как влияют на ребенка? 7 мес. 3 дн. назад #11723
  • zабава
  • zабава аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 13
Алена Весна , думаю конечно все это влияет на детей, но еще больше я уверена что не стоит
помогать тем кто тебя не просит. Конечно это грустно и детей жалко, но в конечном счете они
сами выбрали такую судьбу
Бесы у родителей. Как влияют на ребенка? 3 мес. 3 нед. назад #17736
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Да. конечно, помогать не стоит, но как говорит Алена, не обязательно, чтобы супруг знал о том, что вы "ведете" его в плане избавления от алкогольной зависимости :)
Бесы у родителей. Как влияют на ребенка? 3 мес. 3 нед. назад #17951
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
Алена Весна пишет:
Да. конечно, помогать не стоит, но как говорит Алена, не обязательно, чтобы супруг знал о том, что вы "ведете" его в плане избавления от алкогольной зависимости :)
Алена Весна, согласна с вами. Но детей надо оградить, ради них мать способна наверное даже без согласия супруга "вести" его в плане избавления от алкогольной зависимости. Конечно если человек сам того не желает, да ещё и сопротивляется, скорее всего отрицанием оного, "вести" его будет намного тяжелее, но ради детей я думаю стоит попробовать.