• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Повитуха на роды: где в наше время найти?
Повитуха на роды: где в наше время найти? 5 мес. 1 нед. назад #11535
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Ведьма после 50-ти может стать повитухой. Есть ли в России такие? Если кто знает и может рекомендовать профессионалов своего дела - помошниц в домашних родах - повитух, будет интересно узнать. Кто может помочь на родах, если в роддом ехать мягко говоря "не хочется"? Если у кого-то был позитивный опыт посоветуйте повитуху на роды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik, КристинКа
Повитуха на роды: где в наше время найти? 4 мес. 6 дн. назад #12992
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Что-то с этим все глухо... Или видимо такие вещи огласке не подлежат. Но многим такая информация может быть полезна.
Повитуха на роды: где в наше время найти? 4 мес. 6 дн. назад #13017
  • Щеглова
  • Щеглова аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 21
Сколько живу--вообще про таких повитух в нашем городе или окрестностях не видывала и не слыхивала, Алена правильно же сказала эти знания уничтожены ,и навряд ли разовьется повитушничество--наша медицина будет "горой" стоять против этого.
Повитуха на роды: где в наше время найти? 4 мес. 6 дн. назад #13024
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Кто возрождать будет - не понятно...
Повитуха на роды: где в наше время найти? 4 мес. 3 дн. назад #13194
  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 21
Алена Весна-я почему то то же так думаю -навряд ли такое возродиться, люди в основном все зашоренные ,да и система будет делать все что может что бы помешать благому делу---это мое личное мнение,может кто и не согласен будет.
Повитуха на роды: где в наше время найти? 3 мес. 2 нед. назад #14283
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 364
Сейчас есть домашние акушерки, обитают в родительских школах. В открытую, домашняя деятельность не афишируется. Конечно это не совсем повитухи, но они стараются и развиваются. Конечно надо подбирать акушерку ориентируясь на знания о повитухах. Возраст и наличие собственных детей. Обычно, у домашних акушерок, их не меньше 3. Я знаю лишь одну повитуху, она хорошо известна в кругах домашних рожениц, Юлия Шелепина. У нее акушерки и стремятся учиться, в том числе и обряду закрытия родов.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Спасибо сказали: Анна Ярославна, Алена Весна
Повитуха на роды: где в наше время найти? 2 мес. 2 дн. назад #17660
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Да, на днях по центральному каналу в телепередаче "Давай поженимся" случайно увидела как ведущая публично "зашорила" мать, которая рожала дома, сказав при этом: "Это же так безответственно, эта мать инфантильна" и т.д. В общем, видно как общественность на это смотрит - как дикий зверек , видевший только что-то одно в своей жизни, и пытаясь загнать в свои рамки других. Много не принимающих "новое", а ведь это те же традиции, только утерянные.
Повитуха на роды: где в наше время найти? 2 мес. 2 дн. назад #17661
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Да, думаю, что при подборе акушерки-повитухи на роды дома (или в роддоме) надо обязательно смотреть на то, есть ли у нее самой дети (один ребенок это хорошо, но наверное когда больше детей - опыта больше) и возраст все таки имеет значение. К очень молоденьким начинающим "доулам" почему-то не сразу возникает доверие, а вот когда женщина в возрасте бабушки - этот возраст как-то более располагает к подобной помощи роженицам. Как говорит Алена - только после 50. И что-то в этом есть. Ну и конечно же опыт важен, и психологическая поддержка на родах в основном не помешает.
Повитуха на роды: где в наше время найти? 2 мес. 2 дн. назад #17662
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Что еще важно после родов, и это надо решить еще при беременности - найти хорошего детского остеопата, который после рождения сможет править ребеночка, и для социальных вещей - найти частного хорошего педиатра, который работает с роженицами, а возможно и через акушерку о таком можно узнать.
Юлия Шелепина - слышала, она в Ярославле только принимает. Вообще ее хвалят, да и видно, что опытная знающая женщина, здоровья ей! Не много таких специалистов в России такого уровня.
Повитуха на роды: где в наше время найти? 2 мес. 2 дн. назад #17668
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 364
У Юли Шелепиной много учениц по России. И с ее именем на устах они очень быстро набираются опыта. Мне обряд закрытия родов делала ее ученица, сами роды еще не принимает, но все впереди.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
  • Страница:
  • 1
  • 2