Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно?
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 10 мес. 2 дн. назад #11534
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Здравствуйте! Увидела информацию о том, что детям лучше спать отдельно от родителей, т.к. взрослые вытягивают энергию ребенка, если он спит рядом. Насколько правдива эта информация? До какого возраста позволим совместный сон с ребенком? Дает ли мать защиту своему малышу, которого кормит грудью и спит с ним рядом ночью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фесс
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 3 нед. назад #11930
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 663
Я тоже слышала об этом (что при совместном сне родители вытягивают энергию из ребенка) :( . Меня это печалит. Может и правда, кто знает вреден или полезен совместный сон с ребенком? Хотелось бы разобраться.
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 2 нед. назад #12078
  • Anutka
  • Anutka аватар
  • Новый участник
ребенок должен спать сам, чтобы не нарушать личное пространство мамы с папой и при этом не возникало никаких психических расстройств. и еще чтобы не было привязанности нездоровой
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 2 нед. назад #12086
  • AlinaN
  • AlinaN аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 222
Девочки, должен - не должен, не всегда все по правилам и так как нам хочется. У меня двое сыновей и оба ночами приходили и приходят. Старший так ходил до 6 лет пока в школу не пошел, сейчас ему больше 13 и поверьте с психикой у него все хорошо, а младшему сейчас 5 лет и приходит ночью, ложится, засыпает а я его потом отношу а он опять приходит и так ходим по 3-4 раза за ночь, а иногда спим так, когда не хочется вставать. Так что у всех по разному и поверьте мама и папа не могут навредить своему ребенку (мы не рассматриваем неадекватных родителей) наоборот дети очень хорошо умеют сами "подъедать" родителей. А вот спать с бабушками и дедушками нельзя допускать. Вот тут уже бабушки и дедушки "кушают" Вашего малыша.
Спасибо сказали: Анна Ярославна
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 1 нед. назад #12206
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
Возможно и так ,что родители во время сна вытягивают энергию с ребенка,но почему то я за то что малыш спя рядом с мамой находиться больше под материнской защитой,ведь рядышком они спят намного спокойнее.....
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 1 нед. назад #12394
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Мои дети уже выросли конечно,уже внуки растут-но точно знаю что маленькие дети спят намного спокойнее под бочком у мамы,они более чувствительные ещё и присутствие мамы рядышком им нравится ,я в этом убеждена.
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 5 дн. назад #12482
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 94
Мне то же кажется когда ребенок маленький -спя рядышком с мамой ему и теплее и чувствуя и имея рядом маму -он больше под защитой .Мои дети до 6-7 месяцев всегда спали со мной,я вообще не видела в этом проблемы.
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 9 мес. 3 дн. назад #12698
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
Я не могу выспаться вместе с ребенком. Ему 8 лет, он постоянно ворочается - я постоянно просыпаюсь. Поэтому мне больше нравится спать отдельно. А когда он был маленьким - нам нравилось спать вместе. Так что всему свое время. Малыши боятся спать одни, и часто прибегают к маме. А когда подрастают, спать уже лучше отдельно.
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 8 мес. 2 дн. назад #14706
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 663
Изначально, как только мы приехали домов из роддома малыш спал отдельно в своей малюсенькой кроватке, и мне по несколько раз за ночь приходилось вставать... Хватило меня на месяц... Да ещё и живот начал побаливать и шов заживать неравномерно стал...и в итоге карапуз переселился на ночной сон к нам. Это настоящее блаженство :oops:, карапузу спокойно и хорошо, в любой момент можно перекусить :woohoo: и мама высыпается. Днём малыш спал в своей кроватке сам. А вот с момента отлучения от груди карапуз напрочь отказывается спать один... Ляжет в кроватку, укроется одеялом... Так полежит, посопит и...к маме под бочок :whistle:. Мне в принципе, комфортно, но вот родственники осуждают. А я немного в замешательстве... Может, стоит немного подождать, когда ребёнок сам "созреет" спать отдельно? Короче на данном этапе мы максимально привлекаем внимание к детской кроватке. Я даже постельное бельё сама сшила - кстати, после этого карапуз и стал хотя бы ложиться и отдыхать в кроватке некоторое время.
Сон ребенка: совместно с мамой или отдельно? 8 мес. 1 день назад #14713
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 773
Конечно малышь созреет сам. Считается, что в полтора года сам уходит. Но вот моя дочка ушла где-то в 2.3 года. Может и раньше ушла бы, да мы не особо предлагали.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Спасибо сказали: Фесс, Алена Весна
  • Страница:
  • 1
  • 2