Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Имя для ребенка
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11114
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 288
Здравствуйте, уважаемые! Хотела бы поговорить с Вами о влиянии имени на характер и судьбу ребёнка. А так же о том как правильно выбрать имя для наречения не в младенчестве, а в год, три года и далее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11115
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
Задумались об имянаречении ребёнка, но не нашла в интернете информации о том как правильно сочетать имена. Возможно у кого-то есть знания по этой теме, и он (она) поделится. Так как сама в данной теме боюсь по неведении навредить. Вижу, что выбранное для ребенка имя накладывает очень сильный отпечаток, а в сочетании с зодиаком и влиянием года рождения, усиливается негативные качества. Например, агрессия. Хотела бы смягчить это дав второе имя, но тут не знаю как правильно выбрать. Если имя по качествам будет противоречить, не будет ли это резонировать?
Спасибо сказали: Berezka
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11135
  • Ituruka
  • Ituruka аватар
  • Новый участник
  • Все хорошо
  • Спасибо получено: 4
Мы дочь назвали Виктория, но у нее характер совсем не такой как у победы, она спокойная и мягкая)))
Я лучше всех.
Спасибо сказали: Berezka, Solstik
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11425
  • mitril
  • mitril аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 363
Solstik, я правильно понимаю, что вы уже смотрели конференцию Алены, где говорилось про имянаречение?
вы не пробовали попросить информацию о подходящем имени, чтобы она пришла во сне? если вы сделаете подобный запрос, то имя может вам просто упасть в голову и вы поймете - оно!
так же вы всегда можете проверить это имя любым удобным вам способом: картами, маятником, рунами или любой другой системой.
на мой взгляд имена должны сочетаться по звучанию, чтобы не резало слух.
Спасибо сказали: Berezka, Solstik, Анна Ярославна
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11438
  • ic3eab852b3
  • ic3eab852b3 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 60
Когда я была беременна месяце на 3 нам свекровь предложила, что если родится мальчик назвать его Добрыней. Она это имя услышала на югу, когда многодетная мама позвала мальчика и свекровь влюбилась в это имя. Мы согласились, но пол решили не смотреть. Потом на 5 месяце, мы с мужем гуляли и услышали как одна девочка своей маме говорила " представляешь, а Добрыня ... Сделал, вот Добрыня молодец" нас было двое и мы отчетливо слышали это имя. И тогда я поняла, что точно жду мальчика. И вот у нас Добрыня. :)
Спасибо сказали: Solstik, Анна Ярославна
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11527
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
Ituruka пишет:
Мы дочь назвали Виктория, но у нее характер совсем не такой как у победы, она спокойная и мягкая)))
Знаете, я раньше тоже не обращала внимание на все эти описания имен, зодиаков, и т.д. В первую очередь потому, что я сама не с одним не совпадаю :) Но тут, когда искала имя, случайно наткнулась на совместные характеристики по году, знаку и имени, и у меня глаза на лоб полезли... Это было в точности описание моего ребенка! Причем исходя из этого, выбирать его имя было не лучшей идеей. Напористость, капризность оказались помноженными в три раза. Вот теперь и думаю как бы это смягчить...
Имя для ребенка 10 мес. 3 нед. назад #11532
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
mitril, какую именно конференцию Вы имеете ввиду? Помню в одной из конференций она говорила про выбор имени исходя из сильных сторон.
С вопросами во сне пока туговато :( Я еще имена для себя и покрывала все никак не могу узнать( Поэтому рассчитывала выбор сделать разумный.
Имя для ребенка 10 мес. 2 нед. назад #11927
  • mitril
  • mitril аватар
  • Живу я здесь
Solstik пишет:
mitril, какую именно конференцию Вы имеете ввиду?
мы, наверное, с вами про одну и ту же. "Я - Мать"?
Спасибо сказали: Solstik
Имя для ребенка 10 мес. 2 нед. назад #11928
  • mitril
  • mitril аватар
  • Живу я здесь
Solstik пишет:
Ituruka пишет:
Но тут, когда искала имя, случайно наткнулась на совместные характеристики по году, знаку и имени, и у меня глаза на лоб полезли... Это было в точности описание моего ребенка!

очень интересно!
пыталась гуглить. пока только книгу «АСТРОЛОГИЯ ИМЕНИ, ЦВЕТА И ЗВУКА» от Семиры и Виталия ВЕТАШ нашла. по годам пока ничего не увидела.
но там тоже очень интересно для моего знака зодиака мое имя оказалось слишком замкнуто.
у меня как и у вас имена пока еще не пришли. похоже мне свое надо будет размыкать за счет имянаречения))))
Имя для ребенка 9 мес. 4 нед. назад #12400
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Имя Вашему ребеночку я все же уверена должно откликаться в Вашей душе,наши имена это большая часть -нашей жизни -и то что имя влияет на нашу судьбу-это однозначно
  • Страница:
  • 1
  • 2