• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 2 мес. 6 дн. назад #149
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 177
Детки часто болеют. Температура, кашель, насморк. Врачи выписывают стандартный набор лекарств! Которые не особо помогают, но и губят иммунитет деток. И с каждым разом надо давать все сильнее лекарство.
Хочется обсудить тему: как помочь ребеночку при простуде, что бы его организм сам уничтожал инфекции и вирусы с минимум лекарств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Berezka
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 2 мес. 5 дн. назад #232
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
Мамочке очень важно уловить первые симптомы нездоровья у ребеночка! Например, частое чихание или утренний кашель, говорит о том, что малышу нездоровится. Можно делать на начальном этапе заболевания профилактику. Не пичкать ребенка таблетками, про антибиотики, я вообще молчу. Это отдельная тема. Я обычно при начинающейся простуде беру большую кастрюлю, и наливаю Воду, ставлю на огонь. И туда кидаю резанный чеснок! Чеснок - великолепное средство для профилактики простудных заболеваний. Можно туда же кинуть цветки ромашки! Но запах чеснока уже ничем не перебить. И все домочадцы, находясь на кухне, вдыхают аромат чеснока. Обычно при простуде, бактерии начинают активно размножаться в носоглотке. Чеснок купирует это размножение. Конечно, не сказать, что такая профилактика - панацея от простуды, но лечение природными средствами лучше, чем химия.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, ЛБ58
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 2 мес. 5 дн. назад #233
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
По поводу температуры. Смотря какая температура! Маленький ребенок хорошо переносит температуру до 37,5. И уже при 38 нужно давать жаропонижающие средства. Своего малыша, я не мучаю свечками, даю сироп. Антибиотики исключены. Обтирание спиртом - опасно для здоровья малыша! Хотя некоторые по-прежнему продолжают практиковать этот метод. Испарения спирта и проникновение его в кожу малыша - мамочки, думайте, что делаете! При температуре укутывать малыша нельзя. Легкая одежда и теплое частое питье обязательны!
И еще момент, с которым столкнулась я лично! Недавно у нас резались зубки - клыки))))... Обычно они самые болезненные и, как обычно, снизился иммунитет. подхватили простуду с температурой и красным горлом. Температура была высокая, доходила до 38,5. Держалась 3 дня. Я вызвала врача из поликлиники. Пришла. И говорит: " Вы что! Температура 3 дня - антибиотики!" Я ее спрашиваю, на каком основании? Вирусы не лечатся антибиотиками? Зачем стрелять пушкой по воробьям? У ребенка обычная простуда, организм борется сам. Послушайте ребенка и уходите с миром."
И только потом мне объяснил наш домашний доктор, что так делают все врачи детских поликлиник. Они обязанны каждый день со дня вызова ходить к ребенку с температурой и проверять его состояние: слушать дыхание, смотреть ушки и т.д. Но наши же врачи....Зачем? Пропишу я лучше антибиотик, который сам все за меня сделает. А то, что антибиотик бесполезен в лечении вирусных заболеваний, ну, и пусть. Главное, прописать! А там - не мои проблемы. И еще... если уже возникает необходимость применения антибиотиков, то необходимо сдать анализ, который покажет какой именно антибиотик показан в данном случае и точно справиться с болезнью. И обязателен прием препаратов для восстановления работы ЖК системы с первого дня приема антибиотика, но никак не по окончании.
Желаю всем здоровья!
Спасибо сказали: lasto4ka, Berezka, ЛБ58
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 2 мес. 16 ч. назад #777
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
Был у нас такой случай. Дочери было чуть больше года. Она схватила горячий папин чай и обожгла ручку, сильно. Мы с дачи прямиком в Московскую больницу рядом с домом. Там обработали замотали, отправили домой. Через сутки поднялась температура 39. Я в больницу. Они мне говорят - это не из-за ожога. И в инфикционку нас положили. Симптомов на простуду или вирус нет. Ни соплей, ни кашля и т.д.
Сбивали температуру сильным лекарством, а она опять через пару часов в верх ползла. Через пару дней заходит к нам дежурный врач (очень древняя бабуля) посмотрела на ребенка и говорит - ты ей почему воду не даешь? я так и обалдела (откуда она знает). Вот, - говорю - много молока пьет, сок, грудь сосет. А воду она никогда не пила.
В итоге принесли мне самый большой шприц и я вливала в ребенка воду шприцом, температура поползла вниз и через пару дней мы сбежали домой.
С тех пор большой шприц (для воды ) у меня всегда в аптечки!
Спасибо сказали: Yulya Lavo, krystyna04, Berezka, Ирмаа
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 2 мес. 8 ч. назад #800
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
У меня трое деток, поэтому сталкивалась с простудами. Я не сторонник медикаментов, стараюсь придерживаться народных способов.
При первых признаках простуды , да и потом очень хорошо ребёнку давать слабый раствор Яблочного уксуса несколько раз в день. Очень хорошо помогает при простуде, рвоте , недомогании. Плюс как профилактика тоже супер. Можно добавить мёд,
Ещё я сторонник лимонной воды, очень сильная вещь. При симптомах простуды можно давать по три раза на день, помогает шикарно. Иммунитет начинает сразу бороться.
Так же я очень люблю природный антибиотик-это чеснок. Я и так даю и когда заболевают, режу на кусочки и детвора пьёт с водой. Работает супер.
При болях в животе , голове, хорошо положить мокрую, холодную тряпку на больное место , а сверху одеяло и менять , как тряпка нагреется. Очень хорошо холодные компрессы при температуре.
Ну естественно, травяные настои и чаи, в зависимости от недуга.
При температуре хорошо обматывать ребёнка в мокрую холодную простынь, а сверху одеяло. Простынь менять. Вода вытягивает температуру и болячки.
При температуре не старайтесь ребёнка согреть, наоборот. Согреванием мы повышаем температуру.
При ангине и воспалени в горле хорошо снимает отёчность и боль замороженный сок. Да , как не странно, но это именно так. Так же хорошо при высокой температуре давать этот замороженный сок ( это как мороженное, но замораживают сок)
При температуре 37-38, температуру не желательно сбивать медикаментами, так как в это время организм борится с вирусом. Сбивая низкую температуру мы препятствуем самому организму погасить болезнь.
В общем есть много разных методов, которыми можно пользоваться не прибегая к медикаментам. Естественно, что при серьезных симптомах нужно провериться у врача. Но в первую очередь, нужно убрать по возможно с рациона ребёнка мясные и рыбные продукты, а так же магазинное молоко с антибиотиками. И болезней станет сразу меньше. Это я знаю на собственном опыте.
Никого не призываю делать так как я. Каждая мама сама знает как лучше Ее ребёнку. Поэтому, Мамы, слушайте прежде всего себя!
Спасибо сказали: Berezka, Ирмаа, Solstik
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 1 мес. 4 нед. назад #977
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
Когда ребеночку нездоровиться! Можно помочь ему напитав своей энергией!
1. Умыть. Водичку приготовить так: взять стакан воды и 3 спички. Зажигаем спичку, кидаем в воду, говорим - как вода тушит(гасит) огонь, так и пусть погасит температуру (имя). Умыли, вытираем подолом юбки!
2. Платок. Возьмите платок, если долго его не носили, поносить его на себе. Укрыть ребенка или замотать, пусть поспит. Когда снимаете платок с ребеночка, как бы собирательными движениями, собрать болезнь, и в окно ее вытряхнуть со словами иди туда где люди не ходят, в болота топкие, там тебе и место! " Можно фото ребеночка к животу привязать со словами примерно такими -" как я тебя родила, так я тебя исцелю".
Спасибо сказали: Berezka, Ирмаа, Veda, Танюнчик
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 1 мес. 4 нед. назад #1086
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 104
Ох уж эта простуда :angry: мне не было и года, когда "добросовестные" врачиха и моя мама посадили мой кишечник в ноль. Чем? Антибиотиком. Внешне реакции не было. А вот анализы по выздоровлении оказались плачевными. У меня самой уже двое деток, а проблема со здоровьем беспокоит до сих пор. Не так то просто восстанавливать пищеварительную систему. Для меня применение лекарства, серьёзней перекиси или аскорбинки - это очень серьёзные показания. Свою дочь вылечила от внезапной ангины травяными сборами, витамином С и эфирными маслами. А температуру 39,5 сбила за вечер до 37. За всем этим наблюдала испуганная свекровь B) Младенцу с распухшими дёснами врач конечно настоятельно рекомендовала жаропонижающее. А мы опять справились сами.) Делали влажные примочки, капала прополис. Я не настаиваю на какой то панацеи, но и пичкать детей всякими таблетками тоже не собираюсь.
Спасибо сказали: Berezka, Ирмаа
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 1 мес. 3 нед. назад #1496
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 61
При повышении температуры, кашле и насморке у ребенка не торопитесь травить его химией. В первые дни простуды очень эффективны лекарственные растения. Потогонным и противовоспалительным действием обладают малина, смородина, калина, ромашка, липа, мята, мелисса и крапива –высушенные травы или замороженные фрукты. Готовьте травяные настои из мяты, мелиссы или крапивы. Одна суточная порция жаропонижающего чая для малыша до 5 лет заваривается из расчета: 1 кофейная ложка ягод или трав на 200 мл воды. Фрукты или травы залейте водой, прокипятите, несколько минут настаивайте, затем процедите и остудите. Отвар (он должен быть комнатной температуры, а не горячий) давайте ребенку пить понемногу в течение дня до и после еды. Для ребенка в возрасте 1 года, помимо травяного чая можно варить кисели и компоты из фруктов, богатых витамином С.. Чтобы помочь кишечнику, который хуже работает при высокой температуре, давайте ребенку печеные яблоки. Содержащийся в них пектин усиливает перистальтику. Если ребенок склонен к аллергии, замените малиновый или ромашковый чай настоем из крапивы. Травяной отвар нормализует температуру, отлично справляясь с жаром. Давайте малышу теплый напиток по 1 ст. ложке за 30 минут до еды, а лучше будьте здоровы..
Спасибо сказали: Мята, Berezka
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 1 мес. 3 нед. назад #1631
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
Мы сейчас вместе с четырехлетней доченькой лечили ее кашель!
На столе молитвенное покрывало (вместо покрывала я думаю можно платок), заженная свеча, карты таро ребенка (Магическая сила фей) мои( Оракул земли).
Дочь достает карту из своей колоды - выходит "магическое исцеление! Я показываю как активировать карту (водить ручкой в паре см. от карты ручкой при э том проговаривать "магическое исцеление"!
Я достаю из колоды оракула земли карту - выходит карта Орла!
Записываю на бумаге слова "кашель и насморк из тела (имя) выйди ВОН!
Я спрашиваю у дочери где сидит кашель, она покашляла, говорит что в горлышке.
- А кто там сидит?- спрашиваю я, и наводящими вопросами улитка, таракан, гусеница и т, д. Остановились на жуке (черном)
- А что кушает жук?
- Травку! - отвечает дочь.
У меня из травы есть еще неразобранная по коробкам не помятая еще мята, крапива, смородина...
Дочь берет травку и прикладывает к горлу, и разговаривает с жуком - Будешь эту травку? , Он ей как-то отвечает (мяту жук не ест на остальное согласился)
Прикладываю траву к горлу (конечно же надо было написать заговор заранее, но все пошло спонтанно) говорю заговор что-то типа входи жук покушать травку! (шепотом)
Убираю траву, дочь плачет (прям слезами) говорит он не вышел! держу еще! ребенку нравиться!
Кладу траву на бумагу. А тут и Орел пригодился!
Кладу карту Орла на траву (если нет карты можно изображение или игрушку). Маятником активирую и прошу Орла съесть черного, жирного, вкусного жука.
Дочь проговаривает "Приятного аппетита" :)
Комкаю бумагу и траву. Сжигаю. Пепел в окно с притыком!
Спасибо сказали: Ket, Scilla, Berezka, Администратор Мастерица, Solstik, YUPITER, roksenia, Ора, LADAVEDA, Анна Ярославна и еще 2 других пользователей
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ 1 мес. 3 нед. назад #1636
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 350
Молодец. Прям зачиталась )))) Даже мне интересно было бы в такую полезную игру поиграть!
Спасибо сказали: helga-andri, Berezka
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3