ТЕМА: Ведение деток
Ведение деток 6 дн. 3 ч. назад #5573
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 8
Доброго времени!
пару мыслей о ведение деток.
Из своего опыта или о наболевшем.
Заранее извиняюсь за збивчивость и путанность...
Наши детки очень ловят наше настроение наши мыли и состояния и потом зеркалят это очень хорошо. Я это четко увидела в поведении своей дочки. Я очень хочу быть хорошей мамой и из-за этого нахожусь в постоянном напряжении. У меня есть идеальная картинка.как должно быть. И я себя поймала на мысли, что перебарщиваю со своими переживаниями. Вот мои выводы на данный момент
1. Дети все видят ,чувствуют. Если вы неискренни сами с собой,он в поведении это покажут. Так как они показывают свое отношение к другим людям -это ваше отношение к этим же людям,которое вы почему то подавляете в себе.
2. Если вы поймали себя на негативе-надо искать способы выходить на плюс. ВСЕ! И точка. Никакие самоанализы в этот момент не помогут. Просто берете себя как Мюнхаузен за волосы и выходите из этого пространства. У меня помогает выйти на воздух,например. Просто подойти к крану с холодной водой. Еще лучше помогает душ или ванна с солью. Полпачки или пачка.не жалейте. Ребенок живет на вашей энергии. И от ее качества зависит то, как он будет расти и развиваться.
то все негативные мысли нужно сразу переводить на плюс.
3. Что касается раннего образования, и вообще воспитания и сравнивания с другими детьми и вообще какими то стандартами. Я поняла,что очень много народу приходит к тому, что обучение грамоте до школы-это отнимание детства времени у себя и ребенка . Надо смотреть,к чему тянет ребенка и оттуда плясать. и конечно,самое трудное,просто любит своего ребенка. даже если он разбил посуду или не убрал за собой. Ну а чтобы любить ребенка надо любить себя.
!!!!ВАЖНО!!!! Вся семья живет на вашей энергии,на вашей Силе!!! Как Вы можете что-то дать кому то если сами обесточены!!!
Поэтому,мои выводы таковы
Сначала МАМА, а том все остальные!!!!
Спасибо всем!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka
Ведение деток 5 дн. 18 ч. назад #5616
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 350
Тема перенесена
Ведение деток 3 дн. 18 ч. назад #5820
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 211
Моё наблюдение за развитием ребёнка:
Очень нравилось давать ребёнку найти путь самостоятельного выхода из затруднительной ситуации:
Идём с его отцом беседуем, ребёнок идёт рядом за руку держится, вдруг в какой-то миг что-то привлечёт его внимание, он вырывает руку и устремляется вперёд, спотыкается и падает. Пыхтя встаёт и оглядывается на нас, если мы встречаемся с ним взглядами, он начинает плакать, чтобы его пожалели, если нет, то спокойно продолжает свой путь.. :)