ТЕМА: Компьютер и дети
Компьютер и дети 3 нед. 2 дн. назад #4209
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Я бы хотела поднять эту важную тему. В наше время компьютер стал более актуален нежели телевизор. У большинства детей есть планшетники и телефоны, с которыми они везде. Если раньше была только зависимость от телевизора, и можно было просто выехать с ребёнком из дому и ура, природа и реальная жизнь. То сейчас планшетки и телефоны с детьми везде, даже в лесу, где нет интернета, они играют в загруженные игры. Детям просто стала не интересна реальная жизнь. Если в детском возрасте ещё можно это контролировать, то со временем, когда дети взрослеют, они уже не представляют свою жизнь без интернета. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на современные новшества, которые принесли в нашу жизнь Компьютер.

Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от krystyna04.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka
Компьютер и дети 3 нед. 2 дн. назад #4210
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Я заметила, что детям 21 века не интересно более то, что когда то интересовало нас. Я не говорю сейчас о каких либо старомодных привычках и взглядов. Я имею в виду бональные вещи, такие как игра на улице, общение с друзьями, катание на велосипеде и другие вещи, которые радовали нас в нашем детстве. Их даже на улицу зачастую не выгонишь в хорошую погоду, им там, почему-то скучно. Парадокс , как можно скучать на природе? Большинство детей просто не умеют получать удовольствие от общения или игр, даже если они идут на улицу, то обязательно с интернетом. Живое общение поменялось на виртуальное. Но даже не в этом проблема. Дело в том, что при долго провождении перед телефоном либо компьютером шея выдвигается в перед, что в впоследствии повлечёт большие проблемы с позвоночником . Ещё одна проблема - это зрение, дети начинают носить очки очень рано, тогда как старшее поколение одело их ближе к старости. Моя бабушка в 94 до сих пор иногда забывает надеть очки, когда читает.
Дети перестали творить и фантазировать, им не интересно рисовать на бумаге, так как можно разукрасить либо нарисовать на экране . Живое общение тоже уходит в небытие. В пример приведу такую картину. Сидят детвора лет по 7-12 вместе и у них полная чишина. Оказывается, они все сидят на своих телефонах и гаджетах, им просто нет интереса общаться. Это огромная проблема. Чем дальше, тем дети более зависимы от интернета.

Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka
Компьютер и дети 3 нед. 2 дн. назад #4212
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Так же в этой теме хотелось бы затронуть компьютерные игры. Ведь в наше время это выходит на уровень наркомании и алкогализма. Чем богаче страна, тем больше зависимых детей. Так как родители могут себе позволить преобрести все электронные игрушки. Дети, которые живут в играх ( по другому это никак не назовёшь) теряют ощущение реальности. У них расшатывается психика, им более ничего не интересно , кроме джойстика. Дети в игре стреляют из автомата , мало того, после того как враг убит, на экране зачастую появляется большое количество крови. И чем качественней и дороже игра, тем круче спец эффекты. В итоге, подростки начинают путать вертуальную реальность от настоящей действительности. Попробуйте у такого ребёнка либо подростка забрать игру, что он будет делать . У ребёнка начинается ломка, которая проявляется в агрессии и психах. Мы получили компьютерных гениев, но к сожалению мы теряем детей, способных творить и создавать что то своими руками в реальном мире!!!

Спасибо сказали: Berezka
Компьютер и дети 3 нед. 2 дн. назад #4252
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 87
По моему опыту и моих подруг, дети на так зависимы от компьютера, если до школы родителям удалось найти занятие, которое бы захватило ребенка. Тогда у него есть то, что гораздо интереснее интернета. Реальная жизнь не утрачивает своей значимости. Если ребенку скучно и родителям не до него, самое простоеэто включить комп. Образуется привычка и пошло поехало! Если ребенок уже втянут в компьютерную жизнь, тоже можно его от туда вытащить. Частично :) Но надо потрудиться. Ребенок не должен воспринимать родителя как врага. Если родитель недоволен увлечениями ребенка, он будет защищаться и уходить в свой мир. Знаете как работает музыкальная терапия. Вначале подбирается произведение соответствующее настроению. Постепенно музыка заменяется на чуть лучшее, еще чуть лучше. И состояние вслед музыке подтягивается. Так и с ребенком. Вначале надо разделить его интересы. И наверно не лишнее его почистить. И использовать магию. Так как интернет набирает силу и против него можно использовать все средства.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka
Компьютер и дети 3 нед. 1 день назад #4392
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Я считаю, что зависимость детей от компьютера, это последствия холода в семье. Если родители увлекают и учат своих детей любить природу и окружающий Мир, у ребёнка не возникнет зависимости. Я написала эту тему, так как вижу семьи во круг, где дети просто живут в виртуальной реальности. А причина лишь в том, что у родителей нет времени уделить совместному время препровождению с детьми. Моим детям некогда сидеть в экранах гаджетов, мы всегда чем то заняты. Для этого, нужно в выходной встать с дивана и поехать , например, кататься на велосипедах со всей семьёй. Или поехать в лес, то есть пожертвовать своим временем и собой, что бы провести время с детворой. Но это нужно начинать с рождения, быть всегда вместе , выстраивать близкие отношения. Так как порой, родители хватаются уже в подростковом возрасте , когда замечают уже серьёзные проблемы. Так что нужно все делать в своё время и научиться любить нашу Матушку Землю, это задача каждого из Родителя!
Спасибо сказали: Berezka, Slada
Компьютер и дети 2 нед. 4 дн. назад #5101
  • Gippius5
  • Gippius5 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 46
Здравствуйте,

Компьютер, конечно имеет, как положительные стороны, так и отрицательные для детей.
К положительным сторонам относятся:
- просмотр интересных, развивающих программ, передач. Сколько себя помню в школе, все показывалось и рассказывалось очень сухо и не интересно. Химия, физика, были только теоретические тексты и совсем мало практики. Где можно было наглядно посмотреть, химическую реакцию. А сейчас существуют море передач, где простым языком объясняется показывает, какой - то эксперимент. Что интересно посмотреть, как взрослым, так и детям.
- развиваем хобби. Встречаю, многих кто развивает в компьютерной графики, создают сайты.
Негативные, как компьютерная зависимость, нет чувства ответственности, времени, чрезмерная агрессия, замкнутость.
К причинам можно отнести:
1) психические проблемы. В интернете создаются целые миры, жизни. Некоторые сбегают в тот мир, от тягот жизни, стресса,
разочарований, чрезмерных проблем.
2) Это модно. Для многих сейчас не представляется, что у кого-то нет страниц в социальных сетях, не выкладывает фотографии. Аргументируя, что это тренд. А как же иначе?
Совет. Можно обрезать связь ребенка с компьютером.
Способ: с одной стороны ребенок с другой компьютер и посередине сверну в низ, проводим ножом и говорим "отрезаю, обрубаю связь"
можно не самого ребенка и его фотографию. Делаем за раз 3 раза, в среднем по 9 раз. Когда мы ножом отрезаем связи, людей предметы. Мы отрубаем их энергетически.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, Berezka
Компьютер и дети 3 дн. 6 ч. назад #5874
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Gippius5, Спасибо Вам за идею. Я даже как-то и не подумала, что можно ножом отрезать. Это ж можно так и от телевизора поотсекать. У меня прям воображение разыгралось. А то в наше время, дети без телефона жить не могут. Нужно будет мне обязательно проделать так со своими.
Компьютер и дети 2 дн. 16 ч. назад #6104
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 211
Дети всё своё время проводящие у компьютера обделены вниманием родителей. Изначально родители покупают планшет ребёнку. чтобы не мешался делать по дому какие-то дела или большую часть времени проводящих на работе.
А ещё были такие наблюдения: В транспорте, на улице, в кафе и т.п. ребёнок задаёт вопросы, мама или папа в этот момент вниманием своим в телефоне, не реагируют на вопросы своего чада или отвечают одним словом: отстань или подожди..
И с кого берётся пример? прежде всего с родителей.
Спасибо сказали: Ket, krystyna04