• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Чайлдфри: как это?
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2484
  • roksenia
  • roksenia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 70
Уважаемые Женчины! Решила вынести на обсуждение данную тему, т к за последний год часто сталкивалась и лично и заочно с этим явлением (назовем это так).

Чайлдфри это семейные пары которые не хотят детей и живут вдвоем. Почему-то раньше я думала, что детей по каким-то причинам может не хотеть мужчина. Но оказывается, что в таких парах достаточно часто детей не хотят именно женщины (вот у кого щи то в голове) :dry: Да и сразу оговорюсь, я не беру во внимание сейчас тех, кто не может иметь детей по мед. показаниям.

Объясняют они это нежелание по разному - "не готовы"," а зачем?"," это не моё"," ребенок будет ограничивать свободу", "я вообще не представляю как это" и т п.

Еще одной особенностью я заметила то, что такие пары заводят животных( кошечек или собачек), часто не под одной, а по несколько, и являются ярыми зыщитниками прав животных ( при этом едят мясо, а некоторые женщины любят люксовую жизнь выражая свой социальный и материальный статус нося кожанную обувь и сумки, но это лирическое отступление). Но видимо любовь и теплоту свою надо кому-то дарить, но вместо детей они заводят собак.

Но то, что меня затронуло больше всего (почему я и решила создать эту тему), было обсуждение в интернете в одной из соцсетей. В группе русскоязычных соотечественников страны, где я живу кто-то из девушек создал тему-оклик, мол много ли нас тут чайлдфри, отзовитесь. И оказалось, что много. А читать их было противно. Потому что 1- это была агрессия в стороны мамочек с детками и в сторону беременных женщин. Например "почему беременным нужно уступать место?" , и также высказывания типа "все молодые мамочки деградируют, кроме соплей, какашек и пеленок больше говорить ни о чем не могут, они невыносимы!" ( и так рассуждающих оказалось много)
.2- Их всех в той или иной степени раздражают дети. Да, да! Плачем, смехом, беготней, каждая жаловалась на что-то в поведении детей. Кому-то не комфортно было лететь в самолете 3 часа рядом с мамой и 10-тимесячным ребенком, а стюардесса (зараза такая) не пересадила. Многие называли детей "вонючими". И это было сказано не конкретно про каког-то ребенка, а в общем.
3-Много было написано про то, что общество отсталое потому что косо смотрит на них из-за отсутствия детей, ибо каждый считает своим долгом спросить , почему их нет.
4 - Были такие которые писали, что когда у подруг появляются дети, то они просто перестают общаться с такими подругами. Из-за детей.
5 - Много было утверждений из разряда того, что много случаев жестокого обращения с детьми со стороны кровных родителей, и вообще вон алкаши и наркоманы всякие плодятся а потом дет дома переполнены. Это что хорошо???? Уж лучше тогда не рожать. И вообще в этот ужасный мир рожать ребенка это ужас-ужас, надо 10 раз подумать
6 - были такие, которые открыто писали что эгоисты по жизни, мол типа "я сама еще девочка в душе не смотря на возраст, куда мне еще ребенок?? я сама не наигралась еще".

Каких-то непонятных теорий и причин, почему они не хотят детей, у каждой был свой вагон и маленькая тележка.И вот за всей этой агрессией, любви к животным больше чем к детям, и индивидуальными закидонами я пыталась увидить зерно, должно же их что-то объединять? Почему так происходит? Почему женщины так рассуждают? И не могла найти ответа. Хочется узнать ваши мысли и соображения по этому поводу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, Berezka, лиса Алиса
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2515
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
Мне кажется это глубоко психологические проблемы из детства, а может даже из прошлых жизней. В женчине заложено материнство, мы сюсюкаем даже с животными, а уж деток , хоть по одной штуке хочет каждая))))))))
А вот те, кто издевается над животными, те кто не хочет детей себе, да и чужих на дух не переносит это уже клиника
Я часто вспоминаю свое взросление)) Мои подруги родили на 3 года раньше, чем я. Я с удовольствием приходила к ним, нянькалась, а по возвращению домой упивалась тишиной, порядком и спокойствием и говорила с ужасом мужу, а как же я буду мамой, если я кайфую в таком состоянии. Мне, честно, было страшновато.
А потом доросла, дозрела))))))))) Все легло как положено, детская возня ежесекундная не раздражала абсолютно, более того, когда давала бабушкам, так никогда с ночевкой, потому что скучала и волновалась)))))
Спасибо сказали: Scilla, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, лиса Алиса, Шакти
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2520
  • roksenia
  • roksenia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Я иногда вообще думаю, что и не надо наверное чтоб такие рожали. С такими проблемами :blink:
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, Berezka, лиса Алиса, Шакти
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2534
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
И то правда. Мало родить, надо ещё и многое дать детям, а с таким походом они и себя то полноценными не смогли сделать.
Спасибо сказали: VEBERBLU, лиса Алиса, Шакти
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2686
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 43
Вот моя знакомая наглядный пример. Она не хотела детей, не любила с ними возиться, у нее были проблемы с детьми из прошлых жизней, она выяснила это при регрессивном гипнозе. Но она вышла замуж и муж очень хотел детей. Разводиться ей не хотелось и она родила. И это было для нее как каторга. Кончено, она полюбила своего ребенка, но ее истерики из-за того, что она должна с ним сидеть безвылазно (мамы и бабушки жили в другом городе, помогать им было некому, а муж работал)сказались на его психике, и на ее тоже. Несколько лет ее нельзя было узнать - красивая жизнерадостная женщина превратилась в старуху, несчастное существо. Так что прежде, чем рожать детей нужно подумать, действительно ли они вам нужны. Прежде, чем рожать, нужно быть к этому морально готовой.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, лиса Алиса, Шакти
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2755
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 101
Часто люди которые якобы не хотят иметь просто не могут по какой-то причине родить и чтобы всем не обьяснять и чтобы их не жалели говорят что не хоят.
Так же я считаю что это безответственность. Т.е. люди не готовы к обязательствам которые приходят с ребенком. Возможно это не уверенность в завтрашнем дне. Особенно это проявляется в поколении 90-х. Эти люди не особо уверенны в том где и как они будут завтра. А ребенка надо кормить и поить и обувать и тд.
Кстати те кто был чайлфрии причем очень агрессивный в 20 лет, в 28 рожает ребенка и становидся таким же сумасшедшим родителем, который не ведет ребенка а воспитывает и балует.
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, Berezka, лиса Алиса, roksenia
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2824
  • roksenia
  • roksenia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Да, вполне может и так и быть. Но тем женщинам о которых я писала, большенству за 30. Я понимаю, что в 20 далеко не все вообще даже задумываются, что у них будут семья и дети. Но в 30, когда у тебя есть муж и 2 любимых котика и собачка, и ты пишешь о том что все мамочки - это деградантки, что все дети ужасны и воняют, это клиника на мой взгляд.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, лиса Алиса
Чайлдфри: как это? 1 мес. 1 нед. назад #2889
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 132
Мне кажется, что рано или поздно инстинкт материнства все равно срабатывает и такие люди все таки начинают хотеть детей, но зачастую бывает слишком поздно :( Каждый сам выбирает свой путь и свою систему ценностей. Зачастую, такие люди, которые говорят, что не хотят иметь детей, попросту лукавят, так как на самом деле просто не могут их иметь по каким то физиологическим причинам, по состоянию здоровья... Если они возятся с кошками и собаками, то ребенка иметь тем более хотят, но по каким то причинам не могут. а такие высказывания просто защита своеобразная. Поэтому никогда не стоит никого осуждать, мы же не знаем истинных причин. У каждого из нас своих проблем выше крыши, которые тоже нужно решать :)
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Администратор Лана.
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, Berezka, лиса Алиса, Шакти
Чайлдфри: как это? 1 мес. 2 дн. назад #3097
  • Ягода-малина
  • Ягода-малина аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 57
Я тоже вк натыкалась на группы такие... А произошло совсем случайно,я в своей группе ВК проводила конкурс репостов к дню матери. Я леплю из полимерной глины. Случайно выпадает цифра, захожу на страничку к девушке, проверить репост...и ужас...я увидела информацию про это вот нынче модное направление! Сижу в ужасе!!! Говорю...ну уж нет, я не хочу связываться с такой девушкой и тем более отправлять ей украшение с частичкой моей души... Делаю вторую попытку выходит моя давняя подруга, которая лет 10 хочет иметь детей, но по мед.показаниям все никак! Говорю мужу вот ей точно мое украшение на день матери принесет радость! Муж мимо проходил и говорит...да так будет правильнее, а нас счет этих не переживай, детей они не хотят, вымрут! Меньше на земле таких будет! :)
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, лиса Алиса, Татьяна Ладная, Шакти
Чайлдфри: как это? 1 мес. 2 дн. назад #3132
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 94
Ужаснее всего то, что данное направление чайлдфри очень распространено среди подростков. Они уже лет с 14 -16 решают для себя, что детей у них никогда не будет. Я спросила однажды такую девочку почему она не хочет детей в будущем. Она ответила примерно, что это обуза, которая будет мешать ей жить так, как она хочет.
Сейчас даже анекдот появился: Обычный класс в 2005 году :15 мальчиков, 13 девочек.
В 2016 году : 3 вегана, 6 вейперов, 4 феминистки, 5 блоггеров, 4 чайлдфри, 3 атеиста.
Печально. Некоторые , а точнее многие, родители не вникают в то, чем увлечён ребёнок, что в его голове. И в итоге происходит такой кошмар.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, лиса Алиса, Шакти, roksenia
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3