• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: ДЕТИ И МАГИЯ
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 3 нед. назад #1632
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 177
Хотелось бы делиться в этой теме, как детки относятся к магии! Что делают сами!?
Детки очень чувствительны к тонким мирам, пока система не засосала их!
Много видят и слышат!
Давайте делиться своими наблюдениями и наработками в развитии детей в магии!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka, Елена
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 3 нед. назад #1635
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 350
Тема перенесена
Спасибо сказали: Berezka
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 3 нед. назад #1772
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 40
У меня внук очень хорошо чувствует энергию, и когда мама его лечит, например, он говорит, что там-то чувствую щекотание, иногда охает - сильно щекотно. А когда мама второй раз была беременна, он сам определил пол будущего ребенка - сказал, мама, у тебя женская энергетика в животе. Ему было 7 лет. Родилась девочка.
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 2 нед. назад #2101
  • Елена
  • Елена аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 55
У меня племянница делала ритуал на дольменах в три года! Она набрала 7 колосков, подошла к камню, терла колосками о камень и приговаривала какие-то слова. Потом колоски под камень втыкала. Потом когда ей напоминали об этих словах она расплывалась в сладкой улыбки и очень радовалась, и повторяла сладким голосом эти слова!
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 1 нед. назад #2346
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Моему сыну 11 лет, мы я ним читали сказки Оскара Уайлда, после этого он стал давать имена многим своим вещам, сейчас пошла волна на оружие, нож, топорик, это совсем сакральные вещи, дал и им имена и мне трогать не дает, чтобы не нарушить связь с ними. Шепчется с ними втихоря, говорит в них живут духи-помощники. Хорошо чувствует духов Леса и Воды
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 1 нед. назад #2614
  • Елена
  • Елена аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Развитие ИНТУИЦИИ у детей.
Я с дочерью играю в игру: угадай цвет, предмет.
Раскладываю цветные карандаши, завязываю ей глаза, даю ей карандаш в руки, и она угадывает какой цвет.
Над предметами она водит рукой над предметом и говорит что это, какой формы, цвета, фактуры.
Итак по очереди сначала я, потом она.
И пока у нее лучше получается чем у меня!
Спасибо сказали: helga-andri, Berezka, Ягода-малина
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 1 день назад #2986
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 106
так здорово, когда узнаешь, что так много одаренных детей))
я часто слышу о том,что все дети рождаются со своими способностями,но общество их перекрывает. как бы делает слепыми. особенно школа. приходит ребенок с богатейшим внутренним миром, бескрайним, многогранным...а в школе его комкают, обрезают и вырубают топором и делают бедным..одинаковым для всех... правильно, так ведь удобней управлять обществом.... не зря поговорка есть: меньше знаешь-крепче спишь... я счастлива, что у меня появился шанс проснуться. и я хочу и своим детям дать шанс "не заснуть"
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от Ninette.
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 1 день назад #2999
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
часто замечаю,что мои дети, 2 и 4 года, регулярно видят кого-то или что-то.
хотя интересно то,что старший после 3 лет стал меньше реагировать на этих "гостей". толи стал их меньше видеть,толи просто привык и не обращает внимания-что мало вероятно
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 1 день назад #3002
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
кстати, считается,что родничок у детей-это своего рода 3й глаз. пока он не закрыт-дети более восприимчивы к тонким мирам. по мере закрытия родничка-уменьшается и восприимчивость. вот ведь загадка. получается,что пока малыш совсем кроха-видит гораздо больше.пока не может рассказать ничего в силу возраста.
а по мере взросления,когда появляется уже осознанная речь-он уже и рассказать ничего не может,тк ничего не видит. точнее видит,но гораздо меньше. но тут чаще всего родители уже сами блокируют эти видения, ругая детей мол "че ты всякую ерунду сочиняешь"
помню рассказ одной знакомой целительницы. пришла к ней девушка и жалуется,мол маленькая дочь сочиняет про фигню какую-то... ну та стала общаться с девочкой, ей кажется около 3 лет было, а девочка рассказывает,что живет у них дома мааааленький дедушка,и зовут его Килькабоба))))))))))))))))) этот дедушка добрый и они дружат. такое имя забавное, я его на всегда запомнила) вобщем долго пришлось этой целительнице мамашке объяснять,что малышка видит домового ,и что детки видят то,чего взрослые не видят.не надо ругать ребенка.)
Спасибо сказали: Berezka, Ягода-малина
ДЕТИ И МАГИЯ 1 мес. 13 ч. назад #3102
  • Ягода-малина
  • Ягода-малина аватар
  • Захожу иногда
Какая интересная тема.. упражнения попробуем завтра же! А поделитесь как можно определить есть ли у ребенка способности..а может позже как-то проявляются? У знакомой моей знакомой у дочек после 5 лет.

Мы пока все еще не сильно большие. Пошли в лес, каждой дала по баночке молока. Пришли и говорю выбирайте любое дерево. Старшая дуб выбрала, а средняя клен! Теперь у них шефство над этими деревьями...молоко носят!

А тут мы дубы сажали, жаль видео не успела загрузить, ходили по ощущениям выбирали места куда посадить. И когда пошли сажать черная кошка нам дорогу перебежала, обратно идем, снова перебежала. А я перед этим прочитала статью, что наоборот это хорошо.
Спасибо сказали: Berezka, Ninette
  • Страница:
  • 1
  • 2