• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Дети и иностранные языки.
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #921
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
У всех у кого есть малыши стараются дать им самое лучшее. Родители готовы делать все, для того, чтоб их ребёнок был самым развитым и умным.
Для этого родители выбирают лучшие школы для ребёнка , кто то переводит на домашнее образование.
Так же возникает проблема выбора и правильного преподавания иностранных языков.
В это теме я бы хотела, что бы родители делились своим мнением по этому вопросу. Какой язык лучше учить ребёнку, с какого возраста, какой метод более эффективен? В общем все, что связано с изучением иностранных языков. Ваш опыт, ваши советы и предложения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #925
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Доброго времени! Очень близка тема, поэтому хотелось бы поделиться своим опытом...
Моя дочь родилась в испано говорящей стране, с первых же дней я разговаривала с малышкой на своём родном языке, но как только пошла в садик, стала постепенно говорить больше на испанском и все меньше стала обращать внимание на то, что я говорю на русском . Сейчас дочке 12 лет и все больше и больше старается изучать язык.... Самое оптимальное решение для меня оказалось просто приклеивать на холодильник рисунок предмета с его названием . Образное мышление у детей очень развито, поэтому меняя картинки , постоянно увеличивается словарный запас. Муж, кстати, тоже включился в это , уже знает много слов :) при чем без каких - то усилий с его стороны!
Если мы идёт в парк или в магазин, спрашиваю название того или иного предмета, просто играя.
Еще один вариант, это вырезать листики квадратной формы , на одной стороне написать слово на иностранном языке, на другой стороне написать перевод . Пусть ребёнок сам их просмотрит, а потом просто менять их стороной, не важно если он не помнит, не зацикливаться на этом, откладывать их в сторону. Потом можно просто их переписать , чем больше раз, тем лучше! Это очень простые, но в тоже время очень эффективные упражнения для детишек! Самое главное, не перегружать ребёнка, и быть терпеливыми !!!
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, roksenia
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #993
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Мои дети родились и выросли за океаном, поэтому мы с мужем хотели , чтобы дети знали русский. У нас в окружении на самом деле есть много семей русскоговорящих, но мало у кого дети говорили на русском, да они понимают, но не говорят. Сейчас моя детвора подросла, и они все свободно общаются на двух языках. Мы просто дома говорим только не русском, телевидение русское, плюс они берут предмет Русского, для того, чтобы уметь читать и писать. Просто я думаю, что хорошо, когда ребёнок знает свой родной язык.
Спасибо сказали: Berezka, Vita10
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #997
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Поменяв страну проживания я поняла, насколько нас в детстве не правильно учили английскому. То , что я не смогла выучить за 10 лет в школе. , я выучила за несколько месяцев. Педагоги в России обсалютно не правильно преподают английский. Человеку при изучении языка не нужно переводить каждое слова и зазубривать, достаточно просто запомнить связанную с этим словом эмоцию или предмет. Ученик видя, что Учитель показывает зонтик, понимает- это так. У ребёнка иностранный язык должен преподаваться без перевода, а сам преподаватель должен показывать на себе, что значит то или иное слова. Тогда наш мозг просто запоминает образы и фиксирует. Все очень легко.
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #1020
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
Вижу интерес ребенка к английскому и итальянскому языку.Спрашивает,мама это как по-английски,а это как,а эти люди по -английский разговаривают?Просит,мама запиши меня на занятия.Вот,в скором времени пойдем учить языки)Сначала англ.У нас школа ВВС,там все в игровой форме.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 день назад от ЛаДа.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #1030
  • lulla
  • lulla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 85
А вот как заинтересовать ребенка изучать иностранный язык? Бабушка живет в Англии, я - преподаватель английского языка. А сын никак не хочет учить английский. Покупала ему детские книжки по английскому, пробовала с ним заниматься и в 4 и в 5, и в 6 лет. Сейчас ему уже почти 8, ходит во второй класс, у них в школе начался английский язык, а вот желание его изучать так и не появилось. Может, у кого-то есть подобный опыт - как заинтересовать ребенка изучать иностранный язык?
Дети и иностранные языки. 2 мес. 1 день назад #1036
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
lulla,у моей дочки интерес как-то сам появился.Ну,и еще к нам приехала родня,муж в Англии,и они со своим мужей -папой по скайпу общаются постоянно.Вот тут-то и интересно стало.Спрашивает,мам,а почему они так разговаривают?И как-то пошло -поехало.
Дети и иностранные языки. 2 мес. 20 ч. назад #1111
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
ЛаДа, хочу Вам посоветовать очень эффективный метод для усвоения иностранных языков, например Английского, это просмотр мультфильмов на этом языке. Только без перевода. Ребёнок смотрит мультфильмы и запомнает как и где нужно употреблять те или иные фразы. Это , я считаю самый продуктивный способ, после живого общения.
Дело в том, что учителя в школе могут научить только грамматике и то не всегда. Я в этом убедилась, когда переехала жить за рубеж. Человек, не имеющий опыта живого общения в оригинале на том языке , который он преподаёт, не может научить ребёнка. Не даром, раньше богатые люди брали к своим детям учителей, для которых преподаваемый язык являлся родным.
Пусть Ваш ребёнок смотрит мультфильмы, сказки, детские фильмы на желаемом языке( только обязательно в оригинале, без перевода), найдите ему на утюбе уроки того или иного языка для малышей, но в оригинале, я имею в виду не для деток со вторым языком, а для развития и обучения детей,для которых это родной язык. Любой язык должен преподаваться в оригинале, желательно даже без перевода, а с картинками. Для подрастающих деток можно посоветовать найти друзей на просторах интернета англоговорящих и с ними общаться, переписываться. Очень хорошо читать детские книжки по английскому, в оригинале.
Ну как то так. Надеюсь, что мой совет Вам пригодится.
Спасибо сказали: Berezka, ЛаДа
Дети и иностранные языки. 2 мес. 20 ч. назад #1112
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Lulla, я бы посоветовала для Вашего сына , включать ему какие нибудь интересные фильмы или мультфильмы на английском. Например Гари Потэра или ещё какие нибудь. Смотря, что ребёнок любит. Я тоже английский в школе терпеть не могла и за 10 лет , едва знала , как сформулировать элементарные фразы. А переехала жить и сразу все выучила. Просто система обучения иностранным языкам построена неправильно. Язык не нужно переводить на русский, так как в английском одно слова может обозначать десяток наших слов. Я только за оригинал.
Дети и иностранные языки. 2 мес. 12 ч. назад #1147
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
krystyna04,спасибо .Вот именно и мультики на английском очень понравились детям.Но они там с песенками.На русском ни слова.Родня уехала,а мы еще долго смотрели.Потом как-то угасло.Дочь интересуется,а я не придала особого значения.Буду иметь ввиду,что так легче ложиться информация.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4