• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Обряды на первый день рождения малыша
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 5 дн. назад #324
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 93
Доброго времени суток уважаемые ЖенЧины! Я думаю многим молодым мамам будет интересна эта тема, так же как и мне. Мало кто знает как должен проводиться первый день рождения ребеночка. Поделитесь советами, что следует сделать в этот особенный день, какие обряды, ритуалы провести. Буду очень благодарна за помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka, AlinaN, Solstik
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 16 ч. назад #929
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 196
Рождение ребенка- это великая радость и счастье как для самой ЖенЧине, так и для всего Рода. Процесс рождения – трудное испытание и для матери, и для ребенка. С давних времен появление младенца на свет считалось таинством. Ребёнок, рождённый с соблюдением Древних Обрядов - совершенный потомок Светлых Небесных Богов.
Очень важно в первые часы и минуты дать ребенку сосать мамину грудь, которая выделяет молозиво. Чрезвычайно ценное это первое молоко для ребенка, оно полно витаминов и нужной желудочно-кишечной микрофлоры. Имеется несколько моментов, которые нужно отметить: нельзя отлучать мать от ребенка, чтобы избежать испуга и переживаний. Ребенок возле матери будет спокойным и будет хорошо развиваться; нужно сразу приложить к груди ребенка, чтобы у него сработала врожденная способность к сосанию и первое питание было именно молозивом, которое в первые два – три дня молоко- выделения является густой клейкой жидкостью желтого цвета. Оно богатое на питательные вещества и имеет в себе материнский дух (информационную оставляющую), который поддерживает развитие ребенка.
При таком подходе ребенок легко и естественно переходит от жизни в матери к жизни снаружи. Последующее кормление также должно осуществляться только молоком матери из груди. Без всяких кипячений и заменителей. Кратковременное влияние прохладной воды на кожу ребенка (в виде быстрого погружения или обтирания) чрезвычайно сильно стимулирует защитные силы и развитие младенца.
Спасибо сказали: Мэри, Berezka, лиса Алиса
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 8 ч. назад #969
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 93
Благодарю за ответ, очень полезная информация. Ведающие, поделитесь пожалуйста обрядами, которые проводятся, когда ребеночку исполняется один год, что необходимо сделать? Эти знания скрыты и искажены, а хочется все сделать правильно, чтобы помочь, а не навредить ребеночку. Заранее всем откликнувшимся спасибо!
Спасибо сказали: Berezka, САЛАМАНДРА
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 7 ч. назад #995
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
Рождение, как и смерть, есть переход через невидимый рубеж, разделяющий Миры, поэтому, пока ребёнку не исполнился 1 год, его могли видеть только родители и Жрецы Старой Веры, а также его родные дедушки и бабушки , поскольку ребёнок в малом возрасте очень уязвим энергетически. Ребёнок до исполнения одного года находится под защитой любящих родителей и Богов-покровителей двух породнённых родов, а также Вышнего Бога - Рода Небесного ,т.е. формируется мощная защитная энергетическая оболочка ребёнка и укрепляются энергетические связи с Родителями и Родом. А, например, обряд крещения разрушает энергетические связи ребёнка с родителями и создаёт новую связь между ребёнком и христианским Богом. А последствия обряда обрезания, особенно на 8-й день, исключительно разрушительны для личности.
Спасибо сказали: Berezka, лиса Алиса
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 7 ч. назад #1000
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
По поводу обрядов...Для того чтоб у малыша была богатая и изобильная жизнь-нужно,в течении ПЕРВОГО года,каждый месяц,в дату его рождения,дарить ему символы богатства-деньги,зерна,бобы,желуди и каштаны и т.д. Можно завернуть все это в носовой платочек,наговорить и положить ему под пеленку на Время.Потом,все эти дары,мамочка собирает в шкатулочку и хранит.
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 6 ч. назад #1002
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
В дополнении. Свяжите из красных щерстяных ниток оберег с заговором или просто привяжите на ручку красную нить.
И еще один оберег на младенца: Для охранного оберега вам потребуется веточка тимьяна, веточка базилика и веточка эстрагона. Можно и по 3 щепоточки измельчанных этих же трав. Все сложите в огнеупорную посуду, подожгите так чтобы они тлели и окурите пространство вокруг кроватки ребенка, пока он спит. Только не подносите очень близко к кроватке, чтобы не вызвать у ребеночка кашель. Во время окуривания читаете защитный заговор;" Раба Божья (имя), ты мирно спишь, во сне Пресвятую Деву зрищь, Матушка Богородица, моя заступница и всепомощница, охрани мое дитя на всех путях и днем и ночью, в чужой стороне и у чужих людей. Слово материнское, дело крепкое, заклятье цепкое. Аминь!"
Спасибо сказали: Мэри, Berezka, лиса Алиса, irisa
Обряды на первый день рождения малыша 2 мес. 6 ч. назад #1003
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
Я также ложила у изголовья под матрасик (по совету мамы и бабушки) прутик от веника, веточку зверобоя или чертополоха. Прутик веника сметает все плохое. Считается, что младенцы и маленькие дети подвержены психическим и другим воздействиям. Две скрещенные метлы, повешенные или прибитые гвоздями к двери, охраняют дом, как и метла, положенная на землю перед дверью. Утверждается, что веник распыляет отрицательную энергию до того, как та может причинить вам беспокойство.
Также следует сохранить соску, пустышку , когда ребенок уже не захочет сосать ее, пусть даже она будет дырявой. эту соску следует привязать или как то вложить кукле в ротик и хранить где то на полочке,чужим не давать трогать. Это будет сильным оберегом на всю жизнь. Также следует сохранить обувь ребенка, в которых он первый раз пойдет. В будущем они помогут вашему дитяти на открытие дорог.
Спасибо сказали: Мэри, Berezka, лиса Алиса
Обряды на первый день рождения малыша 1 мес. 2 нед. назад #2245
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
Хочу поделиться верным способом успокоить младенца. Бывает так, что младенец плачет, сучит ножками и не может никак успокоиться.
Возьмите обычный столовый нож и не острым краем прикладываете к ступне малыша. Сначала вертикально , затем горизонтально, как бы делая крест и приговаривая 3 раза: " Ночная полуночница, дневная полуденница, нежься и тешься в печи на кирпичи. Не тронь моего младенца. "
И всегда нужно использовать детские обереги от сглаза.
Спасибо сказали: Berezka, лиса Алиса, irisa
Обряды на первый день рождения малыша 1 мес. 1 нед. назад #2449
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 160
ЗАГОВОР МАТЕРИ.

Пошла я в чистое поле, взяла чашу алтарную,
вынула свечу обручальную, достала плат венчальный,
почерпнула воды из загорного студенца;
стала я среди леса дремучего, очертилась
чертою прозрачною и возговорила зычным голосом.
Заговариваю я своего ненаглядного дитятку
над чашею брачною, над свежей водой,
над платом венчальным, над свечою обручальною.
Умываю я своего дитятку в чистое личико,
утираю платом венчальным его уста сахарные,
очи ясные, чело думное, ланиты красные,
освещаю свечою обручальною его становой кафтан,
его осанку соболиную, его подпоясь узорчатую,
его коты шитые, его кудри русые, его лицо молодецкое,
его поступь борзую.
Будь ты, мое дитятко ненаглядное, светлее солнышка,
милее вешнего дня, светлее ключевой воды,
белее ярого воска,
крепче камня горючего – алатыря.
А будь ты, мое дитятко, моим словом крепким
в нощи и полунощи, в часу и получасьи, в пути
и дороженьке,
во сне и наяву укрыт от силы вражьей, от нечистых духов,
сбережен от смерти напрасныя, от горя, от беды, сохранен на воде от потопления и укрыт в огне от сгорания.
И которы слова не договорены и которы переговорены, все помогайте, пособляйте и будьте крепки и емки до тридевяти.
Аминь.
Обряды на первый день рождения малыша 3 нед. 2 ч. назад #4796
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 39
Очень интересует нужно ли стричь волосы ребенку. Попалась на глаза статья о том, что волосы в себе несут силу и память человека, что нельзя в год стричь волосы, т.к. это замедляет развитие. Хотелось бы услышать Ваше мнение, нужно ли, можно ли? Если можно, то насколько? У меня муж высказал идею не подстригать (и сам стал отращивать :lol: ), но сейчас волосюшки уже в глаза лезут, видно что мешают(( Хочу хотя бы челку подстричь.
+ Искала эту информацию в семинарах Алены. Очень рассчитывала на "Женщину-Богиню", т.к. там были упомянуты обряды на 1 ДР, но там подобного нет. Если кто-то знает, где этот вопрос поднимался, буду благодарна за наводку!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3