ТЕМА: День рождения ребёнка
День рождения ребёнка 1 мес. 4 нед. назад #18325
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 344
Долго думала куда написать этот пост в этот раздел или в раздел праздники. Решила, что день рождения ребёнка лучше всё таки рассмотреть в этом разделе.
Итак, вот на подходе день рождения вашего любимого чада. И наверняка вы задаетесь вопросом - стоит ли отмечать этот день, если отмечать, то как и т.п.

У моих знакомых и друзей есть детки и вот приходилось мне с ними беседовать о том что лучше для ребёнка и даже бывать на прпздненствах. Ну, что я могу сказать... На мой взгляд всё очень грустно.
Расскажу в кратце историю, приехала тут как-то ко мне подруга с "мужем" и ребёнком. И слово за слово речь зашла о том как она хочет праздновать день рождения своего ребёнка. Она хотела бы сходить с детьми в зоопарк. Так как средства у них ограничены да и ребёнок ещё достаточно мал она ни домашних посиделок ни кафе не хочет. Вот ведь верно мыслит... Но тут вставил своё слово её мужчина, что обязательно нужно "традиционное" застолье. Что зоопарк наверное даже не так важен как это застолье. Потому как это традиция и т.п.
Или другая история как мы пришли в гости на день рождения к мальчику в гости к которому из погодок были приглашены только мы. Остальные дети были гораздо старше. И взрослые - друзья мамы с папой. Дети сидели в комнате, пялились в телевизор и немного пожевали фрукты. Взрослые кто сидел кто стоял на кухне, ели (я бы даже сказала жрали) мясную пищу и все пили алкоголь, недоуменно просматривая на меня - я очень странно смотрюсь в таких компаниях. Вы спросите а зачем же я туда пошла? Всё просто - я думала, что это праздник для детей, что детки и взрослые поиграют и приятно проведут время. А тут вот такое праздненство... И ведь, эти ребята далеко не исключение, а скорее правило.
Если вы думаете, что на дне рождения ребёнка главное устроить ему праздник, хорошее настроение и неважно сколько гостей пришло и стол то ему не нужен - ему нужны положительные эмоции и любовь, то смею вас заверить, очень мало, кто разделяет такое мнение. Картинка ниже очень ярко описывает такое праздненство.

У моего карапуза тоже был день рождения и мы просто с друзьями сходили в москвариум, кстати детки из группы на развивающих занятиях тоже так ходили. У нас вообще очень близкородственная группа собралась. Детям понравилось и никаких пьяных рож они не видели. Ведь, самое главное впечатления, а покушать можно и обычный обед или можно накрыть стол - но это должен быть стол для детей (взрослые тоже прекрасно могут кушать "детскую" еду) красивый, яркий, с фруктами и соками и всякими полезными вкусностями.
Так вот, был день рождения у моего ребёнка и одна моя подруга спрашивает, а торт то со свечами будет? Будем свечи задувать? И на мой отрицательный ответ она возразила, что это традиция и все дети ждут, когда можно будет задувать свечку.

А мне так интересно стало... Какие все дети ждут? Я в детстве не ждала, мой муж не ждал, наш ребёнок не ждёт. Сами стащили эту псевдотрадиуию из американских фильмов и теперь навязывают, да ещё и обижается, что я против таких традиций. На мой взгляд лучше уж тогда вообще никак не отмечать день рождения, чем отмечать так - взрослые нажрались и напились, дети возятся никому не нужные, потом именинник неизвестно доя чего задевает свечку, все пожрали десерт и всё. Вот тебе и весь праздник. Вы спросите а где же хорошее настроение, где счастливые глаза малыша, где волшебство, которое так необходимо ребёнку - всё просто в таком поазднинстве волшебству не место.
Как говорится - думайте сами, решайте сами как отмечать день рождения ребёнка.
А какие ваши мысли на этот счёт? Может кто-то устраивал тематический праздник или ещё какой? Очень интересно ваше мнение и предложения. Ведь так хочется радовать своих деток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.