Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК.
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27291
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 103
Здравствуйте, здесь я делюсь с Вами информацией по развитию собственного бизнеса, моим личным опытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27292
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Захожу иногда
Всем здравствуйте!
Хочу рассказать вам о своём бизнесе,и красивом и полезном деле. О том, как я начинала и что имею сейчас. Возможно, моя история станет для кого-то стимулом к действию, возможно, поможет обойти подводные камни в развитии собственного бизнеса.
Итак, меня зовут Оксана. Я мыловар, занимаюсь изготовлением природной косметики - мыла, убтанов, твердых шампуней, зубных порошков, дезодорантов, бальзамов, кремов, гидролатов. Особенность моей косметики в том, что я не использую при изготовлении консерванты и создаю ее по заказу, что делает мои уходовые и лечебные средства свежим продуктом и всегда востребованным.
Почему я называю свою косметику природной.
В состав уходовых и лечебных средств я включаю такие компоненты, как глина, сухое молоко, молотый перец, масла, отвары трав, мацерат трав, овсяные хлопья, эфирные масла, активированный уголь, мумиё, корицу, кофе, травы, витамины и др.
Как случилось так, что я решила создавать собственную косметику.
В один из дней мне на глаза попалось видео о том, насколько токсичны и опасны средства личной гигиены, которые представлены на полках магазинов. Я начала изучать состав шампуней, кремов и узнала большое количество информации о составляющих этих косметических средств. Чего стоит лаурил сульфат! Я была шокирована новыми знаниями и поняла, что продолжать травить себя я больше не готова. Далее я начала изучать состав и процесс изготовления домашней косметики. Читала отзывы о компонентах от мастеров, которые уже не новички в этом деле и подбирала состав для собственной косметики. Дешёвые компоненты я не использую, так как это не тот уровень качества, который я хочу предоставлять.
Изначально я создавала косметические средства только для себя, мамы и сестры, у меня не было мыслей о том, чтобы заниматься этим в больших объемах и для людей мне незнакомых. Но потом, когда я поняла, что мои уходовые средства можно подарить и за качество стыдно не будет, я начала дарить по праздникам, а иногда просто небольшие пробники своим знакомым и знакомым моей сестры и мамы. Именно это стало моей первой рекламой косметических средств.
По совету людей пошли небольшие заказы для себя и на подарки. Дальше мне нужна была реклама, в следствии которой о моей продукции могло узнать большее количество людей из разных городов. Поэтому я создала группу в социальной сети ВКонтакте и сайт. Так как у меня не было средств на создание платного сайта, я сделала это самостоятельно на бесплатной платформе. Дальше, когда доходы стали выше, благодаря спросу и заказам, я стала продвигать свою продукцию через рекламу в социальной сетях в подходящих по тематике группах с большим количеством посетителей.
Подводя итог, хочу кратко сказать, что не стоит бояться пробовать себя, свои силы и делать шаг в малознакомую область. Лучше дать себе шанс и попытаться выйти на результат, чем изначально не дать себе возможность, так и остаться "с носом", похоронив мечту.
Обязательно создавайте качественный товар или товар, который отвечает своей стоимости и несёт полезность своему покупателю.
Не работайте себе в убыток и не влазьте в кредиты. Имея доход с продаж, вкладывайте его в развитие собственного бизнеса. Изучайте информацию о том, как люди достигли успеха в подобной деятельности.
Делайте рекламу и по возможности размещайте отзывы о вашем товаре.
Отправляйте поощрительные подарки при больших заказах, вызывая положительные эмоции у Ваших клиентов.
Устраивайте розыгрыши на выгодных для Вас условиях рекламы.
На этом пока всё. По возможности буду делиться информацией о своих наработках.
Надеюсь, чтение моей статьи прошло с пользой для Вас.
Контактные данные и связь со мной vk.com/id216225360
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт природной косметики www.miloveresk.umi.ru скоро пополнится новинками
Группа ВКонтакте vk.com/club108500027
Желаю успехов, Оксана.
Спасибо сказали: ТАННА, lapa4994, Весенняя
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27293
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Захожу иногда
Последнее редактирование: 5 мес. 4 нед. назад от Администратор Фрейя. Причина: вставила фото
Спасибо сказали: ТАННА, lapa4994, Весенняя
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27311
  • Людмила Казакова
  • Людмила Казакова аватар
  • Новый участник
Здравствуйте! Подскажите для собственного бизнеса. что лучше ИП или?
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27314
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1690
Людмила, не спешите дублировать сообщение. Сообщения новых участников проходят модерацию, поэтому не появляются сразу. После 5 сообщений будет автоматическая публикация.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27325
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Захожу иногда
Здравствуйте Людмила Казакова! У меня никогда не было ИП, по этому сложно сказать что лучше.
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 11 мес. 1 нед. назад #27543
  • Зуева Ольга
  • Зуева Ольга аватар
  • Новый участник
Здравствуйте! Подскажите девушки- красавицы, кто-то начиная свой бизнес имел ли дел с франшизой? Очень интересен ваш опыт будет
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 10 мес. 2 нед. назад #28634
  • Алла79
  • Алла79 аватар
  • Новый участник
Людмила, это зависит от бизнеса, В целях минимизации налогов это ИП на упрощенной системе налогообложения.
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 10 мес. 2 нед. назад #28694
  • IraFrau
  • IraFrau аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
А все ли начинали свой бизнес с оформления ИП. Или же поначалу пробовали свои силы нелегально? У меня нет уверенности, что мой бизнес наберет обороты, поэтому не хочу сразу оформлять ИП.
Мой бизнес - создание природной косметики. ВЕРЕСК. 6 мес. 1 нед. назад #36004
  • Весенняя
  • Весенняя аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 16
Оксана, какая Вы молодец. У меня сестра делает мыло. Очень красивое получается, даже с картинками. Но у неё это просто хобби и не более того. Делает она для близких друзей и родных в качестве подарков на праздники.
  • Страница:
  • 1
  • 2