Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Домашние роды За и Против, делимся опытом
Домашние роды За и Против, делимся опытом 1 год 1 мес. назад #27640
  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Я все же против родов дома. Если что-то пойдет не так, то должна быть реанимация детская. Я даже за то, что роддом надо выбирать по тому принципу, чтобы там была детская реанимация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Домашние роды За и Против, делимся опытом 1 год 2 нед. назад #28498
  • Маришка80
  • Маришка80 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Смотря в каком месте все будет происходить. Если в деревеньке, где роддом оставляет желать лучшего, то наверное лучше дома. А если в городе, где есть выбор хороших роддомов, то лучше там.
Домашние роды За и Против, делимся опытом 1 год 1 нед. назад #28651
  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Маришка80 пишет:
Смотря в каком месте все будет происходить. Если в деревеньке, где роддом оставляет желать лучшего, то наверное лучше дома. А если в городе, где есть выбор хороших роддомов, то лучше там.
Соглашусь с Маришкой. Многое зависит от ситуации. Хотя есть многие такие, которые заранее выбирают себе роддом и едут рожать в определенное место.
Домашние роды За и Против, делимся опытом 10 мес. 1 нед. назад #31882
  • Aleksasha_grin
  • Aleksasha_grin аватар
  • Живу я здесь
  • Исполняй мечты!
  • Спасибо получено: 34
Я тоже за роды в роддоме. В свое время выбирала роддом, где как и говорилось выше, была детская реанимация, слишком я паниковала. Но по направлению, которое мне дала мой врач, меня туда не взяли. Только экстренно, при родах могли взять. Слава Богу, что ничего не произошло.
А ведь вдруг придется делать кесарево, да все что угодно может быть, здесь две жизни зависят от решения самой мамы.
Видела такое, что роженица ложилась на сохранение до родов в больницу в другом городе, потому что в ее населенном пункте не было роддом, а ближайший не хороший. Лучше, мне кажется, так
Домашние роды За и Против, делимся опытом 2 мес. 5 дн. назад #47684
  • Орхидейка
  • Орхидейка аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Нет, нет и еще раз нет. Я считаю что рожать женщина должна только в мед. учреждением и только под присмотром врачей. В домашних условиях возрастает риск осложнений. А мамаши которые хотят дома рожать - дуры, которые не думаю о будущем ребенке.
Домашние роды За и Против, делимся опытом 2 мес. 4 дн. назад #47789
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1802
Орхидейка, очень неприятно, что вы так резко высказываетесь и оскорбляете. Я себя дурой не считаю. Я подошла к этому решению осознанно, взвесив все за и против. Много примеров в жизни моих знакомых было, когда выбор роддома оказывался губительным для ребенка. Буквально у двух моих сестер двоюродных покалечили детей при родах. Одной ребенку без ведома вкололи что-то что практически убило иммунитет. Второй ребенку сломали ключицу, повредили шею и голову. Вот тут тоже как повезет с врачами.
Я ни когда не назову женчин которые выбрали роддом дурами, потому как каждый решает за сам. Главное выбор должен быть обоснованным, а не так как все делают или как дань моде.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Домашние роды За и Против, делимся опытом 2 мес. 4 дн. назад #47790
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1802
И дома можно рожать с присутствием врача и даже с дежурещей у подъезда машиной реанимации. Если есть на это деньги, конечно. Но все реально.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода