• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Домашние роды За и Против, делимся опытом
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9144
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
В настоящее время выросла популярность родов дома. Если еще 7-8 лет назад такая практика была крайне редко. А тем кто решался на перекор общепринятым понятиям рожать дома, приходилось ожесточенно отстаивать свое природное право. Вплоть до судебных заседаний.

В Загсах отказывались регистрировать доморожденных детишек, некоторым приходилось после родов вызывать милицию, показывать плаценту, чтобы доказать что это действительно Ваш ребенок.

Система скрипела и упиралась, максимально препятствуя распространению домашних родов. Но отступила под натиском стремительного увеличения семей, которые отважились полностью взять ответственность за процесс родов на себя.

Давайте пообщаемся на эту актуальную тему, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Псигелия, Solstik, КристинКа
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9156
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
Почему Женчины начали рожать дома?
Когда я узнала, что беременна, то находилась в сметении и растеренности перед своим новым состоянием... В тот момент я начала общаться со всеми женчинами вокруг себя, которые когда-либо рожали... Интересовались их опытом...

Мне было интересно абсолютно все! Что происходит с организмом, как разкакается ребенок, больно ли рожать, что необходимо делать беременным...И в тот момент моя подруга и преподавательница по йоге - Ирина , тоже была беременна, но уже вторым ребенком разница у нас была в 6 месяцев.

И от нее я первый раз услышала о родах дома. Я очень ей доверяла и прислушивалась, Ирина, была для меня примером Настоящей Женчины во всех смыслах этого слова. Она рассказала мне, как рожала первый раз в роддоме...О том, какие возникли в роддоме неудобства и проблемы в родах у нее и у малышки, о том сколько было осложнений, и о том как долго ей после этого пришлось бороться за здоровье своего ребенка....

Потом она сказала, что второй раз собирается рожать дома, с знакомой акушеркой.
Спасибо сказали: Berezka
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9160
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
Я начала глубоко исследовать эту тему в интернете, прочитала книгу- Роды без страха, изучала вопрос пользы и вреда прививок, Узи, КТГ....анализировала и прислушивалась к своим ощущениям, что мне подсказывала интуиция.

Я считаю, что интуиция Женчины, соединенная с разнообразной информации о беременности, процессе родов, и желание взять ответственность за себя и своего ребенка, приводит к Осознаным Родам, максимально комфортным и безопасным для обоих.

Очень важно, на мой взгляд, не перекладывать эту ответственность на чужих людей, понять, что Женчина сама способна формировать пространство и ситуации вокруг себя, так, как ей нужно .
Спасибо сказали: Berezka
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9168
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
Для себя я выбрала роды дома. Это решение далось мне совсем не просто...тем более это было впервые....Муж был категорически против, ничего не хотел слышать, мы из-за этого ругались... Из-за скандалов, я вначале не сильно упиралась... Но желание родить дома сформировалось и прочно укоренились внутри меня...

Я заявила, что я мать и беру всю ответственность на себя, и вообще лучше знаю как мне рожать))) Чувствуя мою уверенность и категорическое упрямство муж в конце концов сдался)... Но сказал, что если, что-то пойдет не так сразу отвезет меня в роддом...

На мое решение повлияло много факторов... ---* Ирина познакомилась меня с акушеркой и в процессе общения, я почувствовала, что могу ей доверять
* Ирина родила дома в срок и все прошло отлично
* Еще одна знакомая родила передо мной, причем беременность и роды были сложными, но акушерка со всем справилась и все прошло хорошо
* Затем я пообшалась с девушкой, которая, жила в соседнем подъезде и оказалась, что и она рожала с этой же акушеркой дома... Причем через два года после первого кесарева...
* В юности много лежала в больницах и с тех пор их не люблю
* Я не доверяла врачам
* Я трусиха и боялась остаться одна без поддержки близких в роддоме
* У меня было четкое ощущение, что дома и стены помогают...
Спасибо сказали: Berezka, Star_concentration
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9172
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
В итоге я испытала невероятное чувство Радрсти, удовлетворения и гордости за себя после родов... Я была счастлива, что СМОГЛА родить сама и в тот момент почувствовать себя настоящей Женчиной, испытать эфорию....

Хотя выяснилось, что у меня было несколько показаний к кесареву и в роддоме я точно бы родить сама не смогла.. конечно, что не-все было идеально и на самом деле Роды были очень сложными. ..

Все-таки я тогда была максималисткой, от чего заранее ПРЕДОСТЕРЕГАЮ всех беременных.
Роды длились более двух суток в активных схватках, шейка не раскрывалась...
Аккушерка предлогала мне расслабляющую растительную свечку, но я не осмотрительности отказалась (хотелось максимально без вмешательств родить)

Прошло больше суток, шейка так и не раскрылась, а я только потеряла силы...Тогда я уже была согласна на свечку...В итоге когда дошло время до потуг, я была обессилина и не сразу смогла родить , пила для активизации родовой деятельности гомеопатические шарики..

Акушерка не отходила от меня не на минуту, делала массаж, растирала кремом, во избежании разрывов... Я очень ей БЛАГОДАРНА!!!

Я разазлилась на себя, что никак не могу родить и громко закричала от злости на себя...И с этим криком сконцентрировав всю волю и силу потужилась...И РОДИЛА))
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Solstik, Star_concentration
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9173
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
Мы были в комнате, аккушерка успела быстро вытерить кровь, чтобы не шокировать мужа и маму, которые прибежали из соседней комнаты))

Плацента родилась сама легко примерно через 20 минут. Мы подождали пока отпульсирует пуповина и все кровь из нее по праву перейдет ребенку... Аккушерка предложила мужу перерезать пуповину, от чего он потом хвалился, ввергая в ужас своих друзей)))

Малыша уложили спать, а я уже рвалась вместе с мужем к свекрови в гости, поделиться радостью))) на что мне покрутили у виска и уложили в кровать)))

Аккушерка в течение 10 дней после родов к нам приезжала, обрабатывала пупок, делала массаж и плавала малыша в ванной... Плаценту заморозили до весны, чтобы потом закопать ее под деревом.

Через 10 дней я вызвала педиатора, она нас зарегистрировала и выписала справку... Потом я взяла справку Об учете в женской консультации и с этими документами мы поехали в ЗАГС...

Там муж писал подробнуб объяснительную под мою диктовку))) как он якобы принимал у меня роды, сколько длились схватки и Почему мы не поехали в роддом...

После этого в течении 20 минут нам выдали свидетельство о рождении.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Псигелия, Solstik, Star_concentration
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9196
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
Во вторую беременность я уже была уверенна, что буду пробовать рожать дома, ко мне уже никто не пристовал)) Все прошло значительно быстрее, за 7 часов, но у дочи было обвитие пуповины вокруг головы, аккушерка смогла его снять. А плацента в этот раз долго рожалась часа полтора, была большая кровопотеря у меня, пришлось срочно востанавливаться медом, сухофруктами, мне стало лучше, а вот дочу обсыпало аллергичными прыщами...(( Но в целом я тоже осталось довольна)

Конечно я была очень вдохновлена своим опытом и довольна, что несмотря на трудности смогла родить сама и в комфортной домашней обстановки..

Поэтому, когда меня спрашивали о родах дома, я с радостью делились своими впечатлениями и советовала всем попробовать....

Сейчас мое мнение изменилось...Я считаю, что самое главное рожать во-первых, с тем человеком, которому женчина может полностью доверять, а значит, она сможет расслабиться- врач или акушерка, а это очень важно в родах...

А во вторых, там, где Женчине спокойнее дома или в роддоме. Мне было комфортнее дома, но я знаю Женчины у которых с началом схваток начинается паника!!!! И они успокаиваются только тогда, когда попадают в роддом под присмотра врачей и там рожают нормально, насколько это в роддоме возможно.
Спасибо сказали: Berezka, Solstik
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9203
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
ОБРАТНАЯ СТОРОНА домашних родов

Два года назад произошли две ситуации с моими подругами, после которых я долгое время вообще не могла общаться на эту тему...

После этого пришло глубокое понимание того, что ко всему, особенно к родам, необходимо подходить ОСОЗНАННО и адекватно реагировать на обстоятельства, которые возникают....

Ведь домашние роды, это не сама цель, а ЦЕЛЬ- ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЧИНЫ и РЕБЕНКА!!! В этом вопросе недопустим слепой фанатизм или халатность...!

Произошло так, что одна подруга уже после меня решила рожать дома, с другой аккушеркой, намного опытнее чем моя, но откровенной фанатичкой якобы "Славенизма и естественности"...

Моя подруга не станавилась на учет в консультацию, не делала ни одного Узи ( к слову я делала только одно Узи перед самыми родами...) В результате ОПЫТНАЯ акушерка не определила тазовое предлежание, гормональный фон был ослаблен, они др последнего мучались дома....

В итоге- Роддом- Кесарево-Пережатая артерия-кровотечение-остановка сердца-операция-удаление какого-то органа по женски...-еще операция-грудной ребенок с отцом и бабушкой.... Сказать, что это был УЖАС!!!!, это ничего не сказать!!!!

Слава Богу, что они выжили и постепенно привыкли к нормальной жизни...Так вот эта Акушерка , зная, что произошло с моей подругой, так ни разу ей даже не позвонила!!!!!!!!!

А во второй ситуации другая подруга, рожала дома и все прошло просто отлично!!! Она звонила мне радостная и счастливая!!!! Но через три дня, я узнаю, что она попала в больницу.... Оказалось, что в родах у нее произошли очень сильные внутренние и внешние разрывы...

Находясь в состоянии адреналина после родов она не почувствовала опасности, а аккушерка сказала, что, мол ничего страшного, никуда не надо ехать- само забивать....

В итоге ткани начали загнивать, и когда они приехали в больницу ее еле спасли....

Поэтому Дорогие Женчины! Будьте бдительны!!! в роддоме Вы или дома следите за ситуацией, посторайтесь не быть наивными или фанатичными, принимайте адекватные решения,- для здоровья Вас и малыша!!!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Vedana, Псигелия, Solstik, КристинКа, Анна Ярославна
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 6 дн. назад #9204
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
Для меня эта тема очень важна и актуальна до сих пор, так как я занимаюсь йогой с беременными и каждый раз меня спрашивают, мое мнение, где рожать...? После родов, востоновившись многие возвращаются на занятия и рассказывают о всех "прелестях" Роддома..

Пока ситуация в нашей стране с родами не очень радостная, но несколько лет наблюдая, мне кажется, что все таки есть изменение к лучшему.

Спрос рождает предложение, и если осознанных Женчин, понимающих себя и процесс родов, будет все больше и больше...
То и роддома будут модернезироваться, я уверена, что и там можно будет родить максимально естественно и физиологично, где женчина с ребенком с первых минут будут вместе. А внимательные и профессиональные врачи всегда будут рядом, чтобы при необходимости оказать компетентную медицинскую помощь!!!!
Спасибо сказали: Berezka, TatyanaA, Solstik, КристинКа, Анна Ярославна, Star_concentration
Домашние роды За и Против, делимся опытом 6 мес. 2 дн. назад #9716
  • Vedana
  • Vedana аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 93
Могу лишь присоединиться к сказанному, каждому свое. Сама рожала обоих деток дома, но абсолютно не осуждаю тех кто выбирает роддом. Добавлю, что есть средний вариант родов. Это роды в роддоме, но в комнате которая обставлена по домашнему. Там можно рожать как рожанице вздумается на кровати, в ванной, на полу, сидя, стоя, вися на лонжах и т.д. При этом может присутствовать супруг и конечно акушерка, которая сначала приезжает домой и помогает, а потом едет с рожаницей в роддом. Вроде в прияной обстановке и все по естественному проходит, но на всякий случай за стеной есть медики и оборудрвание. Отличный вариант для тех кто хочет естественности, но побаивается самостоятельности. В первую беременность мы с супругом ходили в родительскую школу, и в нашей группе были те кто сразу выбрал такой вариант родов. Они не прогадали, помощь медиков маме потребовалась, правда не из-за родов, а из-за обезболивающего на который оказалась алергия. Еще одни знакомые выбрали такие роды, остались довольны. Единственное, этот вариант не из дешевых. По мимо оплаты акушерки, заключается контракт с роддомом на эту палату и врача, который будет на готове.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Медь, Krapiva, Solstik
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4