ТЕМА: Этапы и как себя вести :).
Этапы и как себя вести :). 2 мес. 1 нед. назад #21
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 488
Беременность - одно из важнейших событий в жизни женчины, требующее осознанного отношения.

1. Период до...
Прежде, чем принять такое решение следует задать себе вопрос : " Для чего или для кого я хочу родить ребенка? Почему я хочу этого? "
Парадокс состоит в том, что большинство не знает, для чего. Ответы самые смешные : муж хочет, мама сказала, пора уже, как все, соседи говорят и прочая ерунда.
Бывают женщины, рожающие себе спасение от одиночества, чтоб ребенок в старости помогал.
Решение иметь ребенка должно исходить из сердца женщины, из ее способности любить и давать любовь. Только желание делиться любовью со своим чадом может быть мотивацией для беременности. Если женщина пустая, недолюбленная, какой матерью она станет?
Есть еще один важный момент: рождение в любви между родителями. Взаимность чувств мамы и папы напитывает малыша, дает ему энергетическую защищенность. Когда женщина не любит мужа, живет , потому что ей удобно финансово или потому, что он любит, тем самым она разделяет: я с малышом и его отец. Часто это происходит неосознанно, но в такой ситуации ребенок никогда не будет счастлив и в будущем не научится строить полноценные отношения уже в своей семье.
Привести в норму свое физическое состояние и отказаться от вредных привычек до беременности - это само собой разумеющееся.

2. Сама беременность...
Нужно понимать, что это абсолютно естественный процесс, ни в коем случае не усложняющий жизнь. Наоборот, радостный, интересный, потому как позволяет наблюдать развитие и рост нового человека внутри своего тела.
В этот период нужно особо здорово мыслить. Негативные разговоры, просмотр страшилок, шумные компании с пьющими и ругающимися людьми и тому подобное следует полностью исключить из своей жизни, если таковое имеется. Потому как малыш впитывает всю информацию, полученную матерью.
Весь период беременности нужно разговаривать с малышом. Он слышит вас всегда, от момента зачатия и до рождения. Часто души боятся агрессивности внешнего мира и им страшно рождаться. Поэтому, мамино тепло и забота очень важны в период беременности.
Гладя животик, вы можете говорить малышу, что вы любите его и ждете, когда он появится, что все у него хорошо. Можно рассказывать ему что-то интересное или сказки, можно петь песенки. Главное, общение с ребенком.
Желательно побольше быть на свежем воздухе, поменьше лежать на диване и уж совсем нельзя - у телевизора.
Сегодня наш бич - сотовые телефоны. Их излучения крайне вредны, потому недопустимо иметь их в комнате, в которой спите. Сумку с телефоном желательно держать подальше от своего тела и от живота, а разговаривая лучше включать громкую связь, чтобы не облучать голову. Это актуально для всех людей, а для беременных женщин особо.

3. Роды...
У меня 2 сына и когда мамы-первородки спрашивают : " Роды это страшно? ", я всегда говорю: " Абсолютно нет. Первый раз нет, потому что ты еще не знаешь, что это такое. А второй , потому что уже забыл, как это было " :).
На самом деле это замечательно. Это чудо, когда ты берешь в руки малыша и понимаешь, что это твое любимое создание :).
Практический совет.
Во время схваток нужно спокойно и глубоко дышать ртом. Это очень помогает.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, Тола, krystyna04, mitril, лиса Алиса, piskun89
Этапы и как себя вести :). 2 мес. 5 дн. назад #641
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Буду говорить о себе.
Перед зачатием это употребление натуральных витаминов. Не йодомарины и фолиевые кислоты в таблетках, а салаты фиолетовые и зелень плюс натуральные продукты,содержащие необходимые витамины. В июле хорошо по моему мнению зачатие ребенка, так как земля уже дала плоды и ваш организм подпитан, до конца сентября у вас и фрукты и овощи и грибы и ягоды.
Вынашивание - употребление натуральных масел - тыквенное, конопляное, льняное, амарантовое, кунжутное (если у вас идут месячные во время беременности - кунжутное не нужно -усиливает кровотечение), орехи. По утрам стакан сока морковь, свекла, яблоко. У потребление клюквы- профилактика заболеваний мочеполовой системы плюс укрепление иммунитета за счет витамина С. Молочные продукты. Употребление перги (вес ограничен суточной дозы!!!). Прогулки и йога для беременных.
Вложения:
Спасибо сказали: krystyna04
Этапы и как себя вести :). 2 мес. 4 дн. назад #782
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Полностью согласна с предыдущими мнениями. Но хочу остановиться на «медицинской» стороне вопроса. Ведь, забеременев, мы попадаем в кресло врача. И понеслась… 1000 анализов, сотни осмотров и пилюли. Подумайте. Нет. Задумайтесь! Для чего всё это делается? Кому это надо? Вам? Вашему ребёнку? Или тем, кто стоит много выше медперсонала городской поликлиники? Я одумалась в последний момент. Когда после пары таблеток (выписанных гинекологом)начало открываться кровотечение. Кто-то будет бояться и продолжать верить врачам, работающим со всеми по стандартной схеме. А кто-то возьмёт в свои руки себя и ответственность. Чтобы не винить никого. Вы должны знать, понимать и быть уверены в каждом своём шаге. Я отказалась не только от употребления медикаментов во время беременности ( о чём врачу конечно не сказала), но и от анализов. А главное: от узи и скрининга. О вреде этих процедур предупреждают за границей и информирует всемирная сеть. А наши мамочки идут сами, без серьёзных на то показаний! Просто послушать, посмотреть… Задумайтесь, зачем малышь спрятан в маме? Ведь не просто так. И уж коли надо ждать 9 месяцев. Так ждите. Наслаждайтесь общением с малюткой. И этим прекрасным состоянием единства со Вселенной.
Этапы и как себя вести :). 2 мес. 4 дн. назад #798
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Мои все три беременности были с осложнениями, но сейчас, глядя назад, хочу сказать, что могла бы многое исправить. Первое, это то что беременная Женчина не должна ни в коем случае есть мясные и рыбные продукты. На тот момент я ела все подоят. Слушала, как люди и врачи мне советовали. Мясо просто противоестественно для человека. Я ела, да побольше, я просто не знала, а обьяснить было некому.
Второе, что бы я не делала, это отсутствие нормального, здорового сна. Женчины, если у Вас есть муж, увольняйтесь с работы и старайтесь больше времени проводить на природе! Я к сожалению, делала с точностью наоборот. Нужно спать и высыпаться, а не на работу бежать. Все равно спасибо Вам никто за это не скажет. В моей стране дикретный отпуск вообще отсутствует. Рожать едишь с рабочего места, а после родов две недели дают и все! Куда хочешь, туда и девай ребёнка. Пособий у нас тоже не платят. Да и вообще у нас никто не делает различие между беременной или нет. У нас все равны, и мужчины и женщины. Поэтому нужно думать самому о себе.
И последнее, не нужно передать, просто потому что нужно. Как бабушки говорят, ешь за двоих.
Дорогие беременные, слушайте свой организм и любите себя и своего будущего ребёнка!!!!!
Спасибо сказали: Тола, piskun89
Этапы и как себя вести :). 2 мес. 1 день назад #1272
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 72
А я в период беременности мясо практически не ела, не хотелось и всё, да и не заставляла себя. Ребёнок мясо и рыбу у меня вообще с рождения не ел, хотя все мясоеды были, и я в том числе. Но я его не заставляла, не хочет пусть не ест. Отдельно ему готовила. Видимо он был более осознанный чем я.Таблетки прописанные тоже не пила, т .к. угрозы никакой беременности не ощущала.
Этапы и как себя вести :). 2 мес. 17 ч. назад #1349
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 198
У меня двое детей и есть уже внуки и хочу сказать, что многие приметы, связанные с беременностью и которые отвергаются современностью, все таки имеют право на жизнь, но это всего лишь из моего опыта. Я опишу только несколько из примет, с которыми я столкнулась лично или люди, которых я знаю.
1. беременность нужно скрывать до тех пор, пока это возможно. Бабушки хотели таким образом уберечь ребенка от злых духов.
Современность же говорит об обратном, что нам, женщинам 21-го века, зачем бояться злых духов? Если есть люди, которые искренне разделят с тобой твою радость – тебе нечего скрывать! Но я считаю, что не все и не всегда разделяют с тобой твою радость, а зависть и не доброжелатели могут нанести вред.
2. Есть еще суеверие, что нельзя переступать через вещи,веревки, проволоки и прочее, потому что завернется пуповина - я перешагивала, не обращая на это внимания и в результате роды были тяжелыми и четырехкратное обвитие ребенка пуповиной, чудом спасли.
3.Нельзя прикасаться к лицу во время испуга, иначе у ребенка будут родимые пятна на лице. Также нельзя пугаться огня, потому что у ребенка может появиться красное ожоговое пятно. С первой беременностью у меня вспыхнула газовая плита и я испугавшись положила указательный палец на лоб, чуть выше переносицы и у дочери моей через месяц после рождения на этом месте появилось красное пятно, как у индианок. Со второй беременностью со спины вспыхнул огонь и на затылке у ребенка было розоватое расплывчатое пятно. С возрастом оно рассеялось. У знакомой у ребенка на попе помидорчик красный - она положила руку себе на попу во время беременности - испугалась, когда , можно сказать, что украла, кислый помидор в холодильнике в больнице. Уж очень ей захотелось и попросить не знала у кого.
4.Верно и то, но и врачи это подтверждают, что сон на спине во время беременности имеет некоторые отрицательные моменты - у меня лично место приросло к спине.
5. Во время беременности читала детям сказки - дети родились умными, с выражением в глазах, что они все уже знают, что потом в жизни и подтвердилось.
Мясо и рыбу тоже ела.
Ведь не зря народные приметы появились, они связаны с опытом наших предков, но многие из примет в наше время уже не актуальны.
Верить приметам или нет – решать только вам. Ищите в них рациональные зерна, возможно некоторые приметы действительно мифы. А я вам желаю спокойной беременности и легких родов! Будущие мамы будьте спокойными, уравновешенными, веселыми и получайте удовольствие от беременности. Если женщине будет комфортно, соблюдая все приметы при беременности – значит именно так и нужно поступать, однако, если соблюдение народных примет вызовет нервозность – лучше от них отказаться. От спокойствия и счастья мамы зависит здоровье малыша.
Этапы и как себя вести :). 1 мес. 4 нед. назад #1450
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Соглашусь с Саламандрой. В том, что беременность афишировать нельзя. Если уж обычным людям чиститься надо от всякой бяки минимум раз в месяц. То что уж говорить о беременной,чьё пузико привлекает всеобщее внимание. И хочу заметить,что даже самым родным (маме, брату,сестре...) тоже до поры лучше не говорить.