• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Роды.
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1167
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Хочу поднять эту щепетильную тему. Роды. В больнице или дома? С мужем или без? Со знакомым доктором, повитухой или уж как повезёт? Как и где проходили ваши роды? Задумывались ли вы как и что будете делать? А может быть всецело отдались в руки медперсонала?
С моими первыми родами увы так и было. У меня не было другого выхода, как сесть в машину скорой. Ещё не представляя что меня ждёт, я не хотела никуда ехать. Молодая и наивная я задавалась вопросом, почему нельзя родить дома? А попав в родильную палату, навсегда для себя решила, что больше никогда там не окажусь. У меня остались негативные воспоминания. Тогда я чувствовала себя курицей на конвейере, даже вздохнуть не вовремя ты не имеешь права. Там вообще у женчины прав нет. Поэтому забеременев во второй раз у меня не было дилеммы – где и как. Кто то осуждает таких как я, считая нас безответственными. А я не понимаю тех, кто отдаёт свою жизнь и жизнь своего дитя в руки неизвестных людей, наивно полагая что эти люди о вас позаботятся. Да разве ж на конвейере может идти речь о заботе и внимании? На каждую отведено строгое количество времени. Ни за что не агитирую. Не так-то много людей, принимающих домашние роды и знающих как это делать, чтобы не навредить ребёнку и маме. А если вы всё же решили и выбрали для себя роддом, задавались ли вы вопросом что вас там ждёт? Какими должны быть ваши роды, дабы не покалечить себя и малыша?
Самое основное, к чему хочу привлечь внимание. Рожать лёжа – это противоестественно для женского организма. Это тяжело, больно и опасно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04, Шакти
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1168
  • Kapigda
  • Kapigda аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 7
У меня двое детей. Оба родились дома. Хочу третьего. Тоже будет домашним. С детства моя Душа боится врачей... видимо есть на то основания...
Спасибо сказали: krystyna04
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1170
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 131
А я очень благодарна врачам. Если бы не они, меня бы уже не было или не было бы моего ребенка, так как сама я родить не смогла и делали кесарево. На второй день после операции, я впала в кому, но это уже другая история, к врачам никакого отношения не имеющая. поэтому я бы не стала высказываться столь категорично. среди врачей тоже много специалистов своего дела.
Спасибо сказали: krystyna04, Администратор Дарья, Шакти, Ягода-малина
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1171
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 131
А лежа рожать конечно противоестественно :(
Спасибо сказали: krystyna04
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1179
  • Kapigda
  • Kapigda аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 7
Мне не за что врачей благодарить. И хотелось бы, чтобы не было повода. ПисАла на других форумах о своих домашних родах и всегда большинство комментариев было: я благодарна врачам, что спасли меня... Ну на этом всё. Как я могу спорить с теми, кому помогли?))) Особенно, если у человека нет опыта домашних родов. И смысла тогда нет писать о своём опыте, ведь все люди разные и опыт у каждой свой.
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1189
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
У нас домашним роды никто не разрешает. ( где живу я) Но у меня все три беременности были с сильными осложнениями, рожала всех по 12 часов. При воспоминании, сразу плохо становится. Все три раза мне делали Эпидюрал, но он ни разу не помог. Муж был на всех родах со мной. Так как нельзя роженице самой с врачами быть, а то мало чего они натворят. Я считаю, должен быть человек, который будет смотреть за процессам. Я врачам не доверяю вообще. Все три раза во время родов сильно рвалась, плюс меня ещё резали. Незнаю , как у людей первый рождается тяжело, а остальные быстро. Это не про меня. У меня что беременности протирали с осложнениями, температура 38-39 была все время, рвота, зрение пропадало, схватки в 6 месяцев останавливали. В общем, вспоминать страшно. И это ещё при том, что не работу ходить нужно. Дома , наверно рожать бы побоялась, из за осложнений . Хотя, если б повитуха была такая как наша Алена, согласилась не раздумывая! :cheer: :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 1 мес. 4 нед. назад от krystyna04.
Спасибо сказали: Администратор Лана, Шакти
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1190
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
У нас правила такие, родил ночью, а утром домой с ребёнком. Я родила в 3 ночи, а в 3 дня меня уже домой спровадили.
Спасибо сказали: helga-andri, Ягода-малина
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1194
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 388
У меня 2 детей, роды проходили в больнице, про врачей сказать ничего плохого и ничего хорошего не могу. Я знала зачем к ним пришла они выполняли свою работу. Возникала мысль родить дома, но без грамотной повитухи не видела смысла, так рисковать своим ребенком. Знаю женщину которая решила родить дома, муж бегал в округ нее в ожидании чуда, а она мучилась схватками ребенок не выходил, а потом и схватки прекратились.Благодаря благоразумию одного из родных вызвали скорую и их успели привезти в больницу и спасли ребенка.
По этому мамочки думайте прежде всего головой, не смотрите ни на кого!Кто- то может и родит в поле, а кто-то и нет. Здравый смысл никто не отменял. Сейчас много новомодных течений и учений в плане где с кем и как рожать, но это ваш ребенок и вам решать, родиться ему здоровым или нет.
Не надо себя накалывать уколами и ждать , что все пройдет безболезненно, без схваток исключительно с положительными эмоциями. Слушать врачей тоже не стоит беспрекословно, читайте и изучайте медицинскую литературу. Просите аннотацию к препаратам которые вам назначают и прописывают. Задавайте вопросы и ищите ответы.
Рожала без обезболивания и отказалась от всех препаратов перед родами, да и во время беременности тоже. Вторые роды проходили тяжелее первых, плод был крупный проходил тяжело, но я ходила во время схваток зная, что все это скоро закончиться, боль эта быстро забывается, когда на грудь кладут твое маленько счастье.
Спасибо сказали: krystyna04, Администратор Лана, Шакти, Анна Ярославна
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1214
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
У меня были мысли про домашние роды, но при наличии рядом акушерки!! Есть такой вопрос - кто-то рожает в воду(так как ребенок дышит через пуповину, в легкие вода не должна попасть), кто-то сразу в открытое пространство. Читала, что для ребенка это сильный стресс, удар по голове, так как давление сильнее,чем в пузике. Как на самом деле...хочется разобраться. Кто обладает информацией?
Роды. 1 мес. 4 нед. назад #1216
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 361
Если не ошибаюсь, Алена очень против родов в воду.
Спасибо сказали: Администратор Лана, Шакти
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4