ТЕМА: Натуральное мыло
Натуральное мыло 5 мес. 1 нед. назад #11718
  • zабава
  • zабава аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 13
Здравствуйте, ЖенЧины!
Прошу Вас поделитесь секретами мыловарения ! В интернете конечно полно всего, но хочется
действительно волшебного мыла!
может даже с разными предназначениями : от сглаза , на любовь, на деньги и т.д.
благодарю!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Натуральное мыло 5 мес. 4 дн. назад #11883
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 480
На сайте Империя Сильнейших Ведьм в мастер классах я выладывала мк по мылу с нуля.
Натуральное мыло 4 мес. 1 нед. назад #12820
  • Julios234
  • Julios234 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
В стакане дистиллированной воды растворите соду, размешайте деревянной ложкой. Внимание: сода едкая, поэтому нужно защищать кожу и глаза.
Раствор будет сначала очень горячим. Оставьте его для остывания. Чтобы вы могли действовать дальше, он должен приобрести температуру около 30 градусов.
Теперь вставьте одну емкость в другую. В большую налейте кипятка, чтобы он подогревал меньшую емкость и чтобы распустилось его содержимое — положенное туда заблаговременно кокосовое и оливковое масло.
Затем медленно добавьте к ним раствор соды и очень энергично взбивайте, пока смесь не начнет густеть.
Теперь добавьте травы, эфирные масла и снова перемешайте.
Затем быстро перелейте массу в выложенные пищевой пленкой формочки, прикройте полотенцем, оставьте на сутки.
По истечении этого времени достаньте мыло из формы и положите его еще на 3 часа для просушки.
Как сделать своими руками магическое мыло, заговоренное на счастье, удачу и любовь?

Это магическое мыло способно творить чудеса. Оно не только отлично увлажняет кожу и лечит от различных недугов, но и – усиленное заклинаниями — очищает внутренний мир, открывает человека для энергии Вселенной и притягивает к нему удачу. Как сделать магическое мыло и заговорить его на счастье, на удачу, на любовь?
«Волшебное» косметическое средство лучше всего сделать своими руками, а не купить, причем тогда, когда Луна близка к полнолунию. Спутник Земли напитает его мощной силой космоса, пробудит горячие чувства в глубине вашего сознания и вдохнет их в душистое творение ваших рук. Чтобы оно работало как надо, нужны не только натуральные компоненты, которые несут в себе энергию Земли, но и особые заклинания.

Магическое мыло: специальные компоненты
Лаванда и сирень, включенные в состав этого необычного уходового средства, дают силу чистоты и внутреннего равновесия, а также гарантируют счастье в любви, потому что действуют на мужчин как магнит. С такими компонентами можно, например, заговорить мыло на любовь.
Розмарин дарит молодость, обеспечивает внутренним покоем и пробуждает духовность.
Корица очищает, проясняет ум и обеспечивает успех.
Куркума укрепляет здоровье и поддерживает красоту внешности.

Как сделать магическое мыло своими руками в домашних условиях?

Возьмите:
стакан кокосового масла
полстакана оливкового масла
1/3 стакана масла сладкого миндаля
80 грамм каустической соды (гидроксида натрия)
стакан дистиллированной воды
чайную ложку цветков лаванды
по щепотке корицы и куркумы
по 10 капель эфирного масла лаванды и розмарина.

Для приготовления заговоренного мыла также нужны:
2 стальные емкости — больше и меньше
резиновые перчатки
формочки для мыла.
Приступая к приготовлению магического мыла своими руками, сначала обязательно откройте окно, чтобы помещение проветривалось.

Заклинание, укрепляющее воздействие мыла

Как заговорить мыло, чтобы оно стало в полном смысле магическим? Повторять заклинание нужно в процессе добавления компонентов при изготовлении мыла и всякий раз, когда вы будете мылить им руки и/или лицо.
Текст может быть примерно таким:
«Все мои комплексы исчезают. Мой внутренний свет пробуждается к жизни и будет освещать весь мир. Моя кожа становится бархатистой, а тело — гладким и сияющим. Любовь и счастье приходят ко мне и дают мне ощущение удовлетворения и самореализации».

Если такой монолог кажется вам слишком «мудреным» и неестественным, вы можете его заменить другими словами, с акцентом на том, что для вас на данный момент особенно актуально. Так, например, можно заговорить мыло только на любовь или улучшение внешности, например, на похудение. Главное, чтобы это делалось с душой и верой в то, что силы природы, помноженные на позитивное мышление, помогут вам своими руками сделать действительно магическое мыло.
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Администратор Хельга. Причина: удалила ссылку
Спасибо сказали: Ярина
Натуральное мыло 4 мес. 1 нед. назад #12821
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 429
Здравствуйте, Julios234.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Все ссылки удалены.
Натуральное мыло 4 мес. 1 нед. назад #12833
Julios234

Даже и не думайте повторять подобные рецепты!! Соду каустическую стаканами, масла стаканами! Это ужас, где вы такое находите. Если есть желание варить натуральное мыло, то выше я писала, что на Империи есть мастер класс с рецептом
Для этого необходимо иметь весы до 0,1 шаг. С щелочью шутки плохи.
Спасибо сказали: lasto4ka, Ярина
Натуральное мыло 4 мес. 6 дн. назад #12834
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Конечно, натуральное мыло должно быть натуральным. А варить мыло, в котором химических веществ больше, чем в покупной нет никакого смысла. Вредных продуктов и косметических средств и так в продаже достаточно.
Натуральное мыло 4 мес. 5 дн. назад #12918
Мыло без щелочи не бывает. Либо на смеси ПАВ и прочих доп.ингредиентов
В нашем случае, натуральное есть сваренное на щелочи и маслах.
Натуральность многих продуктов довольно таки условное понятие)
Натуральное мыло 2 мес. 5 дн. назад #17035
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 282
Здравствуйте. Лично у меня, всё очень просто.
Я покупаю в магазине любое детское мыло. Беру две штуки. Можно и больше, в зависимости сколько кому нужно.
Тру всё мыло на тёрке. Развожу массу водой. Воды требуется немножечко. Ставлю массу на огонь и кипячу. Пока кипит помешиваю на огне. Когда масса вскипела, я добавляю туда по чайной ложке масел. Масла добавлять можно любые. Лично я добавляла лаванду, жасмин. Добавляю в мыло по два масла. Немножко добавляю оливкового масла. Иногда по вкусу добавляю немножечко кофе или какао. Мыло начинает приятно пахнуть и я просто млею от этого запаха. Какао и кофе кстати, хорошо сочетается с оливковым маслом.
Далее я мажу формочки оливковым маслом и заливаю туда свою смесь. Кладу в морозилку. И жду около часа.
С формочками я вообще не заморачивалась. Я взяла обычные детские формочки для песочницы. Только намного позже я купила другие формочки
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 2 мес. 5 дн. назад от Melissa073.
Спасибо сказали: leoprinta
Натуральное мыло 1 мес. 4 нед. назад #18233
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Завсегдатай
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 388
Всем спасибо за рецепты натурального мыловарения. Я читала некоторые способы в интернете, искала потом по всем аптекам основу для мыла, но так и не нашла. Попробую иные методы, воспользуюсь советами и навыками из данной темы.