• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Рунические свечи
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6344
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 225
Хотя в теме уже есть 2 мастер-класса по изготовлению свечей, думаю, мой мастер-класс будет полезен рунологам, ведь изготовление рунических свечей имеет сои особенности. Будем делать свечи катаные. На мастер-классе представлена руническая свеча руны Ингуз.
Ингредиенты:
- кусочек вощины;
- нитка Ирис или Нарцисс для изготовления фитиля свечи;
- немного воска и емкость для топки:
- эфирные масла можжевельник и сосна (на этот раз будем делать с эфирными маслами, без трав).
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от lulla. Причина: Более полное сообщение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OZON
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6345
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
Итак, приступим. Будем готовить свечу руны Ингуз. Это - руна накопления и удержания. Хорошо использовать для набора энергии перед какой-то магической работой или для набора каких-то качеств, энергии. Или просто мы ее можем использовать для набора энергетической массы. Все зависит от Вашего намерения.
Сначала отрезаем ножницами кусочек вощины нужного размера. Берем нитка. У меня использованы нитка Ирис. Я складываю их в 3 слоя, топлю воск. Во время топки его нужно обязательно помешивать, чтобы он не закипел. Смотрите, что получается на фото.

Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Администратор Мастерица. Причина: Фото
Спасибо сказали: Vita10, OZON
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6346
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
Следующий шаг - когда воск расплавится, мы мокаем приготовленные нитки в воск и сразу вынимаем. Ждем секунд 15-20, когда нитка станет жесткой, переворачиваем и мокаем тот конец, который первый раз был у нас в руке и не попал в воск. И так готовим фитиль на несколько свечей (это как совет, если Вы собираетесь делать не одну свечу, а несколько, чтобы каждый раз не топить воск). Только если Вы делаете фитиль первый раз -много не делайте, сначала посмотрите, какой толщины и длины фитиль Вам нужен. И уже когда приспособитесь, можно готовить фитиль впрок. На первом фото- расплавленный воск, на втором - готовый фитиль, как он выглядит.

Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Администратор Мастерица. Причина: Фото
Спасибо сказали: Vita10, Анна Ярославна
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6347
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
Теперь берем фитиль и кладем с краю на лист вощины, приминаем его и заворачиваем плотно. У нас магическая свеча, поэтому во время изготовления мы держим намерение,для чего мы ее хотим использовать и читаем заговор. Заговор лучше составить свой . Смысл заговора - для чего нам нужна свеча, то есть что она будет делать при горении, а также это и объясняем, что работать она должна во время горения. Так мы задаем ей цель. Помимо всего прочего, это продлит заряд свечи, если Вы ее не сразу будете использовать, заряд будет дольше держаться.
Во время катания добавляем эфирное масло можжевельника (для магических целей, если тематика другая -то это масло можно не использовать), делаем оборот вощины и добавляем масло сосны или кедра - эти масла усилят свечу руну Ингуз в аспекте накопления

Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: Ярина, Vita10, OZON
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6348
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
Затем обрезаем фитиль до нужного размера - у меня получился чуть больше. Когда свеча готова - важный момент - мы берем ее в руки и начинаем петь гальдор руны Ингуз - Ньюг. Посылаем вибрацию в свечу и держим намерением то, что нам нужно от свечи. Воск очень хорошо впитывает информацию. Вибрации от гальдора проходят сквозь ваше тело через руки в свечу. Получается очень мощная зарядка. Еще для усиления можно фломастером нарисовать руну на свече, находясь в потоке руны. Вот такая свеча у меня получилась.

Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ярина, Lola333, Правь, OZON, ulita
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6349
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
Важные дополнения - помимо пения гальдора мы можем использовать специальные стихи, имеющие архетипичное значение, которые уже отражены в руническом эгрегоре, они запускают мощный процесс каждой конкретной руны. Текст для руны Ингуз -
Огонь горит внутри меня.Я наполняюсь внутренним светом. Я росту. Я излучаю силу.

Также добавлю травы и камни, которые можно использовать при изготовлении руны Ингуз, которые с ней хорошо сочетаются. Травы - птичий горец, веребенник и лен (веребнник используется при изготовлении руны Ингуз на финансы. Помогает научиться накапливать финансы, не тратить все сразу).Камни - барит (убирает эмоциональность и у чит уважать себя), нефрит и пирит.

Конечно, не нужно намешивать сразу все в одной свече. Выбирайте то, что Вам подойдет в каждом конкретном случае.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ярина, Пустельга, Ксенияveda, арахнофобия, OZON
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6354
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 480
Чтобы фото было крупным в сообщении, надо после прикрепления нажимать Вставить
Спасибо сказали: lulla
Рунические свечи 5 мес. 3 нед. назад #6362
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
Благодарю за подсказку. Буду знать.
Спасибо сказали: Администратор Мастерица
Рунические свечи 5 мес. 2 нед. назад #6727
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
В дополнение к мастер классу хочу добавить, что если Вы делаете свечу-программу и фитиль сонастраиваете с каким-то человеком или с собой, то тогда размер фитиля регулируйте заранее, прежде, чем Вы будете изготавливать свечу. Иначе потом это будет выглядеть, что Вы отрезаете часть от его энергетики. Я имею ввиду, когда вначале Вы берете в руки фитиль и представляете, что это позвоночный столб конкретного человека.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ярина, Ксенияveda, nataliwicca
Рунические свечи 5 мес. 2 нед. назад #7117
  • Ксенияveda
  • Ксенияveda аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 179
Благодарю за подробную инструкцию по изготовлению Рунной свечи...половина информации для меня была новой. Ручные свечи дела из вощины саму Руну работает замечательно но столкнулась с трудностями при изготовлении из вощины некоторых Рун. А с нанесением на свечу из вощины эти трудности я миную...удобно...просто и здорово .Спасибо!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3