• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Куклы обереги.
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1006
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 392
Ну вот, появилась свободная минутка.Поделюсь радостью.Сегодня в моей семье прибавление.Появилась на свет кукла оберег Кубышка - Травница. К сожалению, передать её аромат через монитор не получиться,но поверьте, детская комната с ней благоухает. В качестве наполнителя использовала мелиссу, цветы хмеля и веточку полыни.

Я надеюсь мой опыт будет полезен на этом форуме, по этому поделюсь им. В сети много различных мастер классов по этой кукле, но расскажу от себя. Я не подбираю ткань и не вырезаю по см , беру лоскутки все , что есть под рукой высыпаю их на стол перед собой и начинаю выбирать по цветам, что мне ближе именно сейчас.Ткань рву, ножницы не использую.Натуральная ткань хорошо рвется.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, Yulya Lavo, Scilla, Тола, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Ярина, КОЛИБРИ и еще 3 других пользователей
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1007
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
1)Начинаю с головы, наполнитель в данном случае использую вату,еще можно паклю,синтепон, или кусочек ткани. В центре квадрата белой ткани наполнитель размером с каштан, загибаю по диагонали.Формирую голову , в районе шеи перематываю белой ниткой. Стараюсь чтобы складок на лице было как можно меньше.
2) Далее делаю ручки куколке. Для этого расправляю ткань туловища. Загибаю уголок ткани, подгибаю края во внутрь, складываю пополам и перевязываю нитью.Сегодня я использовала белую нить ,хотя чаще пользуюсь красной.

Спасибо сказали: Arina, Yulya Lavo, Тола, krystyna04, Berezka, Ярина, Янина, Ната, Solstik, TRINITI
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1008
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
3) Беру 2 одинаковых квадратика ткани и формирую груди. Внутрь добавляю наполнитель. Привязываю грудь к туловищу куколки по отдельности так чтобы получился обережный крест из ниток.

4)Беру лоскут ткани насыпаю траву, собираю края и в центр сажаю получившуюся ранее красотку. Перематываю хорошенько ниткой. В некоторых мастер классах юбку набирают на нитку и потом затягивают, я так не делаю.

Спасибо сказали: Yulya Lavo, Тола, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Ярина, anatig, Ната, КОЛИБРИ и еще 3 других пользователей
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1009
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
5)Привязываю передник выворотным способом( пояс перекрещивается сзади и завязывается впереди поверх передника) Вот на этот узелочек хорошо наговаривать, все хорошее для чего вы ее создаете. Других узлов я не делаю.

6)Повязываю платочек вокруг головы, краями назад. Для повязки использовала тесьму под платочек.
7)Беру 2 одинаковых квадратика ткани, наполняю их травкой и формирую мешочки. В каждую руку куклы привязываю мешочек с травами.

Спасибо сказали: Yulya Lavo, Тола, krystyna04, Berezka, Ярина, anatig, Марья Искусница, TRINITI
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1010
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут

Оберег здоровья семьи Кубышка - Травница почти готова. Далее мы с ней идем гулять.Я прошу Солнце напитать оберег силой. Куколку прошу оберегать детей от болезней и дарить им хороший, сладкий сон. Еще я нарекаю кукол и даю им имена, но это совсем другая история.

Я думаю каждой ЖенЧине под силу создать такой оберег здоровья своими руками.

Желаю всем творческих успехов!

Прошу не судить строго. Для меня это первый подобный опыт рассказа о своих творениях.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Тола, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Апостолина, anatig, Гелия и еще 16 других пользователей
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1012
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
Очень красиво. Перенесла ваш МК в тему мастер классов :)
Спасибо сказали: Ket, Yulya Lavo, Berezka
Куклы обереги. 2 мес. 1 день назад #1015
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
Администратор Мастерица, Благодарю!
Спасибо сказали: Помощница Хозяйки, leoprinta, Yulya Lavo, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Ярина, Администратор Мастерица, САЛАМАНДРА, арахнофобия и еще 3 других пользователей
Куклы обереги. 1 мес. 4 нед. назад #1243
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
Администратор Мастерица, фото в теме не открываются их вообще не видно только значки иконок, возможно только у меня такая проблема.
Спасибо сказали: Berezka
Куклы обереги. 1 мес. 4 нед. назад #1252
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 122
Это прекрасные куколки! Жаль что не видно :(
Спасибо сказали: Berezka
Куклы обереги. 1 мес. 4 нед. назад #1255
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
Их было видно. Что-то опять разладилось. Отрегулируют и все ок будет .
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, Тола, ktenanta, Berezka
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4