• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Секреты прекрасного сада.
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 2 нед. назад #13803
  • Помощница Хозяйки
  • Помощница Хозяйки аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 644
Милые, красивые Женчины, если у вас есть свои секреты посадки рассады – поведайте об этом любимому сайту, напишите статью об этом в этой теме и получите подарок.
Участие в конференции «Готовимся к лету»!

Статья должна быть интересной и содержательной с подробностями. Не забывайте разместить фото в своем сообщении.
Акция до 31.03.2017!

Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Помощница Хозяйки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 2 нед. назад #13845
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 93
Рассаду сажать нужно в только хорошем состоянии-это наверное самое главное условие.Фото с сада не получиться-совсем еще не сезон у нас.
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 2 нед. назад #13866
  • Vedana
  • Vedana аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 93
Здравствуйте. Не стану утомлять описанием обычных процедур с семенами вроде замачивания и стратификации, опишу очень необычную. Вычитала это в милой зеленой книге о счастливой жизни на своей земле. Сначала я так и делала. Через пару лет решила, что это глупо и смешно. А когда в мою жизнь пришла магия, я увидела в этой процедуре именно магию. В общем, перед самой посадкой в землю семена надо подержать во рту. Слюна передает семенам информацию об организме человека и растения становятся особенно полезны своему хозяину и членам его семьи. Еще растения можно поливать водой от омовения ног это тоже, вроде как, дает растениям информацию о состоянии здоровья человека. Хочу заметить, спустя года я проанализировала, и те растения росли много лучше, чем в последующие года посаженый без такого тесного контакта со мной. Безусловно, тогда я много больше энергии и любви вложила, но способ все-таки магический. Еще, не относящееся к магии, это стаканчики для рассаживания. Купила один раз, больше не могу найти такие у себя в городе. Очень удобно, когда внизу стаканчика есть дырочка, а изнутри вкладывается донышко. Чтобы вытащить рассаду, ненужно мять и стучать стаканчик, а просто пальцем надавить в отверстие и ком земли с ростком легко двигается вверх. Единственное, надо следить чтобы не посадить в грядку вместе с донышком, так как оно прилипает к кому. В этом году у меня нет возможности посадить рассаду, летом буду сажать лишь зелень сразу на грядки. Поэтому так приятно, благодаря этой акции, пережить воспоминания. Благодарю! Прилагаю фото тех самых растений, посаженых с переданной слюной информацией.

Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Ярина, Янина, Забава, Lola333, Ксенияveda, Dilamae, ЯтьНата, Земляника с перцем и еще 2 других пользователей
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 1 нед. назад #14193
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 194
Я садовод-огородник начинающий. У меня огородом всегда занималась мама, раньше была дача, куда мы приезжали всей семьей. Я на тот момент была еще школьницей. В то время я прибиралась в дачном домике, "путалась под ногами", как мама говорила и всегда ждала обеда, т.к. на свежем воздухе очень просыпался аппетит. Недавно у родителей появился свой дом с хорошим участком земли, и необходимость ездить на дачу отпала, тем более что там пересох водоем, который служил для полива. Постигать науку огородничества раньше мне было некогда: учеба, работа, ребенок, мама потихоньку справлялась сама, по возможности старалась ей помогать, полоть, поливать, бороться с сорняками вручную. Для себя я заметила, что я очень люблю возиться в земле, с землей, могу часами что-то делать и не чувствую усталости. Это предисловие я написала для того, чтобы читатели поняли, что у меня нет большого опыта, но я стремлюсь к большему. Когда я забеременела, мы с мамой заказали саженцы клубники, малины, чтобы детям были витамины. Мой подросший младший сын (2.5 года) очень любит есть ягоды прям на грядке, как только слышит бабушкины слова "пойдем за ягодками" бросает все дела и бежит за ней.
Этой зимой я решила вырастить на подоконнике помидоры и огурцы, заказала специальные сорта. Я думаю, что самый первый секрет в том, что нужно этим заниматься когда хочется, когда лежит душа, а не когда "надо". Землю для посева приобретала в цветочном магазине. Сажала в начале декабря по нескольку семян и в начале января, сейчас больше солнца и рассада растет быстрее. С огурцами не очень повезло, на них сел вредитель, я его заметила поздно, не понимая, почему пропадают листья,потом купила препарат для борьбы с вредителями, опрыскала свои культуры, посмотрим развитие событий дальше. В этом году сама сажала перцы, вчера их пикировала, хотя мама говорила, что их сразу надо сажать в стаканчики, т.к. они плохо переносят пикировку, но по-моему они чувствуют себя хорошо.
Больше я ничего не сажала, благоприятный день для посадки 16 марта, буду сажать томаты, капусту и цветы на рассаду.
Так что мой секрет - всем заниматься нужно с любовью!

Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Администратор Ведана.
Спасибо сказали: leoprinta, Земляника с перцем, Птицa, Сладкоежка
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 1 нед. назад #14261
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 194
Извиняюсь, в тексте есть ошибка. 16 марта благоприятный день для посева, не 18.
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 1 нед. назад #14358
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 460
ЯтьНата, я исправила дату в сообщении.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Спасибо сказали: ЯтьНата
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 1 нед. назад #14366
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 32
В принципе у меня особых секретов прекрасного сада и нет-но мне совсем не нравиться когда у некоторых не подбелены деревья,ведь это такая совсем мало затратная работа-а внешний вид сада изменяет полностью.
Спасибо сказали: Земляника с перцем
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 1 нед. назад #14397
  • Пол-пала
  • Пол-пала аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 30
Есть одно средство чтобы в огороде был хороший урожай. Моя бабка всегда благодарила природу за то что на ней рождается. (своими слова) и для сохранения урожая молилась иконе "Спорительница хлебов". Молитва есть . ЕЕ и читала.
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 1 нед. назад #14400
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 460
Милые женчины! Может у кого-то есть интересный опыт в проращивании цветов или деревьев из семян, это тоже относится к рассаде.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Администратор Ведана.
Секреты прекрасного сада. 4 мес. 6 дн. назад #14418
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 140
Натали Я пишет:
В принципе у меня особых секретов прекрасного сада и нет-но мне совсем не нравиться когда у некоторых не подбелены деревья,ведь это такая совсем мало затратная работа-а внешний вид сада изменяет полностью.
Эта процедура еще и сохранит деревья от многих паразитов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3