• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
ТЕМА: "Волшебный помощник"
"Волшебный помощник" 5 мес. 2 нед. назад #16095
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 608
Прекрассные женчины!­
Наверняка, у каждой ­из вас есть домашний ­помощник, а то и не о­дин. Ведь ведающая же­нчина все пространств­о вокруг наполняет эн­ергией и все вещи в е­е руках оживают. Расс­кажите о своем помощн­ике и дополните расск­аз фотографиями. Опиш­ите ситуацию в которо­й ваш помощник прояви­л себя ярче всего. Мо­жет это заговоренный ­веник, кукла-берегиня­, живая ложка с котор­ой все получается нео­бычайно вкусно или ко­локольчик гоняющий не­чисть. Поделитесь свои­ми нароботками.

Каждый участник приславший с­татью содержанием ­на лист А4 (не меньше)­, фото не менее 3шт, ­получит в подарок семинар "Вьем гнезда".

Акция проводится до 30.04.2017 (работы должны быть размещены не позднее 29 апреля 23:59 по московскому времени).

В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Олана, арахнофобия, Администратор Хельга, Настёна, Мирослава, Smile
"Волшебный помощник" 5 мес. 1 нед. назад #16197
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 358
В фильме «12 месяцев» капризная принцесса хотела выбросить волшебное колечко у девочки.
В этот момент, я маленькая, горько рыдала. Для меня колечко, как и для девочки, было очень дорого. Я играла маминым серебренным кольцом. И оно было для меня волшебным. Только моё, его легко прятать. И ни кто не знал, что когда я его доставала, оживала Сказка. В нашей квартире расцветали цветы, появлялось волшебное королевство и его жители. При переезде кольцо затерялось. Я искала новое, но мне ни какое не нравилось.
Его мне подарил муж. Серебряное кольцо с аметистом, сделанное специально для меня.
Я в него влюбилась. Это кольцо я могла носить. Ведь то, детское было маминым и большим для моих пальчиков. С новым кольцом я уже не играла. Когда оно на мне, то было ощущение защищенности и волшебства. В трудные моменты оно помогала мне. Знаете историю про кольцо Соломона? Перевернув его, там можно было прочитать «и это пройдет». Моё кольцо стало напоминанием об этом. Как бы не было трудно, у всего есть начало и конец. И это мне реально помогало пройти жизненные испытания. Но проходит и хорошее. Поэтому надо ценить, то, что есть. Это мне тоже показало кольцо. Однажды оно пропало. Среди прочих вещей, его унесли воры. Единственное, что мне было жалко из украденного, это кольцо. Оно уже стало частью меня.
Мы предоставили в милиции его фото. Но как они его найдут?
Где-то через год, муж, получая одежду в гардеробе, увидел на пальце гардеробщицы моё кольцо.
Оно же одно такое. Через милицию мне было возращено кольцо. Не знаю почему, но кольцо стало мне мало! Я не могла его носить. Тогда я его стала носить просто в кармане, в сумочке.
Я продолжала общаться с ним. И размер его восстановился! Не знаю, почему оно так себя вело. Наверно это чужая информация изменила его. Про чистки тогда еще ни чего не знала. Возможно, моя любовь исцелила, очистила его. Но то, что оно живое и волшебное это точно. Вера моя в его силу возросла многократно.
Как-то любуясь игрой света о грани кристалла, я поняла, что оно не волшебное. Оно живое и у него есть душа. Волшебным делала его я. И я ошибалось, что для того, чтоб ощущать волшебство мне нужно кольцо. Волшебство во мне! А кольцо это мой друг и защитник.
Оно дарит мне идеи, откровения и озарения. Когда я рассматриваю аметист.
Оно защищает меня. Я всегда одеваю его в сложных, опасных ситуациях. И знаю, покуда оно на моем пальце, со мной ни чего плохого не случится.
Недавно я узнала об одном свойстве аметиста. Делать человека невидимым для сил, которые могут причинить вред. Я не знаю, как это можно проверить. Но меня часто посещало подозрение, что я будто не видима. Кольцо ли это или другое что-то или же все мои защитники вместе так срабатывают. Вот сейчас я сняла кольцо. Потому что с ним этот пост могут прочесть очень мало человек, может ни кто. Да, даже так кольцо срабатывало. Оно и от сплетен защищало. Оно как-бы стирает информацию обо мне.
Сейчас, когда я занялась магией, моё кольцо будет еще сильней!
И ещё, благодаря ему я поняла, что очень люблю магические артефакты, вещи Силы. Общаться с ними, создавать их.
Фото моего кольца с другими помощниками.

Спасибо сказали: savelyeva128, Олана, Натала26, evridika, ЯтьНата, Анна Ярославна, Администратор Хельга, Мирослава, Администратор Ведана, Kukla_kuklaaa и еще 1 других пользователей
"Волшебный помощник" 5 мес. 5 дн. назад #16388
  • VALIOLIA
  • VALIOLIA аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 157
Хочу рассказать о своих домашних помощников их у меня много, и все самые любимые, но сегодня расскажу вам о своей кукле Макошь и статуэтке Снежке.
Делала я куклу долго и по всем правилам. Взяла свой летний сарафан, без сожаления разорвала его, и начала делать куклу. Переделывала свою куклу три раза ,пока не поняла что это то что мне нужно. После одухотворила своё куклу, и назвала её Макошь. Признаюсь, моя кукла не сразу вышла со мной на контакт, прошло долгих восемь месяцев. Я уже начала расстраиваться и не понимала в чём дело. Взяла свою куклу, посадила её перед собой, и задала ей четкий вопрос почему она не хочет со мной взаимодействовать , на что она мне ответила, если меня зовут Макошь, где моё веретено, меня как будто осенила :ohmy: точно веретено, вскрикнула я, :ohmy: как я могла не догадаться :dry: Вручила я своей кукле веретено и тут кукла прям ожила :cheer: Мне даже кажется что она стала тяжелее. Дала я ей задание и к моему удивлению всё получилось так как мне надо. Моя кукла просто молодец.
На мой день рожденья, мой сын сделал мне подарок, купил мне маленькую статуэтку. Она настолько мне понравилась, что я её одухотворила и дала имя Снежок.
Это удивительно, но это чудо вещица, меняет своё местоположения. Я понимаю что в это трудно поверить, но это так.Статуэтка ведёт себя как маленький ребёнок, играет с нами в прятки и даже издаёт смех. Но самое главное, это вещица, обладает уникальной энергией, когда мне грустно я смотрю на неё, и у меня моментально поднимается настроения. Но был и такой случай, мой сын заболел и статуэтка исчезла, мы долго не могли её найти, искали везде, :dry: через неделю она нашлась, но с поломанным кусочкам. Я сразу поняла в чем дело. Я поблагодарила статуэтку, заклеила ее, и она продолжает жить. А в последнее время,

статуэтка начала падать сама по себе :) переживаю чтоб не поломалась. :)
Я так привыкла к своим вещицам не представляю жизни без моих помощников.
Спасибо сказали: Олана, Натала26, Администратор Хельга, Мирослава, Администратор Ведана
"Волшебный помощник" 5 мес. 5 дн. назад #16389
  • Настёна
  • Настёна аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
Вообще не задумывалась почему то раньше смастерить себе то же помощника такого,спасибо девочкам за подсказку-беру себе в пометки,я только на начальном этапе учебы-но потихоньку ,потихоньку учусь.....
"Волшебный помощник" 5 мес. 3 дн. назад #16593
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 197
VALIOLIA, ваша кукла просто красавица, а статуэтка очень милая, не удивительно, что она любит шалить, у нее это на лице написано. Я пока не изготавливала себе помощника, думаю, еще недостаточно знаний в этом вопросе.
"Волшебный помощник" 5 мес. 3 дн. назад #16634
  • Олана
  • Олана аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 168
БАБА ЯГА.

Моя любимая БАБА ЯГА. Этот сказочный персонаж, для меня всегда был из ряда Божеств нежели вымышленным героем. И меня удивляло и разочаровывало мнение людей о её кровожадности и прочих негативных аспектах, на мой взгляд надуманных.
У историков и славянистов много теорий о происхождении такого яркого и могучего персонажа. Ягиня собирающая детей сирот, символически сажавшая их на лопату и отправлявшая в печь (специальное углубление в скале) дабы посвятить. Для наблюдателей казалось, что детей сжигали в печи.
Или Яга проводник в царство мёртвых. Отсюда и костяная нога и живой домик, который поворачивается из одного мира в другой, на куриных ножках без окон и дверей в глухом не проходимом, но полном духов и существ лесу. И царевичей она всегда парила в баньке, чтобы русского (живого) духу не было.
А для меня она воплощение мудрости, знания, помощница честным и отважным людям, страж.
Проводя ритуалы на очищение я обращаюсь к ней с подношениями и просьбой о помощи и усиления деяния. Или прошу знания, когда нужна информация колдовская. В детстве я целовала её изображение в книжках и сказки просила ТОЛЬКО с её участием! И всегда на вопрос: Кто тебе больше нравится в сказках - отвечала: Баба Яга! Мне и сейчас очень большое удовольствие доставляет пообниматься и поговорить с этой деревянной фигурой Бабы Яги. Она одухотворённая.

Кольцо с брилиантом.

Бриллиант в этом кольце маленький, но мощный, это мой верный друг и помощник. Я много раз держала его в ладоне и представляла как он просыпается, разговаривала с ним, просила защиты, и направляла на него синеватую энергию из ладони. Дыша на кольцо я наговорила, что мне нужно чтобы защищал, да оберегал. Когда на меня стали усиленно магичить, наводить оморочки, а следом делали сильные порчи, кольцо подавало знаки, бриллиант как-будто темнел, у него появлялся странный тёмный металлический блеск. Я долго носила это замечательное кольцо, оно всегда оставалось круглой формы, не диформировалось, но именно когда начались атаки оно резко поменяло форму. А перед важным событием, которое в последствии оказалось большой ошибкой для меня, оно пропало. Я переживала сильно по этому поводу, оно ведь было живым, это не вещь для меня, а друг. Я долго искала его, вспоминала где могла обронить и вот странность оно очень плотно седело на пальце и просто не могло упасть само, я снимала его с усилием. Я даже позвонила на ювелирный завод в надежде, что это такие кольца ещё не сняли с производства и заказала себе его копию. Но второе кольцо не стало таким родным, такое чувство что в нём камень спит и просыпаться не торопится , а то было живым оно как будто дышало. Самое интересное, что спустя 2 года кольцо ко мне вернулось. Как будто хотело снова предупредить об опасности. Но я в радостном состоянии от встречи решила, что это хороший знак и принятое мной поворотное событие в судьбе на благо. Но не тут то было. Кольцо стало очень колючим, как будто жгло палец, а я думала, что это ощущение надуманное. Теперь, когда я знаю цену невнимательному отношению к знакам, я прислушиваюсь к нему ещё внимательнее.

Колокольчик.

И ещё один мой помощник это колокольчик. В сплаве содержащий серебро, звучащий звонко и великолепно очищающий пространство. Колокольчик способен поднимать настроение, помочь снять напряжение и раздражение за минуту. И при помощи колокольчика можно продиагностировать работу чакр. Чем звонче и чище звучит колокольчик, находясь напротив чакры, тем лучше её состояние.

Спасибо сказали: Натала26, Администратор Хельга, Ивушка, Мирослава, Администратор Ведана, Mistery
"Волшебный помощник" 4 мес. 4 нед. назад #16992
  • Эмилия
  • Эмилия аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 17
Здравия и процветания всем, кто будет читать мой рассказ!
Посвящается всем моим видимым и невидимым волшебным Друзьям - Помощникам! Посвящается Империи Сильнейших Ведьм и Алене Полынь!
У каждой ведьмы, ведуна, колдуньи, колдуна и т.д. есть свои Помощники. Но и у каждой простой женчины (и мужчин тоже), не занимающейся ведовством или магией, тоже есть свои Помощники. Просто она этого иногда не понимает и не осознает. У каждой женчины есть Помощники, просто надо оглянуться вокруг и посмотреть внимательно хотя бы на то, что было создано своими руками, на предметы домашнего быта, на то, что нас окружает. Когда вы что-то творите своими руками (делаете разные поделки и не только), занимаясь каким-либо творческим процессом, вы вкладываете при этом часть своей души в то, что вы сделали, при этом оживив свое творение. Это может быть кукла, картина, вырезанная из дерева статуэтка и многое другое. Все, что вы сделали сами, своими руками, может стать вашим Помощником, в зависимости от того, что именно вы сотворили, какое намерение вы вложили в свое творение. Вашим Помощником может стать любой неживой предмет или вещь в вашей квартире, если вы его одухотворите с определенным намерением. Для этого нужно всего лишь вдохнуть в нужную вещь свою энергию и дать имя, а потом уже можно и задание давать своему новому другу и Помощнику. Это может сделать каждый человек, но не каждый об этом знает.
Благодаря этому конкурсу, я поняла насколько много у меня волшебных Помощников. Это и Домовой, и колоды карт, и даже кухонные ножи. А так же, у меня много мягких игрушек, которые тоже являются моими Помощниками. Расскажу лишь о некоторых своих Помощниках.

Однажды я попросила своего мужа купить мне красивые сережки. Когда муж пришел домой с подарком, я была очень удивлена, даже немного шокирована. Вместо красивых сережек, он подарил мне мягкую игрушку – зайчика, объяснив свой поступок тем, что ему захотелось его купить для меня. Я взяла игрушку с благодарностью. Так как я очень сильно люблю своего мужа, то этого зайку я везде и всегда таскала с собой и разговаривала с ним, назвав его именем своего мужа. Вскоре я поняла, что глаза у моей любимой игрушки живые, мой зайка смотрел на меня с осмысленным взглядом, по которому я могла читать его настроения и понимать его. Он стал мне настоящим другом (мой муж до сих пор об этом не знает), у которого есть душа, чувства, мысли, и с которым я могу общаться. Когда мой муж куда-нибудь уезжал на несколько дней по делам, то я ложила своего зайку рядом с собой в постель и обнимала (получается это конечно не очень, он ведь маленький), как обнимаю своего мужа. И в этот момент я будто чувствовала присутствие своего мужа. Так и засыпала. Дети всегда смеялись надо мной, что я такая большая, а сплю с игрушками. В ответе я лишь отшучивалась всегда. Когда в отношениях с мужем что-то не ладилось, я «плакалась в жилетку» своему зайке и просила его о помощи. Так он и стал моим волшебным Помощником. Когда я начинаю забывать о своем зайке, то мои отношения с мужем всегда начинают портиться. Таким образом я понимаю, что мой зайка заскучал и просит моего внимания. Вот сейчас я пишу о нем, взяв его под руку, а улыбка на его мохнатой мордочке довольная и блестят глаза от удовольствия.

Есть у меня и камень – мой волшебный Помощник. Это самый обычный камень, но для меня он тоже друг и Помощник. У меня в жизни был период, когда мое физическое состояние было не очень прекрасным, т.е. я могла идти и остановиться, но я будто продолжала передвигаться, но уже без тела. Я не знаю, что это было, но это ощущение движения без тела, было для меня не из приятных, особенно, когда ты не понимаешь, что происходит и происходит это где-нибудь в общественном месте. Я рассказала о своей проблеме одному «умному» человеку, который сказал, что, возможно, у меня плохое заземление, поэтому меня так «выбрасывает» из тела. Не знаю почему, но, для своего заземления, я остановила свой выбор на обычном камне, который я подобрала на Земле около маленькой елочки, которую сама посадила. Я положила камень в карман и всегда ходила с ним. Он действительно мне помогал, у меня прекратились спонтанные «выбросы из тела», я стала чувствовать себя намного лучше, даже отлично. На тот момент я работала в таком месте, где на выходе из помещения всех обыскивала охрана. Когда начинали обыскивать меня, то всегда спрашивали: «А зачем вам камень?» и дальше смеялись, делая свои шуточные предположения. Я всегда с гордостью отвечала: «Это – мой друг!» Вскоре и сотрудники охраны стали говорить: «А-а, это ваш друг.» И я отвечала: «Да, это он!» Этот камень по-настоящему стал моим другом и помощником в востановлении моего здоровья. Правда имя я ему так и не дала, просто «Друг».

Трехлапая жаба с монеткой во рту – наверное, это самый первый мой волшебный Помощник. О том, как и почему трехлапая жаба помогает обрести богатство, рассказывают следующую историю: «Когда-то трехлапая жаба была зловредным существом. Но однажды пришел Будда, покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех самых пор жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты». Приобрела свою Жабку в надежде быть богатой)) Тогда я еще не знала, что предметы можно одухотворять и общаться с ними, поэтому она просто стояла на полочке, больше похожая на стража этой полки, а не на Помощника, приносящего Деньги. Работала я тогда в организации, которая платила своим сотрудникам вовремя и достаточно хорошо на тот момент. Моя зарплата была в несколько раз выше зарплаты человека со средним заработком, и поэтому я совсем не замечала работает ли моя лягушка. По некоторым причинам мне пришлось уволиться, но моя жабка по-прежнему оставалась просто жабкой: «Пусть стоит на всякий случай.» Не помню, как я до этого додумалась, но в один прекрасный момент, я ее тщательно помыла, в тазике с Водой нахлюпала и дала ей задание: «Жабка-Жабка, принеси мне бабки. В течение двух дней принеси мне тысячу рублей!» Через два дня совершенно случайно у меня появилась тысяча рублей. Я была в восторге!!! Теперь моя жабка стоит на почетном месте, периодически принимает Водные процедуры и помогает мне с Деньгами. Большие суммы она не приносит, а вот 1-2 тыс. рублей – это может.

Вот такие у меня замечательные Друзья – Помощники!!! Я их всех очень люблю, ценю и Благодарю их помощь!!!

Да прибудет Сила с Империей Сильнейших Ведьм!!!
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от Администратор Ведана. Причина: Текст сообщения не должен быть цветным
Спасибо сказали: Администратор Хельга, Мирослава, Администратор Ведана, Mistery
"Волшебный помощник" 4 мес. 3 нед. назад #17445
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
Мой магический помощник - это Поющая чаша. Уже не помню точно, когда ее купила, несколько лет назад. И теперь она мне очень помогает.
Однажды, обучаясь в одной магической школе, я увидела и попробовала поиграть на поющей чаше. И мне сразу захотелось купить и себе одну. Я в разных магазинах пересмотрела несколько. И долго подбирала свою. Все они отличаются, звучат на разных вибрациях. И вот я , наконец-то, подобрала ту, которая сама легла мне в руку и не заходила никуда уходить. Ее звучание мне очень нравится.
Звуки поющей чаши очень целебны. Они помогают успокоиться. Если кто-то рядом нервничает, стоит мне достать свою поющую чашу и начать на ней играть (если это можно назвать игрой), то все моментально успокаиваются.
После чистки помещения свечами я также играю на поющей чаше. Ощущения в комнате становятся совершенно другими. Она своими вибрациями дочищает то, что недочистили свечи. И хорошо гармонизирует пространство комнаты.
После ритуалов на очистку я зажигаю иногда ароматические палочки. И также беру в руки поющую чашу. Вообще, когда нужно, она как бы сама идет ко мне в руки. Мне просто хочется на ней поиграть - я играю и состояние становится совершенно другим.
Конечно, свои магические предметы нельзя никому давать, но эту чашу я не могу отнести именно к специально созданному Предмету Силы, в который заложена какая-то программа. Поэтому я разрешаю ребенку иногда на ней поиграть. Ему очень нравится, он успокаивается. Чужим, я конечно же, ее не даю - не люблю, когда мои вещи кто-то посторонний трогает. Я очень чувствительна к чужеродной энергетике.
Так вот, поющие чаши могут не только гармонизировать пространство, но и даже чистить его. Расскажу такой случай. У нас над нами наверху жили соседи, у которых постоянно протекал кран. И текло с третьего этажа, через наш второй этаж на первый.
И вот утром, когда мы еще спали, опять случился "потоп". И прибежала к нам ругаться соседка с первого этажа. А она очень противная женщина. Я всем подряд двери не открываю - если надо кому, то на сотовый позвонят, кто его знает. А тратить свое время на проблемы соседей я не собираюсь. Но муж в этот раз открыл дверь и выслушал кучу всяких гадостей в наш адрес, о том, что это не первый раз и так далее. Он пригласил ее к нам, чтобы она сама убедилась, что это не мы ее затапливаем. И она уже дальше побежала наверх выяснять отношения с соседями сверху.
(Так как мы живем в съемной квартире, то я не особенно волнуюсь по поводу того, что нас затапливают).
Так вот, после визита соседки, в квартире стало как-то некомфортно. А с утра пораньше чистить квартиру свечами не хотелось. И я начала играть на поющей чаше. После нескольких минут игры, неприятные ощущения после визита соседки прошли. И в квартире стало опять спокойно и уютно.
Поэтому с тех пор я просто иногда играю на чаше и происходит очистка пространства.
Если кому-то нравятся звуки поющих чаш, то очень рекомендую приобрести. Но если Вы решитесь, то обязательно идите в магазин и пробуйте играть на чашах. Все они звучат по-разному. Выбирайте ту, что Вам понравится. По интернету такие вещи лучше не заказывать.
Удачи!

Спасибо сказали: Птицa, Ивушка, Мирослава, Администратор Ведана
"Волшебный помощник" 4 мес. 3 нед. назад #17460
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
lulla-я себе тоже заказала на Алиэкспресс поющую чашу,так сильно ее жду -кажется что уже вечность прошла -а в чек посмотрела всего 9 дней.И самое главное сейчас я и не знала что чаши звенят по разному -теперь что мне делать -что если мне не понравиться этот звук.
"Волшебный помощник" 4 мес. 3 нед. назад #17473
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
Ивушка, не переживайте! Все поющие чаши хорошо звучат. Просто, перебрав несколько чаш, мне одна понравилась особо. А так нет такого, что звук какой-то был мне неприятен. Они все прекрасно звучат. Просто, перепробовав несколько чаш, я выбрала свою.
Может, та чаша, которая к Вам придет по почте, и будет именно Вашей.
Спасибо сказали: Птицa
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8