Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Консультирует Valiolia
Консультирует Valiolia 8 мес. 2 нед. назад #14987
  • Помощница Хозяйки
  • Помощница Хозяйки аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 647
Консультирует Valiolia
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Консультирует Valiolia 8 мес. 2 нед. назад #14993
  • валентина
  • валентина аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 161
Доброго времени суток.
Меня зовут я психолог, психотерапевт, парапсихолог. На данный момент, веду частные консультации по психотерапии.
Имею опыт работы, с детьми и подростками, а также специализируюсь по психотерапии семейных отношений.
С удовольствием проведу консультацию каждому, кто ко мне обратится.
С уважением к вам Валентина.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Помощница Хозяйки.
Спасибо сказали: Dyana, ЯтьНата, Администратор Хельга, Администратор Ведана
Консультирует Valiolia 7 мес. 3 нед. назад #16703
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 197
Уважаемая Valiolia! Прошу Вашей помощи. Я являюсь крестной мамой девочки, ее родители развелись, она переживает по этому поводу. Сейчас и у папы и у мамы появились новые возлюбленные, к тому же ее тетя (сестра папы), когда она бывает у нее в гостях настраивает ее против мамы, говорит, что мама плохая, бросила папу, лишила ее будущего и т.д. в таком духе. Хотя сама психолог, работает в школе интернате, а методы к своей племяннице применяет отнюдь не психологические. Девочку отговорить туда ходить не получается, ей нравится у тети, но возвращается она оттуда всегда взвинченная и накрученная против мамы. Чем я могу помочь своей крестнице в данной ситуации?
Консультирует Valiolia 7 мес. 3 нед. назад #16712
  • валентина
  • валентина аватар
  • Давно я тут
Ять Ната доброго вам дня. Скажите пожалуйста сколько девочке лет.
Как давно развелись родители. И наданный момент с кем проживает ваша крёстная.
Как часто она ходит в гости к своей тети.
По вашему письму, я могу сказать, что тётя девочки применяет психологическое воздействие против её мамы.
И выражает своё недовольство, в такой форме не понимая что при этом страдает психика ребёнка.
Я вижу проблему глубже по вашему письму.
Нужно много общаться с девочкой, спрашивать про её внутреннее состояния, что она испытывает к отцу, и к матери, как ребёнок оценивает ситуацию развода в целом.
Нужно разговорить девочку, чтоб у неё был свой взгляд на это и дать понять что её родители любят её. И её будущее зависит только от неё самой.
Понять её внутренний мир в целом.
Консультирует Valiolia 7 мес. 3 нед. назад #16781
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
VALIOLIA, доброго времени суток! Родители развелись где-то в октябре прошлого года, девочка с мамой сначала жили у мамы (бабушки девочки), недавно нашли подходящую съемную квартиру. Девочке 8, 5 лет, к тете она ходит по выходным, обычно в пятницу ее забирает папа, он и сам может с ней поехать к сестре, или ее у нее оставить, если занят, а так пятница у папы, суббота у тети. Причем мать девочки не настраивает дочь против отца и его новой подруги, а девочка даже хвалит новую тетю: то она уроки помогает ей делать, то на куклу одежки шьет, в общем тетя-молодец. И новый друг мамы к ней хорошо относится, играют вместе, уроки помогает, когда у моего сына был день рождения, он ей помогал рисовать открытку. Но когда она приходит после выходных, дядя Сережа становится плохой, ее не любит, мама тоже и т.д.
Самое интересное, родители разводились мирно, без скандалов, жена ушла, муж согласился с этим, пару раз говорил подумать, звал обратно в семью. Но у каждого свои грани терпения и понимания семейного благополучия. Теперь муж с бывшей женой и ее родственниками не общается вообще, даже не здоровается, первое время дочь забирал, к дому не подъезжал. а парковался дальше, а ей звонил, и говорил, где он стоит. Бывшей жене звонит, когда хочет ее в чем-то упрекнуть, а так звонит только дочери. И сестра премудрая сама педагог, а брату мозги промывает, а страдает мой ребенок. Она мечется между папой и мамой и чувствует себя не любимой и брошенной, говорит у мамы Сережа и у папы т. Люда, а я никому не нужна.
Последнее редактирование: 7 мес. 3 нед. назад от ЯтьНата.
Консультирует Valiolia 7 мес. 3 нед. назад #16782
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
Ситуация еще осложняется тем, что ее мама ждет ребенка, и она считает, что мама будет любить его, а не ее. Хотя у меня двое сыновей и она знает, что я их обоих люблю, т.е. есть живой пример, как-то она спрашивала, кого я больше люблю, я ответила, что одинаково, но объяснила, что младшему уделяю больше времени, т.к. он не умеет сам кушать, ходит в туалет в штаны, т.е. помогаю ему в том, что он не умеет, а братик умеет, говорила, что и за братиком так же ухаживала в его возрасте. Очень хочу ей помочь, не знаю, как.
Консультирует Valiolia 7 мес. 3 нед. назад #16785
  • валентина
  • валентина аватар
  • Давно я тут
Ять Ната а у вас есть такая возможность взять вашу крёстную к себе на время пожить. Я думаю эта очень хорошо скажется на её эмоциональном фоне.
У девочке сейчас переломный момент, и она ищет ответы на свои вопросы. Ей даже кажется что её никто не любит но это не так. Ей нужно показать что любовь, она может быть разная и возрастная .Можно попробовать ,купить её питомца и научить её заботится о нем. Конечно девочку нужно занимать по полной, чтоб у неё даже мысли свободной не было. Мать должна побольше уделять девочке внимания, и больше с ней разговаривать.
В это возрасте дети всё понимают, даже больше чем мы можем себе представить. И конечно же перестать отдавать ребёнка к злой тете. Ведь каждый член этой семьи, на мой взгляд, несут свои интересы, и это печально, а дети они интуитивно всё понимают.
Если же все таки ребёнок ходит к своей тете, то после её прихода можно ребёнка омыть с морской солью, это хорошо снимает негативную программу, прям хорошо протереть спинку и позвонок. И распрасить в подробностях о чем был разговор с тетей, и всё это перевести в игровую форму.
А перед сном в кровать девочке положить мамину ночную сорочку хорошо если сорочка будет ношенная, это очень успокаивает детей, материнская энергия способна на многое.
Вы молодец Ять Ната что вы любите свою крёстную как родную и переживаете за неё.
Спасибо сказали: ЯтьНата