Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Женчина - рукодельница
Женчина - рукодельница 7 мес. 1 нед. назад #14406
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 699
Прекрасные мастерицы!
Рукоделие - неотъемле­мая часть жизни женчи­ны. Это ее самовыраже­ние, способ успокоить­ и упорядочить мысли,­ возможность сотворить­ полезные и прекрасны­е вещи. Ведь украшая ­себя и все вокруг мы ­привлекаем радость и ­изобилие. Поэтому, пр­едлагаем вам принять ­участие в творческом ­конкурсе "Женчина - рукодельница". Воплоти­те логотип сайта Чин ­Женчины в любом виде ­рукоделия. Вышивка, в­язание, плетение, шит­ье, бижутерия, роспис­ь фарфора или стекла ­и что вам подскажет в­аша фантазия. Помимо ­логотипа можете добав­ить любые украшения. ­Пусть настроение ваше­й работы будет весенн­им.

Фото и описание вашег­о творения размещайте в этой теме.
Победительницу выберет Алёна Полынь! Приз - любая конференция в записи из м­агазина Чин Женчины. Все остальные участницы получат поощрительные призы.

Конкурс проводится до­ 30.04.2017
(Работы должны быть размещены не позднее 2­9 апреля 23:59 по мос­ковскому времени)

В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Помощница Хозяйки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Помощница Хозяйки, leoprinta, МарфаВасильевнаЯ, Veberblu, Лаура, ZaBaVa, Vita10, eva, Олана, irisa и еще 12 других пользователей
Женчина - рукодельница 7 мес. 1 день назад #14933
  • Янтарь
  • Янтарь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Слушая Алёну заряжаюсь невероятной энергией и руки сами пишут, глаза только радуются! Благодарю Вас, Алёна!!!
Спасибо сказали: leoprinta, Nea, Лаура, Dyana, Lola333, арахнофобия, Натала26, Анна Ярославна, Svetlana, Filona и еще 2 других пользователей
Женчина - рукодельница 7 мес. 1 день назад #14934
  • Администратор Ведана
  • Модератор
Янтарь, картина великолепна, но в условиях конкурса написано, что в своем творении надо воплотить логотип сайта Чин Женчины.
Спасибо сказали: SashkaGalaktika
Женчина - рукодельница 7 мес. 12 ч. назад #14967
  • Янтарь
  • Янтарь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Ойойойшечки, проморгала :silly: срочно пишу ещё одну картину с логотипом!
Благодарю за ответ!!!
Женчина - рукодельница 6 мес. 4 нед. назад #15025
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 643
Администратор Ведана, уточните, пожалуйста, логотипом считать только корону или корону с надписью Чин Женчины? :oops:
Благодарю!
Женчина - рукодельница 6 мес. 4 нед. назад #15026
  • Администратор Ведана
  • Модератор
Можно только корону.
Спасибо сказали: Фесс, Svetlana
Женчина - рукодельница 6 мес. 4 нед. назад #15136
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 643
Если Вы думаете, что участвовать в этом конкурсе легко - Вы ошибаетесь! Если Вам кажется, что такой мастерице как вы сделать изделие с короной легче легкого - Вы ошибаетесь! Точнее изделие сделать не так сложно, но вот корона.... Точнее Корона... Это настоящая магия :woohoo: . Она с характером, она живая, она сильная. И решив участвовать в конкурсе и изготовить что-либо с Короной Вы не успокоитесь пока не сделаете это. Так было у меня :silly: .
Когда я только прочла об этом конкурсе, то сразу подумала, что хочу участвовать. И как раз накануне мне привезли мою первую колоду Таро. Они настоящие друзья. Так вот в ночь, когда мы с Таро вместе спали я и прочла об этом конкурсе и у меня родилась идея изготовить чехол - домик для моих Таро. И украсить чехол Короной. Мысль родилась и требовала воплощения и вуаля! :lol: чехол готов! За основу я взяла пример чехла из доступа интернет, но немного его "усовершенствовала" под свой характер (точнее под характер Таро). Чехол шила руками, и потому он получился...ммм... как бы сказать - живым :blush: . Я показала мужу и он ответил, что эта вещь живая :woohoo: . Да, конечно прошить кожу руками не так легко и потому швы и стежки разные, но каждый стежок особенный. В небольших "несовершенствах" и есть совершенство данного чехла для меня (и моих Таро). На этом история только начинается. Следующим шагом было - украсить чехол Короной. Я имею небольшой опыт работы со стразами поэтому и решила сделать Корону из страз. Распечатала макет и.... ничего у меня толкового с макетом не получилось. Точнее получилась какая-то корона, и я уже хотела выложить свою работу, написала текст и прикрепила фото, и тут раз - сайт завис и моя работа "не выложилась". Я поняла намёк... Достала свой чехол и поняла, что корону нужно исправлять и срочно! Где смогла оторвала рисунок по макету и выложила рисунок заново. И вот так родилась она - Корона! Она не позволит Вам завершить работу до тех пор пока она не станет для Вас совершенной. Она волшебная, придирчивая, не каждая стразинка ей подходит. Но в итоге она идеальная! Со своими "неточностями", но идеальная - для меня уж точно :oops: .
А весеннее настроение создают стрекозы - они легкие и маневренные, они символизируют полет в высь и быстроту развития. Вот такая история и такой чехол.
P.S. Я не стремилась стать первой кто выложит свою работу, так получилось и не сиделось мне спокойно пока не закончила работу , а по окончании - прилив сил и энергии и невыразимое чувство довольства собой. :oops:

Спасибо сказали: leoprinta, Адель, Veberblu, Berezka, Nea, Dyana, ZaBaVa, chaliren, Олана, арахнофобия и еще 16 других пользователей
Женчина - рукодельница 6 мес. 3 нед. назад #16035
  • ie65f2542df
  • ie65f2542df аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Очень люблю биссер, стразы все что сверкает. Красивая работа :)
Спасибо сказали: Фесс
Женчина - рукодельница 6 мес. 3 нед. назад #16074
  • Svetlana
  • Svetlana аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 28
Ух ты как). Пару недель как задумала сделать своими руками Корону Империи и тут читаю про конкурс. Видимо таки чуйка работает). Надеюсь, что все сложится и покажу моё творение всем)
Женчина - рукодельница 6 мес. 2 нед. назад #16145
  • Nea
  • Nea аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 21
Приветствую всех ведающих!!!
Рада вас приветствовать и огромная благодарность за этот конкурс организаторам!
Так как я рукодельница, то очень люблю творческие конкурсы и по мере возможности участвую.
Кроме того я таролог и в связи с тем, что по глупым религиозным убеждениям оставила в стороне расклады на картах, мной было утеряно около 20 лет своего развития в этом направлении. Зато сейчас я собираю вокруг себя различные Таро. Честно, даже не знаю для чего. Но есть колоды мимо которых не могу пройти. Так сложилось, что одновременно пришло в дом мой 6 разных Таро. И засела я за изготовление домиков, для новых помощников. То что вы видите на фото - это мной придуманный на ходу дизайн. На мой взгляд, не дурно получилось. Во всяком случае мой глаза радуются. Осталось вышить корону. Для начала я напортачила, а когда так происходит не могу взяться за работу снова, нужно выждать время. ну, перфекционистка я. Всю жизнь от этого страдаю. Если я не первая, то никакая. Если напортачила, то и пошло все по холодку... Слава Богу я стала признавать это качество в себе. Принимаю, встаю и иду дальше, со скрипом, но иду... Что же пошло не так? Да я почему-то решила вышить корону так, чтобы карты уже туда не поместились, то есть, мне пришлось убирать свой косяк. Я рада, что получилось все же преодолеть внутренние препоны и создать в своей коллекции маленький шедевр, сделанный своими руками. Ура! С удовольствием выкладываю эту работу.

Вложения:
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от Администратор Ведана. Причина: Поправила фото
Спасибо сказали: leoprinta, арахнофобия, Натала26, ЯтьНата, Анна Ярославна, Администратор Хельга, Raullkrass, Фесс, Svetlana, Filona и еще 2 других пользователей