Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Ох уж эти детки
Ох уж эти детки 4 мес. 2 нед. назад #19297
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 696
Милые мамы, сестры,бабушки и тёти!
Дети удивительные создания. Они не перестают радовать нас. А их маленькие проделки  порой обескураживают, но со временем мы вспоминаем их со смехом.
Напишите содержательный рассказ о забавном случае с вашим ребенком, внуком, племянником.  И пусть улыбок и умиления станет больше.

В подарок получите любой номер журнала Чин Женчины с заказом из магазина.

Акция проводится до 30.06.2017 (не позднее 29 июня 23:59 по московскому времени)

В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Помощница Хозяйки, leoprinta, Лаура, Aleana, Lola333, Олана, арахнофобия, Flox, evridika, Диана Стерх и еще 2 других пользователей
Ох уж эти детки 4 мес. 2 нед. назад #19302
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 324
Забавное фото!!!
:kiss: :P :cheer:
Спасибо сказали: leoprinta, арахнофобия
Ох уж эти детки 4 мес. 2 нед. назад #19467
  • 333Оленька999
  • 333Оленька999 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться забавной историей с моей племянницей. После окончания любого учебного года все лето у Маши протекает свободно и беззаботно, как впрочем, у любого подростка. Первую половину своих каникул она проводит с бабушкой и с мамой на даче. В основном играет с соседскими ребятишками и наслаждается природой и свободой от учебы. Очень любит помогать маме в посадке семян, цветов и кустарников. Каждое лето принимает обязательное участие в посадке картошки, ей нравится кидать картошину и фасолину в одну лунку, а затем наблюдать как взрослые закапывают ямку. Этот процесс у нее вызывает неподдельный и очень сильный интерес. Конец лета Маша в обязательном порядке проводит в лагере, поэтому в процессе сбора некоторого урожая она никогда не участвует. Несколько лет назад, в начале лета, по обычаю, Маша сажала картошку со взрослыми у себя на даче. Взгляд у нее был непривычно задумчивый и пытливый, её как будто терзал какой-то вопрос, но она не решалась его задать. Мама, заметив ее непривычное поведение, удивленно спросила её: «Ты что такая сегодня загадочная, Машунь?» Ответа не последовало и все взрослые, забыв про вопрос, продолжили заниматься посадкой. Маша же, в свою очередь, подняла из мешка очередную картофелину и покрутила её в руках, рассматривая со всех сторон, бросила в лунку, затем, пристально понаблюдав, как мама лопатой забрасывает ямку землей, развернулась и задумчиво отошла от процесса посадки…. Через некоторое время Маша медленными шагами и с тем же задумчиво пытливым лицом подошла к маме и с какой-то необычной настойчивостью спросила: «Я вот не понимаю, зачем мы картошку закапываем?» На что мама ответила: «Ну как же, Машенька, сажаем, чтоб в конце лета свежий урожай собрать.» Маша опять взяла картофелину в руки, покрутила ее и говорит: «Мама! Но она ведь такая же и остается, зачем ее закапывать? Я не понимаю, зачем ее закапывать в начале лета, а потом выкапывать в конце, она молодеет что ли в земле!? » И тут раздался накатывающийся смех всех собравшихся.... Смеялись от души, но Машу это обескуражило еще больше и она с обидчивым выражением лица хотела было развернуться и уйти, но мама, сумев, наконец, справиться со смехом, остановила ее и разъяснила: «Маша, не обижайся, мы ведь не специально, ты права в своих размышлениях, просто ты же ни разу не была при сборе урожая. Не видела сколько ведер мы собираем, в несколько раз больше, чем сажаем в начале лета! Каждая посаженная в землю картошка дает своих деток в земле, их и выкапываем в конце лета..... »
Эту историю мы часто вспоминаем и смеемся вместе с Машей от души. Повзрослев, Маша поведала нам о своем мировосприятии в те годы. Наблюдая каждое лето как сажают семечко какой-нибудь культуры, Маша видела как из него вырастает полноценный плод: свекла, морковь и т.д. Она проводила аналогию с этими плодами и размышляла : морковка, например, вырастает из маленького семечка в один большой овощ, значит, посадив большой овощ (картошку) из него уже нечему расти. Картошка во время посадки и после сбора урожая не меняла своих внешних характеристик . Маша видела те же не видоизмененные клубни на столе весь год. И у нее, соответственно, постепенно назревал вопрос, зачем взрослые делают столь глупую, как ей казалось процедуру! Но задать его она не решалась, - все-таки взрослые для чего-то это делают, они всегда делают что-то не просто так... И Маша пыталась сначала сама своим пытливым умом что-то понять)))) Вот так бывает, у детей своя фантазия и своя философия! :silly:
Спасибо сказали: leoprinta, savelyeva128, арахнофобия, ЯтьНата, Мирослава, Администратор Ведана, arina17
Ох уж эти детки 4 мес. 1 нед. назад #19772
  • арахнофобия
  • арахнофобия аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 163
Мой случай требует предыстории. Когда дочке было меньше 3 лет ,моя мама научила её что листочки на клубнике и веточки на черешне это плодоножки. Так вот я этого обстоятельства не знала.
Смотрю как-то сидит моё чудо и клубнику уплетает...ну я и спрашиваю :"А хвостики выбрасываешь?" Последовал возмущённый ответ:"Это не хвостики,а ПЬЯДОНОЖКИ"- мои глаза округлились."Ты что ,ЗАБЫЯ?"-добивала меня дочь. Тут я пришла в себя и уже в её стиле ответила:" Я не забыя,я не зная!!"
Теперь это выражение среди домашних в ходу.
Спасибо сказали: leoprinta, savelyeva128, Администратор Ведана, arina17
Ох уж эти детки 4 мес. 1 нед. назад #19847
  • arina17
  • arina17 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 58
Добрый вечер , у нас тоже был случай с Илюшкой когда ему было около 3-х лет вы просился с ходить за хлебом в ближайший магазин. Я выдала ему денег ровно на одну булку. Дело было утром перед завтраком. минут через 40, приходит наш ребенок домой . Заносит пакетик, а в пакетике 4 сушки. И с важным видом хозяина говорит:- "идёмте завтракать". Мы с папой чуть со стула не упали от смеха.
Оказалось пока шёл потерял часть денег, зашёл в магазин и с таким же важным видом попросил булку хлеба. Ему ответили,что не хватает. На что он спокойно, ответил тогда сушек пожалуйста. Вот такой был первый опыт у нашего Ильи.
Спасибо сказали: leoprinta, savelyeva128, арахнофобия, Администратор Ведана
Ох уж эти детки 4 мес. 1 нед. назад #19852
  • arina17
  • arina17 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 58
Расскажу ещё одну историю из нашей : Когда старшей дети были маленькие. Примерно от 8 до 15 лет. Мыс семьёй выезжали искать клады расположенные у нас в области. И так мы собрались ехать ну и чтобы было не скучно и нам и детям взяли с собой семью с примерно такими же по возрасту детьми. Ну вот собрались, загрузили навигатор с очередной координатой клада. И вот когда да заветного места осталось всего 100м перед нами оказалось не преодолимое препятствие река без моста на ту сторону. И тогда ребенок 5 лет говорит: -"Навигатор забыл, что мы не на кораблике". Тогда нам пришлось искать объезд, что бы попасть к заветному месту. И мы нашли его в 5км выше по течению оказался пешеходный мост через реку, у заброшенной ГЭС. И на этой ГЭС тоже оказался клад с очень ценными : ластики, резиночка для волос и ещё много подобных очень ценных детских вещичек. Ребята из дружественной семьи до сих пор хранят эти клады.

Вложения:
Спасибо сказали: leoprinta, Олана, арахнофобия, Администратор Ведана
Ох уж эти детки 4 мес. 4 дн. назад #20119
  • Aleana
  • Aleana аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 21
Женила на днях старшего сына. Как положено, нарядилась, причесалась;) Не сама, конечно, мастер укладку мне сделал. Красавицей себя ощущала. Такой молодой свекровью.

Младший сын (почти 13 лет) идет позади меня с отцом и говорит ему:
- Пап, так что-то доширака захотелось.
- Ты голодный?, - спрашивает отец.
- Нет, не голодный, только вот у мамы волосы, как лапша доширак, вот мне и хочется.

Вот теперь и думаю, что же у меня на голове такое было, раз сын съесть захотел?

Спасибо сказали: leoprinta, арахнофобия, Администратор Ведана, arina17
Ох уж эти детки 4 мес. 3 дн. назад #20176
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 197
Напишу несколько коротких историй, поскольку большого содержательного случая не помню.
Я против фаст-фуда, но изредка позволяю себе и детям купить чипсы. Сегодня я с сыновьями 9 и 3 года ездила к маме в гости, младший ехать не хотел, пришлось его уговаривать и сказать, что мы заедем в магазин. По дороге пришлось выполнить обещание и сын даже сам себе выбирал чипсы и подавал тете на кассе. Когда мы пришли к бабушке, он первым делом попросил открыть пачку и начал их активно уплетать. (До 3-х лет он говорил мало слов, в основном жестами и догадками понимала, что к чему, где-то через пару недель после 3 дня рождения начал повторять все слова и пытаться их произносить, пусть на ломаном детском языке, но вполне понятно.) Я его прошу дать мне чипсину, а он мне говорит: жиот болеть. Я спрашиваю: у меня живот будет болеть? Он говорит: Да. Я спрашиваю: А у тебя не будет болеть? Он отвечает: неть. Я выпала в осадок.
Второй случай из моего детства. У меня брат и сестра, обои старше меня, мы в детстве дома играли в разные игры, в том числе в прятки. Причем нетрадиционным методом. Прятали меня. По очереди. Например, брат идет в ванную комнату, считает считалку, сестра меня в это время прячет, затем наоборот. Вариантов было много: в шкаф, под кровать, на подоконник за штору, за двери и т д. И вот настала очередь сестры. Она мне наказывает: спрячешься в шкаф за вещами, брат не заметит. Он закончил считалку и пошел меня искать, а сестра следом. Но я ее не послушалась. В той комнате, где шкаф, стояли две кровати и стол. Я спряталась за боковину кровати и притихла. Брат поискал в других комнатах и пришел в последнюю. Заглянул под кровати, затем открыл шкаф. А я выглядываю аккуратно. Вы не представляете глаза сестры: я же должна быть в шкафу, а меня там нет. Они стоят оба, и смотрят в пустой шкаф. Сестра говорит: я ей сказала в шкаф прятаться. Они стали меня звать, пошли опять искать сначала, а я сижу и угораю потихоньку. В итоге они опять вернулись к шкафу и пялились на него, как буд-то я должна там появиться. Тут я захохотала и выдала себя, и конечно мне влетело за мои шутки над старшими.
Спасибо сказали: leoprinta, Aleana, арахнофобия
Ох уж эти детки 4 мес. 2 дн. назад #20186
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Живу я здесь
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 427
Всем здравия и доброго Времени!
Однажды мой сын, когда был маленьким, развеселил всех соседей нашего дома.
Как-то летним вечером, когда соседи прохлаждались на лавочке в тени, он подходит деловито, и обращается к молодому мужчине:
- Юр, а Юр! Давай меняться!
Сосед отвечает:
-Лёш, что на что менять будем?
- Твой Фольксваген на дедушкин трактор!
Весь народ весело рассмеялся.
-Нееее, Лёш, мне трактор не нравится,-ответил сосед.
И тут сын на полном серьёзе и так громко:
- Ты что, глупый? Пахать будешь!!!
Тут все чуть под лавочки не закатились от смеха.
А сосед продолжает сына заводить:
- Не, Лёш, ну зачем он мне такой....Передние колёса маленькие, задние большие...не хочу!
- Бери, дурак! - Раскричался Лёша,- Твой фольксваген вообще старый!
- Чего это он старый?
- Да потому что каждое утро по пол часа под дедушкиным окном заводится!!!
Соседи очень долго вспоминали этот диалог, а сын зарекомендовал себя серьёзным парнем :silly: :silly: :silly:

Сын любил смотреть рекламы, знал их наизусть, и вставлял где только можно. Однажды я позвала его кушать гречневую кашу с маслом и сахаром. Он посмотрел в тарелку из далека, и произнёс серьёзно:
- Ну ладно, попробую эту собачью еду Чаппи...... :S

Приехала к нам в гости моя тётя. А у тёти серьёзные проблемы с ногой после перелома. Сын носится по квартире в образе робота-полицейского с пистолетом в руках. Открывается дверь, и тётя медленно переставляет ногу через порог. И тут на неё выставлено дуло пистолета:
- У вас есть ровно 10 секунд, что бы убраться от сюда!
- Ой, Лёша! Я так быстро не успею!- не растерялась тётя. :woohoo:
Спасибо сказали: Олана, арахнофобия, ЯтьНата
Ох уж эти детки 4 мес. 18 ч. назад #20259
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 256
Когда моему сыну было около 4 лет, мы с ним рассматривали фотографии в альбоме. На одной из фото был он и моя мама. Он и спрашивает, а что тут делаю я? Я отвечаю, лежишь маленький такой, хорошенький. Затем следует еще вопрос, а что бабушка делает? Я отвечаю, а бабушка смотрит на тебя и глаз оторвать не может. Он на меня глянул с диким выражением лица и спрашивает, какой такой глаз?!
Последнее редактирование: 4 мес. 18 ч. назад от Елена Шер.
Спасибо сказали: leoprinta, арахнофобия
  • Страница:
  • 1
  • 2