18+
0
0
Лунный календарь операций на ноябрь 2018 года
6668

Если операция не срочная, то доктор предлагает для вас выбрать наиболее благоприятное время для ее проведения. И чтобы снизить риск развития осложнений действовать нужно исходя из положения луны.

Ноябрь – это месяц, когда луна находится в знаке водолея и 16.11 переходит в Рыбы. Именно в период смены, когда марс встречается с Юпитером стоит оставаться дома и даже не посещать врача. 19.11.2018 – это неподходящее время для любых хирургических вмешательств.

До 23 ноября женщинам не стоит планировать пластических операций на груди, лице и других частях тела, так как они будут не удачными. Но и в самые последние дни не стоит ложиться на стол пластического хирурга, лучше уж подождать до декабря. Даже если само хирургическое вмешательство пройдет успешно, результат может быть неоправданным, появятся «женские» болезни и потребуется дополнительное лечение. Вообще в этом месяце нет ни единого дня для уколов красоты и ботокса, а поэтому лучше подождать.

Операции по фазам луны

Ниже рассмотрим, когда стоит посетить врача хирурга, а когда любые медицинские манипуляции под запретом:

  1. Убывающая. Это одно из лучших времен для оперативного вмешательства, последствия будут минимальными, а восстановительный период пройдет быстро и без осложнений. Допускается избавляться от бородавок, папиллом, родинок, мозолей, невусов.
  2. Растущая. Все плановые операции лучше перенести до более удачных времен, процесс заживления швов может затянуться.
  3. Полнолуние, новолуние. Воздержитесь от посещения хирургической палаты, так как высок риск кровотечения.

Неблагоприятные дни для операций по лунному календарю в ноябре 2018 года

Если у вас запланирована несрочная операция, то откажитесь в эти сутки от любых манипуляции. Повышается риск неблагоприятного оперирования, а также длительного восстановительного периода. Нередко люди доверяются опытным хирургам, а восстанавливаются после простого вмешательства месяцами. Виной всему неправильно подобранный день для манипуляции и восприимчивость организма к инфекциям.

Особенно внимательно нужно отнестись к дыхательной системе, так как она подвержена больше всего в неблагоприятные дни. Не стоит в первой половине месяца обращаться к стоматологу, так как любые манипуляции будут неудачными, и повысится риск возникновения кровотечений.

Неблагоприятные дни для операций

Самый неподходящий день для любых манипуляций – 1.11, стоит отказаться от любых операций, даже если они повторные. Другими неблагоприятными датами для оперирования являются: 4, 7, 11, 15, 18, 19, 23, 25,29, 30 ноября. В эти числа крайне противопоказаны любые косметические вмешательства и даже родинки стоит удалять в другие числа.

Благоприятные дни для операций по лунному календарю на ноябрь 2018 года

Самыми хорошими днями для манипуляций являются: 3, 5 и 6 число. К дням, когда допускается проводить разные медицинские вмешательства на щитовидке, яичниках, желудке и любых органах, относятся:

  • 2.11 после 11:00;
  • 24, 26 ноября;
  • 27.11. 2018 до 10:20 или после 11:30;
  • 28.11. 2018 г.

 

Самыми удачными манипуляциями отличается период – 23.11. 18 г. Допускается оперировать органы пищеварительного тракта. В этот же период будет удачным лечение от паразитов. Но в эти сутки нужно отказаться от удаления зубов и любых манипуляций, касающихся лица. Если вы и хотите заняться лечением, то оно должно быть только терапевтическим.

Неделя с 15 по 22 ноября является благополучной для операций на сердце и лечения онкологических заболеваний, удаления опухолей. Если вам нужно подобрать день для кесарева сечения, стоит обратиться к своему гинекологу и вместе с ним определить число, когда малышу комфортнее всего будет появиться на свет.

Лунный календарь хирургических операций на 2018 год по дням

Лунный календарь хирургических операций

Ниже перечислим органы и даты, когда они операбельны, а когда лучше отказаться от визита к врачу:

  • ноги, плечи и руки – 2-6, 27-30 ноября, самыми неподходящими днями для вмешательств являются: 7, 21, 23 ноября.
  • почки, мочевой пузырь, бедра - 24-28 ноября, особенно уязвимы эти органы 7, 25 числа;
  • органы брюшной полости, легкие, молочные железы, кожа, позвоночник, кости, суставы и скелет – первая неделя месяца и последние пять дней, не стоит подвергать эти органы нагрузке 7-15,23 ноября;
  • сердце и половые органы- 2,3, 24-30 ноября. Воздержитесь от гинекологических манипуляций и вмешательств в паху 7-10,23 числа.
  • вены, сосуды – 2-6, 24-30 ноября. Больше всего рисков в такие числа: 7, 11-17, 23;
  • шея и голова (глаза, нос, губы) – 2-8, 24-30 ноября, при возможности воздержитесь от оперирования в период 16-23 ноября;
  • ЖКТ (толстый кишечник, желудок) – 8, 24-28 ноября, в эти же числа можно проводить разные процедуры, например, колоноскопию, не ложитесь на стол хирурга в такие числа последнего осеннего месяца: 7,23.

 

Если вы проведете операцию в неподходящие числа, то результативность от нее будет минимальной. Такой исход ожидает вас в лучшем случае, порой возникают осложнения, открываются кровотечения. Нередко требуется повторное оперативное вмешательство.

Конечно, если требуется срочное вмешательство доктора и состояние пациента угрожает его жизни, то времени выбирать благоприятные дни по лунному календарю нет.

Делать или нет операцию в определенный день, решать только вам, но если вы хотите как можно скорее вернуться к прежней жизни после нее, то стоит довериться лунному календарю и заранее спланировать визит к врачу. В удачные дни можно проводить манипуляции на любых органах начиная от желудка и заканчивая маткой. Вообще в ноябре 2018 года достаточно дат, когда допустимо подвергать свое тело работе скальпеля.

Другие статьи по теме:

Благоприятные дни для прокалывания ушей в ноябре 2018 года

Лунный календарь для татуажа на ноябрь 2018 года

Лунный календарь для ухода за бровями и ресницами в ноябре 2018

Лунный календарь лечения зубов на ноябрь 2018 года

Благоприятные дни для химической завивки в ноябре 2018 по лунному календарю

Эпиляция и депиляция по лунному календарю в ноябре 2018

Лунный календарь на ноябрь 2018 года

Благоприятные дни зачатия ребенка в ноябре 2018

Лунный календарь окрашивания волос на ноябрь 2018 года

Благоприятные дни для стрижки в ноябре 2018 по лунному календарю

Лунный календарь на ноябрь 2018 для маникюра и педикюра

Лунный календарь свадеб на ноябрь 2018 года

Как стать счастливой

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет