18+
0
0
Лунный календарь эпиляции и депиляции на август 2018 год
5193

Человек на 80% состоит из воды, а значит вполне очевидно, что Луна оказывает на него прямое воздействие. Особенно чувствительны к ее положению женщины и дети. А поэтому, планируя наведаться в салон красоты в августе, стоит заглянуть лунный календарь.

Лунный календарь эпиляции и депиляции

Рост волос зависит от многих факторов, и положение Луны играет одну из важных ролей. Ниже перечислим дни последнего летнего месяца и рекомендации, относительно бритья волос и посещения салона для эпиляции и депиляции:

  • 1-3 августа. Подходящий период для борьбы с растительностью, та как новые волоски будет тонкими и светлыми, а эффект гладкости сохранится на долгое время.
  • 4,5, 8,9, 13, 16-18, 21-25 августа. Нейтральные дни для депиляции. Рекомендуется в этот период ухаживать за кожей лица, делать питательные маски. Полезно будет провести глубокую чистку.
  • 6,7, 29, 30августа. Подходящее время. Если регулярно на убывающую луну проводить лазерную депиляцию, то большую часть фолликул удастся разрушить и бритье предстоит проводить редко.
  • 10. 08. 2018 г. Неподходящий период для депиляции. Отросшие волосы будут толстыми, хоть и рост их замедлится.
  • 11.08. В новолуние не стоит выполнять процедуры с волосами на голове и теле.
  • 12, 14, 15, 19, 20, 27,28 августа. Неподходящий период, волоски отрастут быстро и будут толстыми.
  • 26, 31 августа. Подходящий день для избавления от растительности, особенно в ушах на лице. Отросшие волоски будут тонкими и безжизненными.

 

Лунный календарь красоты и здоровья на август 2018 года расскажет, когда лучше избавиться от растительности на разных частях тела, заняться омолаживающими процедурами или уходом за ногтями.

Влияние луны на эпиляцию и депиляцию

Луна оказывает влияние на каждого человека. И особенно это касается женщин, ухаживая за собой нужно руководствоваться рекомендаций астрологов, чтобы выглядеть всегда отлично и привлекать в свой дом удачу и счастье.

Это напрямую касается депиляции. Наверняка, каждая женщина замечала, что избавившись от лишних волос на теле в разные дни, эффект от процедур отличный. Иногда волоски начинают отрастать на следующий день, а порой тело леди остается гладким несколько недель. В некоторые сутки дама испытывает болезненные ощущения при шугаринге, когда в другие дни процедура совсем безболезненна.

Влияние луны на эпиляцию и депиляцию

Новолуние

В это время женщинам рекомендуется проводить процедуры связанные с отшелушиванием и очищением кожи, например, пилинг, скраб. Этот период подходит только для подготовительных процедур. Не рекомендуется делать депиляцию. Но если в другой период сложно найти время, то можно и в эти сутки выполнить манипуляции.

У трети женщин снижается иммунитет, а поэтому повышает риск осложнений и неприятных последствий. А если вы собираетесь в этот день посетить мастера, необходимо быть уверенным в стерильности инструментов и соблюдении им требований.

Молодая

Организм накапливает свои силы, при растущей луне стоит воздержаться от посещения мастера, иначе волоски быстро отрастут и вам снова потребуется сделать шугаринг или прочие манипуляции. Помимо этого они станут темными и прочными, что дальнейшая депиляция будет затруднена. Обратившись в салон красоты, женщина будет испытывать болезненные ощущения.

Полнолуние

Допускается сходить в салон, так как Луна уходит, забирая все плохое. Но стоит быть готовым, что депиляция будет болезненной. Можно выщипать брови и придать им новую форму, изменения внешности пойдут на пользу.

Убывающая

Лучше всего избавляться от нежелательных волос при убывающей луне, чтобы позабыть о растительности на длительный период времени. Сама процедура пройдет быстро и будет практически безболезненной для леди. Можно делать фотоэпиляцию, шугаринг, лазерное удаление волос.

Самые благоприятные дни для удаления волос

Самые благоприятные дни для удаления волос

Удачными числами для удаления волос с тела по гороскопу можно назвать период с 6 по 9 августа, 26, 27 и 28 августа. Самым благоприятным днем является – 26 августа (воскресенье), удачными будут любые процедуры, касающиеся красоты. Если необходимо удалить волоски с области бикини, то стоит записаться к мастеру 6-9 августа. Женщины отмечают, что лучше проводить процедуры, когда луна в козероге.

Неблагоприятные дни для депиляции и эпиляции

Самыми неподходящими периодами можно назвать:

  • 1-5 августа;
  • 10-13 августа;
  • 29-31 августа.

Как делать эпиляцию по лунному календарю: общие правила

Чтобы депиляция в августе принесла вам положительные эмоции, необходимо придерживаться таких рекомендаций:

  • отправляться на процедуру в хорошем настроении, думая о том, как вы будете выглядеть хорошо;
  • выбирать подходящую дату основательно, не торопясь (длина волос должна быть не менее 3 мм);
  • не проводить процедуру, если кожа повреждена, имеются ожоги;
  • день для эпиляции не должен совпадать с датой менструации.

 

Совет! Если вы хотите добиться гладкой кожи, то необходимо проводить процедуру только на убывающей луне.

2018 год и в частности лето богато удачными днями для избавления от растительности и прочих процедур, касающихся красоты. Ведь любая леди независимо от времени года хочет выглядеть привлекательно и сексуально.

Другие статьи по теме:

Когда лучше делать татуаж разных частей тела в августе 2018 г по лунному календарю

Прокалываем уши по лунному календарю в августе 2018

Календарь здоровья на август 2018 года

Благоприятные дни для стрижки волос в августе 2018 года

Лунный календарь свадеб на август 2018 года

Благоприятные дни для операций в августе 2018

Лунный календарь окрашивания волос на август 2018 года

Лунный календарь педикюра и маникюра на август 2018 года

Лунный календарь зачатия ребенка на август 2018

Денежный календарь благоприятных дней на август 2018 года

Лунный календарь лечения зубов на август 2018 года

Когда завивать волосы в августе 2018 год по лунному календарю

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет