18+
0
0
Психология мужчин
2776

Мужчины... Много ли мы знаем о них? Об их внутренних резервах, об их мечтах и приоритетах? Я думаю, что каждая женщина хоть раз задавалась вопросом: «Что ему нужно? Я все для него делаю, а ему все не так». И другими, наводящими на долгие переживания вопросами. Все это сводится к одному - психология мужчин пока остаётся чем-то неразгаданным для множества женщин.

Давайте на минуту откинем все свои обиды и предрассудки, и взглянем трезво на особенности мужской психологии, попробуем пройти маленький путь вместе с ними. Поверьте, наша психология куда сложнее, чем их. Поэтому, если вы хотите легко находить общий язык с мужчинами, избегать многих ссор из-за недопонимания, эта статья для вас. Расставим все точки над «и».

Мужская психология в любви и отношениях.

Итак, какие же приоритеты у мужчин в отношениях? Какие догмы преобладают в их мировоззрении чисто по природным, биологическим критериям, и что по-настоящему важно для сильно пола. Обо всем по порядку.

Для начала я предлагаю ознакомиться с непреложной истиной. Мужчины, как и все, хотят жить в любви и понимании. Какие бы закрытые и холодные они не казались вам на первый взгляд, каждый из них в глубине души ребёнок, а ребёнку нужна ласка, любовь и забота. Только вот любовь для них расшифровывается совсем не так, как для нас, женщин. В первую очередь это принятие. Принятие его таким, какой он есть. С его недостатками, привычками, интересами и окружением. Он взрослая сформированная личность, и вы либо принимаете его таким, либо вы ищите себе более подходящего кандидата. Мужчины просто терпеть не могут, когда из них пытаются слепить какую-то новую фигурку с совершенно новыми характеристиками и свойствами. И очень ценят, когда их уважают и разделяют их выбор и интересы. Мужская психология в любви и отношениях базируется на трёх основных потребностях:

  • Уважение.
  • Принятие.
  • Поддержка.


Мужчина должен ощущать себя рядом с вами значимым, важным, сильным человеком. В отсутствии этого он обязательно будет искать ту, рядом с которой он будет себя таким чувствовать. И, уверяю вас, такой человек всегда найдётся. Поэтому в ваших же интересах быть тёплой, окутывающей и вдохновляющей, атмосферой, в которую мужчина захочет окунаться, отдыхать от повседневной рутины и вороха проблем.

Как понять мужскую психологию.

Для того чтобы ответить на вопрос: «Как понять мужскую психологию?», необязательно обладать невероятной проницательностью. Все как на ладони. Мужчины просты. Они прямолинейны, отнюдь не оснащены навыком понимания женских намеков. Им свойственна конкретика и поэтапность. Если женщина может говорить сразу обо всем и ни о чем одновременно, то мужчина может быть сосредоточен на чем-то одном, по крайней мере, в сфере одной тематической мысли. Они в большинстве случаев материалисты и рационалисты. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш мужчина вас услышал, то постарайтесь быть предельно лаконичной в разговоре с ним. И выделять всегда основную мысль. «Краткость - сестра таланта», очень мудрое выражение А.П. Чехова, давно вошедшее в обиход.

Мужское поведение.

От женской психологии психология мужского поведения отличается в корне. Для того чтобы увидеть очевидную разницу, станьте наблюдателем, который смотрит свысока на ссору двух противоположных полов. Мужчина обычно хоть и напряжён, но сдержан. В то время как женщина изо всех сил пытается что-то доказать, повышая голос и размахивая руками. По своей природе сильный пол не такой эмоциональный, спектр этих эмоций такой же, а вот уровень чувственного проявления намного ниже женского. От чего, многие женщины не в восторге. Но с этим ничего не поделаешь. Стоит понимать, что в силу вышеприведённого факта, мужчины нуждаются в наших эмоциях. Они для них как глоток свежего воздуха. Они восхищаются женским переливающимся смехом и непосредственной, детской радостью от какой-нибудь мелочи. Женщины для мужчин, как электрический заряд. Помните об этом.

Мужской взгляд.

Как я уже писала выше, мужчины преимущественно материалисты и рационалисты. Их ум заточен на однородную последовательность мыслей и действий. Совсем не так, как у женщин. Издавна у сильного пола были две задачи: добывать и защищать. Это фундаментальные инстинктивные поведенческие реакции. Поэтому, когда женщина оказывается сильнее, и её склад ума близок к мужскому, мужчине рядом будет дискомфортно. Он не должен чувствовать себя ниже. Но, так уж в нашем мире устроено, что все давно меняются ролями. Поэтому существуют пары, где женщина доминирует, а мужчине просто удобно, ему ничего не нужно делать, он расслабляется, и у него начинает преобладать больше женская энергетика. Не дайте этому произойти. Будьте, напротив, катализатором роста его мужской силы. Психология мужского взгляда довольно поверхностна. Мужчины, что думают, то и говорят. Захотели что-то, пошли за этим. Без каких-либо капризов и намеков. Все просто.

Мужская психология в отношении женщин.

Сильному полу всегда было интересно покорять недоступные вершины. Так они утверждали свою силу и авторитет. Им нужно выигрывать. Вся их мужская энергия постоянно просит победы. Да, это действительно тешит их самолюбие. Но согласитесь, в этом нет ничего плохого. Нам же приятно ощущать прилив женской силы и энергии. У них аналогично. Только они даже больше нуждаются в этом. Их природа построена на самоутверждении. В социуме быть лучшим, среди конкурентов быть лучшим, в отношениях идти впереди и вести за собой. Ощущать себя главным, нужным и востребованным.

Мужская психология в отношении женщин - это последовательность причинно-следственных связей. «Мне с ней хорошо? Значит, я хочу быть с ней чаще. Она так обрадовалась моему подарку? Я однозначно хочу это увидеть снова». В принципе в этом есть общее между нами. Мы все хотим возвращаться к человеку, с которым нам хорошо и уютно. Это почва под ногами и кислород. И тут психологом быть не нужно, чтобы это понимать.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет