18+
0
0
7 неделя беременности
907

На этом сроке пройдена половина пути первого триместра. Признаки интересного положения становятся все более явными, а малыш все быстрее формируется. Этот период ознаменован окончанием эмбрионального периода, и теперь кроха именуется плодом.

7 недель беременности что происходит

В этот период развитие ребёнка движется в очень быстром темпе, его размер достигает 5-13 мм, а вес уже больше одного грамма. Происходят следующие изменения:

  • Образуются нижние конечности, которые пока что ещё похожи на плавники рыбы.
  • Ручки подросли, и уже разделены на плечо и предплечье.
  • Появляются задатки пальчиков.
  • Развиваются полушария головного мозга.
  • Формируются две камеры сердца.
  • Возникают будущие лёгкие и бронхи.
  • Происходит формирование органов пищеварительного тракта.
  • Начинает формироваться челюсть.


Удивительно, как за такой короткий отрезок времени из оплодотворённой яйцеклетки образовался маленький человеческий организм, с зачатками практически всех органов. Дальше ребёнок будет развиваться также активно.

7 неделя беременности: признаки и ощущения

Для этого срока характерно проявление таких признаков как токсикоз и тошнота по утрам, которая проходит после приёма пищи. Может появиться запор и повышенное газообразование. Вероятно возникновение повышенной чувствительности к запахам. Изменяются вкусовые предпочтения, тянет на солёное или сладкое. Живот становится округлым, а грудь больше в размерах.

Продолжается учащённое мочеиспускание. Также становится лучше структура ногтевых пластин и волос. В связи с изменениями гормонального фона возможна резкая смена настроения, слезливость, раздражительность. Если на этой неделе вас начали беспокоить тянущие боли внизу живота и появилось кровотечение - немедленно обратитесь за медицинской помощью, так как велика вероятность выкидыша.

На прошлой, 6 неделе беременности ваш малыш был похож на головастика, а теперь он заметно подрос, и уже обрел внешние сходства с человеком. Что же будет дальше? Читайте об этом в 8 неделе беременности.

Протекание беременности (по неделям)

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет