18+
0
0
3 недели беременности
1358

Каждая девушка, находясь в ожидании малыша, хочет знать все о развитии своего крохи на любом сроке. Как изменилось состояние организма, что происходит, как развивается зародыш - эти и множество других вопросов интересуют любую представительницу прекрасной половины человечества, находящейся в интересном положении.

Беременность 3 недели от зачатия

Обычно эта неделя не характеризуется какими-либо видимыми признаками. Несмотря на это, уже через несколько недель привычный образ жизни кардинально изменится. У многих девушек наблюдается изменение вкусовых пристрастий и повышенная чувствительность к запахам. Появляется утомляемость и постоянное желание спать.

В этот период могут беспокоить болевые ощущения в груди, учащённое мочеиспускание, а по утрам - плохое самочувствие, которое проявляется в виде тошноты и рвоты, могут появиться запоры. Также возникает резкая смена настроения и раздражительность.

Признаки беременности на 3 неделе

Именно в этот период происходит перестройка гормонального фона, которая обеспечивает сохранение жизни эмбриона. Однако не каждая девушка может обнаружить изменения своего организма. Особо внимательные могут выявить следующие симптомы:

  • Изменение аппетита.
  • Проявление токсикоза.
  • Слабость и сонливость.
  • Смена предпочтений в еде.
  • Острая чувствительность к запахам и ароматам.
  • Болевые ощущения в нижней части живота.
  • Чувствительность и болезненность сосков.


Так как гормон хорионический гонадотропин начинает вырабатываться только после присоединения плодного яйца к стенке матки, то тест ещё будет отрицательным. Но, если вы обратитесь в лабораторию, там вам могут подтвердить наличие беременности.

3 недели беременности от зачатия: что происходит

После оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, ваш будущий ребёнок представляет собой сгусток клеток, который увеличивается с огромной скоростью. Как только он присоединился к матке, в организме будущей мамы начинает вырабатываться гормон ХГЧ, прекращающий выработку яйцеклеток и активирующий высокое производство эстрогена и прогестерона, которые способствуют развитию зародыша и плаценты.

Вокруг зародыша образуются околоплодные воды, которые защищают его на протяжении всего вынашивания. Начинается закладка всех важных органов эмбриона: нервная система, сердце, лицо, руки. По размеру не больше булавочной головки, в длину приблизительно 0,15 см.

Долгожданная беременность, наконец, наступила, теперь важно быть внимательной и прислушиваться к ощущениям и сигналам своего организма.
2 неделя беременности расскажет о моменте оплодотворения и первых признаках наступившего интересного положения. А на 4 неделе беременности вы можете узнать, как уже развился ваш малыш.

Протекание беременности (по неделям)

Комментарии (1)
Janoshka
08.10.2018

Я даже и не знала что у меня уже три недели беременности, не было никаких симптомов, кроме того что, все время хотелось спать, думала может понизилось давление или ослаблен иммунитет.

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет