18+
0
0
2 недели беременности
1252

Находясь в ожидании малыша или только подготавливаясь к такому волнительному событию, женщина хочет знать как можно больше о том, как происходит течение беременности. 2 недели - тот самый срок, когда становится понятно, станет ли представительница прекрасного пола мамочкой или нет.

2 недели беременности от зачатия: что происходит

В конце этого периода происходит прикрепление плодного яйца в матке. Зачастую, этот процесс сопровождается небольшими мажущими выделениями, которые будущая мама может принять за короткие месячные. Однако это кровотечение связано с имплантацией, которое подтверждает, что беременность наступила. Хоть плод увидеть еще нельзя, почувствовать наступление интересного положения несложно. Об этом свидетельствует гормональная перестройка.

Признаки беременности на 2 неделе

На этом этапе появляются первые симптомы:

  • Появляются тянущие ощущения в груди, соски увеличиваются и становятся более чувствительными.
  • Дискомфорт и болевые ощущения в паховой области.
  • Токсикоз. Проявляется в виде потери аппетита и тошноты.


Часто случается, что девушка, очень желающая забеременеть, находит у себя эти признаки. Поэтому, чтобы удостовериться в своем интересном положении, обратись за консультацией к гинекологу.

Беременность - прекрасный период в жизни каждой женщины, поэтому будьте внимательны с самого начала, и заботьтесь о своем здоровье уже с 1 недели беременности. А чтобы быть в курсе развития вашего малыша, вы можете отслеживать его формирование начиная с 3 недели беременности.

Протекание беременности (по неделям)

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет