18+
0
0
Разгрузочный день
2354

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Однодневная моно-диеты при регулярном применении способствует не только быстрому снижению веса, но и улучшению самочувствия. Так как уменьшается нагрузка на желудочно-кишечный тракт, то активизируется обменные процессы, а из организма выводятся токсины и шлаки.

Разгрузочные дни для похудения

Такие дни проводятся после бурных застолий и праздников и переедания. Так же его можно использовать как заключительную стадию диетического марафона или в качестве самостоятельного курса для очищения кишечника. Регулярная разгрузка является профилактическим средством от запоров, отеков, болезням сердечно-сосудистой и мочевыводящей систем.

Разгрузочные дни для похудения: варианты

Такие эксперсс-диеты позволяют сбросить до 2 кг. Прибегать к ним можно не чаще двух раз в неделю. Существует несколько видов моно-дня:

  • Углеводный. Есть необходимо продукцию растительного происхождения.
  • Жировой. Употребляется молочная продукция с высокой жирностью.
  • Белковый. Рекомендуется мясо, птица, рыба и натуральный йогурт.
  • Подходя к выбору моно-диеты, ориентируйтесь на то, сколько килограмм вы хотите скинуть и свои вкусовые пристрастия.

Самый эффективный разгрузочный день

Чтобы разгрузка была эффективной, помните, что проводить ее можно не более двух раз в неделю. В этот период откажитесь от физических нагрузок, так как рацион скудный, и организм и так будет испытывать усталость. Конечно, не нужно бросаться в крайность и лежать весь день в кровати, но и усердствовать не стоит. Лучше очищайтесь в рабочий день, чтобы не было времени думать о еде. Дневную норму пищи распределите на 5–6 раз. При сильном чувстве голода можно выпить бокал нежирного кисломолочного напитка. Не забывайте про питьевой режим.

Самый эффективный разгрузочный день

Самый эффективный разгрузочный день для похудения

В этот день соблюдайте следующие правила:

  1. Не переедайте. Питаться следует дробно и небольшими порциями.
  2. Пейте фильтрованную воду. Также с утра можно выпить травяной чай и соки без сахара.
  3. Не добавляете специи, так как они пробуждают аппетит.
  4. Выход должен быть плавным. Все следующие сутки ешьте блюда, приготовленные любыми способами, кроме жарки.
  5. Разгрузку проводите даже при отсутствии лишнего веса.

Как устраивать разгрузочные дни

  1. Важным моментом при проведении очистительного процесса является его регулярность.
  2. Для профилактики придерживайтесь их пару раз в месяц.
  3. Составьте расписание.
  4. Как можно больше пейте.
  5. Также важно употреблять желчевыводящие отвары.
  6. Применяйте индивидуальное меню.
  7. Белковая очистка подразумевает 700 г продуктов.
  8. Овощи и фрукты — два кг.
  9. Питание должно быть дробным через равные интервалы.
  10. При наличии хронических заболеваний проконсультируйтесь с врачом.
  11. Следите за объемом употребляемой пищи в обычные дни.
  12. Проявляйте физическую активность.

На кефире

На пять приемов разделите полтора литра кисломолочного напитка. За этот период вы можете сбросить пару кг и приятным бонусом будет нормализация работы желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, можно выпить пол литра минералки без газа. Этот метод имеет один минус — слабительный эффект.

На арбузе

Существует два варианта такого отдыха для организма. Первый предусматривает употребления только арбуза каждые 2–3 часа и воды. В рацион второго можно добавить три маленьких ломтика ржаного хлеба.

На гречке

Гречневую крупу следует запаривать на ночь. Один стакан крупы заваривается двумя стаканами кипятка. Есть нужно без соли, масла и специй. Питаться необходимо каждые пару часов, а в промежутках пить жидкость. Результативность этой схемы: —1,5 кг.

На огурцах

Дневная норма зеленых плодов — полтора килограмма. Плюс к этому добавляется два яйца сваренных вкрутую. Кушаем 5 раз в день. Также не забывайте соблюдать питьевой режим. Эффективность — минус 3,5 кг.

На воде

Это самая строгая диета, так как к употреблению показана только очищенная вода. Пить можно в неограниченном количестве. Также можно разбавлять жидкость лимонным соком. Пейте маленькими глотками, неспеша.

На яблоках

Суточный рацион составляют 2 кг яблок. Их можно кушать как свежими, так и в запеченном виде. За день можно скинуть до трех кг жировой массы. Выпивается полтора литра негазированной минералки.

Как устраивать разгрузочные дни

На дыне

Два кило дыни разделите на 5–6 равных частей и употребляйте каждые 2–3 часа. Помимо этого пейте чистую водичку и несладкий зеленый чай.

На кефире и яблоках

Выберите несладкие сорта яблок в размере 2 кг и 1,5 л молококислого продукта с нулевой жирностью. Яблоки можно запекать, а также добавить к ним 1 ч. л. меда.

На твороге

Возьмите 400–600 г творога 0% жирности, разделите его на 4 порции. Разрешается добавление зелени или ягод. Можно сделать запеканку. Также показано соблюдение питьевого режима.

На помидорах

Такой очистительный курс не только способствует избавлению от жировых отложений, но и восполняет недостаток антиоксидантов, которые в большом количестве содержатся в помидорах. Проводите диету не чаще одного раза в неделю. Вам понадобятся полтора кило томатов и 2 л воды. Последний прием пищи не позднее 7 часов вечера.

На рисе

Экспресс-диета на этом злаке помогает устранить отечность. Рис впитывает все токсины, содержащиеся в желудке. Идеально подойдет 100 г дикого, бурого или белого риса. Предварительно выдержите злак в воде в течение четырех суток. Затем отварите его без соли за 3 раза. Можно добавить немного соевого соуса, рубленой зелени и 100 г овощей или фруктов. Пить можно что угодно, но только без добавления сахара.

На гречке и кефире

Кефир и гречка в тандеме обладают слабительным свойством, поэтому разгружайтесь в выходной день. Кашу вечером запаривают кипятком и оставляют на ночь. В течение дня за 5 приемов съедается гречка и запивается кефирным продуктом.

На овсянке

На протяжении суток едят овсяную кашу без добавок и пьют много любой жидкости. Допустимо добавление сухофруктов и зеленых яблок. Геркулес можно варить, а можно запаривать.

Как устраивать разгрузочные дни на гречке

На кефире и твороге

Творог и кефир должны быть с низкой жирностью.

Завтрак: 3 ст. л. творожка + стакан напитка.

Перекус: стакан кисломолочки.

Обед: 3 ст. л. творожка с ягодами + 1 ч. л. меда.

Полдник: кисломолочный продукт.

Ужин: 3 ст. л. творожка + 1 ч. л. меда, напиток.

На ночь: стакан кисломолочки.

На фруктах

Данный курс хорошо очищает от шлаков, ввиду большого содержания клетчатки. За время диеты вы потеряете 2-3 кг избыточного веса. Можно кушать любые фрукты, однако, лучше отдать предпочтение тем, которые произрастают в вашем регионе. Есть плоды желательно прямо с кожурой, так как в ней большое содержание витаминов, пищевых волокон и минералов.

Такому диетическому питанию есть полная противоположность — загрузочные дни, когда организм не только не ущемляется, а наоборот получает пищу в изобилии. Используют такой метод, когда при диете вес долгое время стоит на месте. Придерживаясь любой диетической программы, каждую девушку интересует, как избавиться от целлюлита. Весь хочется не только убрать жировые отложения, но и выглядеть подтянуто и привлекательно.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет