18+
0
0
Диета для похудения живота
1755

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Красивый и подтянутый животик всегда привлекателен. Это не только красиво, но и важно для здоровья. Если вы задумались о таком животике, время задуматься об особенном методе. Однако, это система питания только часть комплекса похудения, очень важны физнагрузки, помогающие сжигать жировые отложения. Также спорт способствует закреплению результата. Правильное питание и спорт должны стать неотъемлемой частью жизни.

Эффективная диета для похудения живота и боков

Чтобы талия стала красивой и стройной недостаточно строгого диетического марафона. Программа нацелена на активизацию метаболизма и выведения из организма лишней жидкости и шлаков. Организм должен вырабатывать энергию уже из имеющихся запасов. Для этого придерживайтесь несколько важнейших принципов.

  1. Откажитесь от спиртных напитков и газированных напитков, кондитерских изделий, курения и вредных продуктов до того, как вы начнете курс.
  2. Сделайте акцент на спорте. Упражнения направлены не только на жиросжигание, но и на укрепление мышечной ткани пресса. Заниматься можно как в тренажерном зале, так и самостоятельно в домашних условиях.
  3. В меню должна преобладать клетчатка. Она является главной в борьбе с лишними килограммами. Благодаря ей происходит быстрое насыщение при минимальной калорийности. Также она способствует очищению желудочно-кишечного тракта и нормализует обменные процессы.
  4. Питаться следует дробно 5–6 раз в сутки небольшими порциями, так как меленький объем быстро переваривается, и организму не из чего будет запасать жир.
  5. Чередуйте употребление белковых и углеводосодержащих продуктов.
  6. Обязательно плотно завтракайте, а ужинайте не позднее 19.00 часов.
  7. Пейте до 2 литров воды в день.

Диета для похудения живота и боков

Чтобы избавиться от живота и боков из рациона необходимо исключить жиры и минимизировать белковые продукты. В основе системы лежат продукты растительного происхождения и зеленый чай без сахара. Курс состоит из 3 этапов:

Подготовительный. Длительность его составляет неделю. В этот промежуток откажитесь от продуктов с высокой калорийностью.

Основной. Продолжительность этой ступени - 1–3 недели. Чем больше исходный вес, тем больше срок. В этот отрезок необходимо соблюдать все вышеизложенные правила.

Заключительный. Длится около полугода. Его цель — закрепление полученного результата после прохождения программы. Рацион строится на принципах здорового питания.

Диета для похудения живота и боков

Диета для похудения живота для женщин

Чтобы методика была результативной, важно придерживаться всех главных постулатов, наполнить свой рацион правильными блюдами, и исключить те, которые систем не предусматривает. Ниже представлено приблизительное меню, пользуясь которым не нужно придумывать, что же приготовить.

  Завтрак Второй завтрак Обед Полдник Ужин
Понедельник Овсяная каша на воде и яблоко или зеленый чай. Апельсин или яблоко. Рыба на пару и порция риса, листья салата. Порция сухофруктов и орехов с зеленым чаем. Салат из овощей и фасоль на пару. Либо обезжиренный творог.
Вторник 1 отварное яйцо и 2 хлебца. 1 яблоко. Куриное филе на пру и порция гречки. Болгарский перец. Стакан обезжиренного йогурта. Отварная говядина и свежие овощи.
Среда Обезжиренный йогурт 200 мл., 1 апельсин. 1 банан. Овощной постный суп с курицей, салат из помидоров и огурцов. 1 яблоко. 200 г. отварного риса без соли. Стакан кефира.
Четверг Обезжиренный творог 100 г., яблоко. Грейпфрут или другой любимый фрукт. Нежирная запеченная рыба, тушеные овощи. Сухофрукты с зеленым чаем. Овощной салат и картофель в мундире.
Пятница 1 вареное яйцо, стакан йогурта. Батончик мюсли. Нежирный грибной суп. Нежирный творожный сыр – 40 г. 1 стакан кефира. Отварное куриное филе, фруктовый салат с апельсином.
Суббота Овсяная каша на воде – 200 г. 1 яблоко. Отварная говядина — 200 г.  Гречневая крупа – 100 г. Орехи и сухофрукты. Рис отварной – 200 г., 1 яблоко.
Воскресенье Перловая каша – 200 г., 1 банан. Грейпфрут Салат из свежих овощей, 150 г. индейки на пару. Творог обезжиренный. 1 стакан кефира и яблоко .

Легкая диета для быстрого похудения живота

Каждая девушка хочет, чтобы ее животик был плоским и привлекательным. Однако, не у всех время на посещение тренажерных залов. И многие начинают прибегать к различным экспресс-диетам. Но на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. Требуется верно подобрать методику, чтобы не навредить своему здоровью.

Никакая программа не даст максимальный результат, если отказаться от физической активности. Поэтому, чтобы с легкостью уменьшить свою талию, следуете простым рекомендациям:

  1. Пейте как можно больше жидкости.
  2. Подсчитывайте калории и при их излишке убирайте некоторые продукты.
  3. Употреблять нужное количество белков.
  4. Отказаться от быстрых углеводов.
  5. Жир должен быть в минимальном количестве.
  6. Огромное значение имеет употребление клетчатки.
  7. Нельзя переедать.
  8. Обязательно правильно завтракайте.

Легкая диета для быстрого похудения живота

Диеты для похудения живота и боков меню

Чтобы получить максимальный эффект, придерживайтесь всех постулаты. Пользуйтесь приведенным правильным меню. В промежутках между основными приемами пищи перекусывайте фруктами или овощами и соблюдайте питьевой режим.

День диетыЗавтракОбедУжин
1-й день 1 стакан йогурт, тост 150 г отварного риса, салат с перцем, белокочанной капустой, огурцом 100 г отварной говядины или птицы, 1 стакан яблочного сока, баклажаны запеченные
2-й день Нежирный творог, некрепкий чай без сахара Вареный рис (100 г), отварная говядина (100 г) Помидорно-луковый салат с оливковым маслом, перед сном советуется выпить 1 ст. томатного сока
3-й день 100 г отварной индейки, зеленый чай 150 г отварной нежирной рыбы, салат с капустой, луком и горошком Отварной рис и яблоко, пред сном советуется выпить 1 стакан свежевыжатого сока
4-й день 100 г отварной говядины, некрепкий чай без сахара Овощной суп, хлеб с содержанием отрубей 150 г отварного мяса птицы, отварной рис
5-й день 1 ст. нежирного кефира, тост 2 шт. запеченного картофеля, салат из моркови, 150 г отварной рыбы Помидорный салат с перцем и огурцом, 100 г отварной телятины
6-й день Яйцо всмятку, 2 овсяного печенья, чай из трав 100 г отварной индейки, отварной рис 200 г отварного куриного мяса, фруктовый салат с апельсином
7-й день 100 г твердого сыра нежирного, зеленый чай с тостом Отварной рис, салат с луком, огурцом, помидорами, перцем 200 г отварной говядины, капустный салат с огурцом

В современном ритме жизни очень сложно сохранить красивую фигуру. Переедание, перекусы фастфудом никак не спобоствует стройному и подтянутому телу. Поэтому диетологами разработана белковая диета, придерживаться которой довольно легко и результат при этом не заставит себя долго ждать. Среди быстро-диет огромным спросом пользуется диета 7 лепестков, рассчитанная на 7 дней. Каждый день является особой моно-диетой. Весь курс выдержать достаточного сложного, однако результат того стоит.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет