18+
0
0
Диета 7 лепестков
1591

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Методов похудения великое множество. Существует разнообразие программ, обещающих идеальное тело, однако не все они на самом деле действенны. Особенно выделить следует экспресс-диеты. При неправильном выборе они нанесут урон здоровью, спровоцируют проблемы с кожными покровами, волосами, ногтями, желудочно-кишечным трактом. Современная разработка «7 лепестков» по-настоящему эффективна, но требует силы воли. Придерживаться ее сложно, однако в итоге вы потеряете 5–8 кг.

Диета «Лепесток» 7 дней

Курс представлен в виде цветика семицветика. Вырежьте из цветной бумаги 7 лепесточков и склейте в виде цветка. Каждый цвет нужно пронумеровать и подписать, чтобы не запутаться. Ежедневно вы будете отрывать по одному лепесточку.

Вот несколько постулатов, которые нужно соблюдать:

  1. Программа тяжелая и ограниченная. Нельзя есть те продукты, которых нет в списке.
  2. Запрещается менять дни местами, и нарушать последовательность.
  3. Питаться следует 4–5 раз в сутки. Ужинайте за три часа до отхода ко сну.
  4. Важно пить воду, так как она способствует очищению и предупреждает переедание. Выпивать надо не менее 2 л. Также можно добавить пару стаканов несладкого зеленого чая.
  5. Все продукты едят сырыми, либо варят или готовят на пару.

Диета 7 лепестков меню на каждый день

  1. День первый — рыба. На весь день разделите полкило рыбы или морепродукты. Можно пить рыбный бульон, а рыбу варить, тушить, запекать. Для усиления вкуса добавьте немного соли, приправ и зелени. Происходит запуск жиросжигания.
  2. День второй — овощи. За весь день съедается полтора килограмма овощей. Рекомендуется брокколи, капуста, листья салата, болгарский перец. Можно приготовить салат, потушить или приготовить на гриле.
  3. День третий — курица. Направлен на восстановление белкового баланса, происходит укрепление мышечной ткани. На день поделите 500 г. куриного мяса, также разрешается пить бульон.
  4. День четвертый — злаки. Готовьте каши из цельного зерна из 200 г. сухой крупы, употребляйте семечки и цельнозерновые хлебцы. Также необходимо выпить не менее 1,5 л жидкости.
  5. День пятый — творог. Разрешено съесть 500 г. обезжиренного творога и молоко. Допускаются несладкий зеленый и травяные чаи.
  6. День шестой — фрукты. В день съедается полтора килограмма фруктов. Разрешаются ананасы, груши, яблоки, цитрусовые, а так же такие ягоды, как смородина, вишня и малина. Откажитесь от тех фруктов, в которых содержится сахар.
  7. День седьмой — вода. Это самые тяжелые сутки. Кроме чистой воды пить ничего нельзя. При головокружении разрешается добавить в жидкость 1 ст. л. меда.

Диета 7 лепестков меню на каждый день

Диета 7 лепестков меню

Данный курс разделен на дни, в каждый из которых следует кушать определенный перечень продуктов и пить воду в большом объеме. В рыбный и куриные дни нужно есть не более 500 грамм мяса. Готовить можно любым способом, кроме жарки. Помимо этого, полезно пить бульоны.

Запомните, что менять дни местами ни в коем случае нельзя, так как это специально разработанная диетологами программа, в котором чередования продуктов происходит определенным образом. Именно от чередования зависит ваше похудение.

Хоть фруктовый и овощной рацион очень разнообразен, есть можно не все фрукты и овощи. Учитывайте, что во время готовки можно добавить только 2 ст. л. оливкового масла.

Диета 7 лепестков меню

День Прием пищи Продукты и блюда
Рыбный день Завтрак Рыба, запеченная или паровая — 150 гр. При приготовлении можно добавить немного зелени.
Поздний завтрак Травяной чай или отвар.
Обед Суп-пюре из хека — 200 гр.
Полдник Травяной чай или отвар.
Ужин Рыба нежирных сортов отварная или запеченная в фольге, со специями и зеленью.
Овощной день Завтрак 200 гр. Легкого салата из огурца, помидора и сладкого перца. До завтрака не забудьте выпить стакан воды.
Поздний завтрак 1 морковь или огурец
Обед Суп-пюре из брокколи или цветной капусты — разделить на соцветия капусту, отварить в слегка подсоленной воде и измельчить в блендере. Можно добавить немного зелени.
Полдник Любой овощ на ваш вкус
Ужин На ужин готовим овощное рагу из кабачков, лука и моркови.
Куриный день Завтрак 1-2 куриные паровые котлеты. Лучше фарш делать самостоятельно, либо просто мелко порубить курочку.
Поздний завтрак Травяной чай (ромашка, мята, мелисса)
Обед Куриный супчик с порезанной на кусочки курицей.
Полдник Зеленый чай
Ужин На ужин запекаем курицу (филе или бедра) в духовке. Ее можно замариновать в соевом соусе (не менее 1 часа), добить немного чеснока.
Злаковый день Завтрак Утро начинаем с овсяной каши на воде. За полчаса до завтрака выпиваем стакан воды.
Поздний завтрак Чашка чаю (травяного или зеленого)
Обед Запаренная гречневая каша (эта каша не варится, а предварительно на ночь заливается кипятком и настаивается). В такой каше больше пользы
Полдник Чай из шиповника или мяты
Ужин На ужин можно приготовить немного бурого риса.
Творожный день Завтрак Сырники в духовке
Поздний завтрак Можно выпить стакан 1,5% молока
Обед Творог — 200 гр. низкой жирности
Полдник Можно выпить стакан 1,5% молока
Ужин Пачка творога с натуральным йогуртом
Фруктовый день Завтрак Готовим легкий фруктовый салат из яблок, груш, если есть клубника, и апельсин (нарезать на кусочки 2 см)
Поздний завтрак 1 яблоко несладких сортов
Обед Фруктовый салат из киви, персика и яблок, можно полить его соком апельсина.
Полдник Стакан томатного сока (без соли)
Ужин Смуззи из фруктов — для него нужно 1 киви, 1 яблоко и груша, а также стакан зеленого чай (холодного). Все ингредиенты засыпаем в блендер и взбиваем. Готово!
Питьевой день Завтрак Пьем воду и зеленый чай или травяные отвары целый день
Поздний завтрак
Обед
Полдник
Ужин

На фоне множества разнообразных систем питания выгодно выделяется белковая диета. Она пользуется большим спросом среди девушек, так как она обладает большим эффектом и придерживаться ее достаточно легко. Не менее популярна диета Малышевой, так как она разработана известной телеведущей, которая по совместительству является высококвалифицированным врачом. Чем заслуживает большое доверие среди представительниц прекрасного пола.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет