18+
0
0
Лунная диета
1311

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Эта диетическая программа основана на движении Луны, ее фазах и пребывании в знаках Зодиака. Люди с давних времен пользовались лунным календарем, чтобы вылечить болезни, зачать малыша или распланировать важные дела. Также можно весьма результативно избавиться от лишнего веса, следя за движением Луны по небосклону. Зависимость похудения от ночной спутницы Земли давно установлена учеными и опровергнуть результативность невозможно.

Лунная диета для похудения

Календарь поделен не только на сутки, но и несколько основных фаз. Каждая из них имеет определенное воздействие на человека и происходящие в нем процессы:

  1. Полнолуние. Энергетика действует на природные приливы и наполнение клеток и межклеточного пространства жидкостью. В меню должны присутствовать каши и кисломолочные напитки.
  2. Убывающая Луна. Энергия светила влияет таким образом, что выводится лишняя вода, шлаки, токсины и все вредные вещества. Следует отказаться от мучных изделий, сладостей и пить побольше очищенной воды.
  3. Новолуние. Организм оздоравливается, обновляется и восстанавливается. Лучше всего употреблять продукты, богатые белком.
  4. Растущая Луна. Максимально усваиваются полезные микроэлементы, активизируется метаболизм, повышается тонус. В этот момент аппетит становится сильнее, поэтому желательно кушать сырые фрукты и овощи.

Диета по лунному календарю

Все процессы, протекающие в человеческом теле, напрямую зависят от цикличности фаз Луны. Ориентируясь на этот фактор, можно правильно составить свое меню и программу тренировок для эффективного похудения.

Начинать придерживаться системы рекомендуется на полную или новую Луну. Именно в эти периоды происходит изменение метаболизма, и происходит перераспределение жидкости в организме. Поэтому в Полнолуние проводите манипуляции, направленные на очищение.

Разработан особенный вариант методики, длительность которого составляет 6 дней. Это жесткий процесс, к которому не рекомендуется приступать без консультации врача. Питаться необходимо не менее 4 раз в день. Ешьте сырые или паровые овощи, но исключите картошку. Для употребления разрешены только свежие ананасы. Разрешены любые отварные грибы. Пейте больше жидкости, чая свежевыжатых соков. Запрещено потребление сахара. Систему начинайте за трое суток до Полнолуния.

Диета по лунному календарю

Лучшие дни для диеты по лунному календарю

Наиболее подходящим временем являются 20 лунные сутки. Ночная повелительница способствует отказу от сладкого и выпечки очень легко. Приступив к диетическому марафону на стареющей Луне, вы быстрее распрощаетесь с ненавистным жиром и сможете поддерживать вес длительное время. Если же вы хотите изменить свой рацион с целью оздоровления, то вам максимально подойдут первые сутки после Новолуния.

Диета по лунному календарю для похудения

Диетическое питание разработано на основе циклов ночного спутнику и выбора благоприятных дней. В первый день идеально ставить задачи и цели. Сконцентрируйтесь на своем желании, точно продумав его формулировку и представив свое будущее тело. Разработайте меню и физические упражнения. В основе должны быть овощи, так увеличивающаяся Луна способствует набору веса и любое переедание превратится в жировые отложения. Поэтому откажитесь от всех высококалорийных продуктов и употребляйте больше клетчатки. Также внесите в рацион морепродукты, рыбу и крупы.

Увеличьте физическую активность, чтобы результат был максимально эффективным. Соблюдая эту методику в этот момент, вес будет стоять на месте, но это и есть главная цель — удержать уже достигнутый эффект.

Восьмой день является сменой фаз, поэтому следует есть вегетарианскую пищу и придерживаться такого рациона неделю. В полнолуние лучше ограничить калории, увеличить физнагрузки и питаться соками и овощами.

В последнюю фазу цикла происходит ускоренное снижение жировой массы, поэтому организму необходимо помочь. Кушайте каши на воде, кисломолочные продукты с нулевой жирностью, салаты и рыбу.

Диета по лунному календарю для похудения

Лунный календарь красоты и диеты

Распрощаться с жировыми отложениями вы можете только придерживаясь правил:

  1. Следите за питанием. Чем больше калорий вы съедите, тем больше лишнего жира отложится.
  2. Посчитывайте калорийность.
  3. Переходите на систему постепенно, уменьшая объем порций и увеличивая частоту приемов пищи.
  4. Плавно сокращайте вредную пищу.
  5. Перед тем, как полакомиться вредностями, скушайте что-нибудь полезное. Вероятнее всего, желание плохой пищи пройдет.
  6. Заранее распланируйте подробное меню на длительный период.
  7. Совершая покупки, напишите список необходимых продуктов.
  8. Мотивируйтесь. Определите для себя, какую цель вы преследуете, и почему хотите стать стройной.
  9. Обратите внимание на способ обработки блюд. Отдайте предпочтение варке, тушению, запеканию и варке.


Этот метод не только помогает скинуть избыток массы тела, но и очищает организм от шлаков, укрепляет здоровье и делает лучше состоянье кожи, волос и ногтей.

Часто в жизни любой девушки наступают моменты, когда нужно срочно похудеть к определенной дате или торжеству. В этом случае на помощь приходит экспресс-диета. С помощь нее можно быстро и эффективно избавить от нескольких килограмм. А барышням, которым тяжело блюсти определенные принципы, подойдет диета для ленивых. Это оптимальный вариант для тех, кто любит вкусно покушать.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет