18+
0
0
Экспресс-диета
1364

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Представительниц слабого пола всегда интересовали методы быстрого похудения, ведь часто случаются ситуации, когда срочно нужно скинуть несколько лишних килограммов. Если до значимого события осталось совсем немного, а любимое платье мало, можно прибегнуть к экспресс-похудению. Однако, следует точно придерживаться рекомендаций и не увеличивать продолжительность программы, так как скудный рацион на протяжении долгого времени может нанести вред здоровью.

Экспресс-диета для быстрого похудения

В основе метода лежит снижение суточного объема калорий. Чтобы результат был максимальным, придерживайтесь нескольких советов:

  1. Сократите количество калорий до 1000–1300 и не ограничивайте физическую активность.
  2. Ежедневно выпивайте около 2,5 литров очищенной воды. Также допустимо пить кофе и зеленый чай.
  3. Ужинать необходимо не позже, чем за 3–4 часа до сна.
  4. Запрещено употребление спиртных напитков, даже в самых маленьких дозах.
  5. Откажитесь от выпечки, макаронных и кондитерских изделий, сладостей, острой и соленой пищи. Нельзя есть консервацию, жареные и копченые продукты.
  6. После пробуждения сразу необходимо выпить 1–2 стакана фильтрованной жидкости. Желательно даже не поднимаясь с постели — для достижения максимального эффекта.

Экспресс-диета на 3 дня

Трехдневный диетический марафон имеет большие ограничения в рационе, поэтому является строгим вариантом. Весь период пейте воду, а также кофе, чай и обезжиренное молоко. Откажитесь от употребления сахара и соли. Если хотите получить наилучший результат, не ешьте после 6 часов вечера. Каждый из представленных дней можно использовать как разгрузочный.

День первый. В меню преобладают белковые продукты, калорийность которого должна составлять 900 ккал. На 5–6 приемов разделить 400 грамм обезжиренного творога и один литр кефира или йогурта без наполнителей 3,2%.

День второй. Сегодня едят преимущественно углеводы в размере 800 ккал. Можно кушать овощи как сырые, так и тушеные, приготовленные на пару - 700 г и фрукты — тоже 700 г. Разрешена белокочанная капуста, сельдерей, болгарский перец, цуккини, морковь и фасоль в стручках. Можно заправлять салаты 1 ст. л. оливкового масла и зелень. Яблоки же требуется запекать, так как в свежем виде они пробуждают аппетит.

День третий. Объединяются оба дня. Также допустимо съесть 800 ккал. На сутки поделите 4 грейпфрута и 4 вареных куриных яйца. Которые требуется чередовать.

Пешие прогулки на свежем воздухе и умеренная физическая активность ускорят похудение. Так как рацион очень скудный, принимайте витаминные комплексы, чтобы восполнить недостаток всего необходимого для полноценного функционирования организма.

Экспресс-диета на 3 дня

Экспресс-диета на 3 дня 5 кг

На время системы исключите спиртное, сладкое и соленое. Недопустимы жирные, жареные, острые и копченые блюда. Особые упражнения или нагрузки делать нет необходимости, так как за такой короткий отрезок они не дадут результата.

Рекомендуется есть отварное и приготовленное на пару постное мясо, рыбу нежирных сортов, овощи, кисломолочную продукцию и цельнозерновые каши.

Воду пейте по данной схеме: в первые сутки 3л, во вторые - 2-2,5 л, в третьи - 1,5 л. Употребляя жидкость таким способом, вы на 25–35% процентов увеличите расход калорий. Прибегая к такому варианту, помните, что похудение происходит за счет выведения лишней жидкости и содержимого желудочно-кишечного тракта. К обычному меню возвращайтесь постепенно.

Экспресс-диета на 5 дней

В первый день пятидневной программы организм очищается от шлаков, нитратов и токсинов. Кушайте как можно больше яблок, пейте негазированную минералку и каждые 30 минут принимайте по 2 таблетки активированного угля. Во второй день восстанавливается работа желудка и кишечника. В течение суток важно выпить 1,5 л минералки, кефир 0% жирности и полкило обезжиренного творога. Третьи сутки знаменуются восполнением энергии. Нужно есть блюда, обогащенные глюкозой - 300 г сушеного винограда, мед две ст. л. и компот из сухофруктов. В четвертый этап происходит борьба с потерей мышечной массы. Рекомендуется есть отварную или паровую куриную грудку и зелень. Заключительный день — жиросжигание. Отдайте предпочтение сырым ягодам, фруктам и овощам.

За пятидневный период вы можете скинуть 4 лишних килограмма.

Экспресс-диета на неделю

Экспресс-диета на неделю

Так как эта разновидность очень жесткая, придется набраться терпения. Сама методика состоит из семи однодневных моно-диет. Важно принимать комплекс витамином и минералов. Ниже представлено приблизительное меню:

Понедельник. 1,2 кг абсолютно любой рыбы поделите на 5–6 раз. Ее можно варить, тушить, запекать. Также разрешается пить рыбный бульон.

Вторник. Кушайте любые овощи, кроме зеленого горошка и картофеля в размере полутора кг. Выжимайте сок и пейте. Соль под запретом.

Среда. Рацион составляет килограмм куриного мяса. Любые способы приготовления, кроме жарки. Можно добавить неострые специи и пить бульон.

Четверг. Каши из цельного зерна, приготовленного из стакана сухой крупы.

Пятница. 800 г творога и 1,2 л кефира с нулевой жирностью.

Суббота. Несладкие фрукты в объеме полтора кг.

Воскресенье. Разгрузочный день. Разрешается только фильтрованная вода.

Экспресс-диета Дюкана

Французский диетолог Пьер Дюкан совсем недавно разработал совершенно новую систему, рассчитанную на неделю. Лестница — оптимальный вариант для тех барышень, которые уже знакомы с системой Дюкана, но не хватает силы воли ее выдержать. Отличается этот диетический марафон тем, что он более щадящий, но и вес теряется гораздо медленнее. Лестница базируется на следующих постулатах:

  1. Норма очищенной жидкости не менее двух литров.
  2. Ежедневно следует съедать 2 ст. л. отрубей из овса.
  3. Под запретом алкоголь.
  4. Постоянные занятия спортом по 1–2 часа.


Тщательно следуйте правилам и советам и результат не заставит себя долго ждать.

Каждая представительница прекрасной половины человечества стремится выглядеть идеально. Но так тяжело придерживаться строгой диеты и удержаться от всеми любимого лакомства — шоколада. Поэтому специально разработана шоколадная диета, основанная на употреблении горького шоколада. Можно кушать вкусный десерт и при этом худеть! А что же делать тем, кому вообще сложно себя в чем-то ограничивать? На помощь приходит диета для ленивых. Она не менее эффективна, однако, нет необходимости отказываться от любимых блюд.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет