18+
0
0
Кто родится – мальчик или девочка?
1473

Кто родится – мальчик или девочка? Этим вопросом задается, каждая беременная женщина, а также ее ближайшие родственники и друзья. Раньше, до возникновения современных методов исследования, об этом можно было только гадать по разным народным приметам. И до сих пор некоторые из них популярны! Тем более что шансы угадать очень велики: целых 50%!

Частота сокращений сердца

Во время первого планового обследования будущей матери врач может определить частоту сердечных сокращений у плода. Она должна быть в пределах 120–160 ударов в минуту. Есть популярный миф, что если величина сокращений от 120 до 140 ударов в минуту, то плод мужского пола, а если от 140 до 160 – женского. Надо сказать, что в него долго верили даже медики! Однако в результате экспериментов, проведенных в США в 2006 году, выяснилось, что средняя частота сердечных сокращений у мальчиков составляет порядка 155 ударов в минуту, у девочек – порядка 152. Разница слишком мала, чтобы можно было ориентироваться на этот показатель.

Китайский лунный календарь

В древнем Китае императорский престол мог передаваться только по мужской линии, следовательно, чтобы династия не прервалась, императорам нужны были сыновья. Согласно преданию, один из них приказал придворным астрологам и врачам составить особый календарь, позволяющий определить время, особенно благоприятное для зачатия мальчика. Приказ был выполнен. Китайский лунный календарь представляет собой таблицу, в вертикальных строчках которой указаны числа, соответствующие возрасту женщины, а в горизонтальных – месяцы. Пересечение этих строк указывает на пол ребенка, который должен родиться в данном месяце. Соответственно, отсчитав 9 месяцев назад, можно определить примерную дату желаемого зачатия.

Скорее всего, астрологи и врачи просто обманули грозного владыку, ничем особо не рискуя. Ведь вероятность рождения мальчика в любом случае велика: 50%!

Живот «острый» или «гладкий»?

До сих пор многие верят, что если живот беременной сильно выступает вперед и почти не виден сзади, то в ее утробе мальчик, а если он в виде плавного «холмика», боле округлый, но там девочка. Однако это не более чем миф, непонятно на чем основанный. Тем более различить «острый» и «пологий» холмик во многих случаях нелегко.

Живот «острый» или «гладкий»

Тяжесть токсикоза

Распространено также мнение, что если женщина ждет девочку, то у нее чаще и сильнее случаются приступы тошноты. Однако проведенные исследования показали, что нет никакой связи между тяжестью токсикоза и полом будущего ребенка. К тому же, как и в случае с формой живота, токсикоз воспринимается каждой беременной сугубо индивидуально и зачастую нелегко определить, какую степень дискомфорта он причиняет.

Густота и блеск волос – к мальчику?

Существует суеверие, что если у беременной женщины волосы становятся более пышными, шелковистыми, блестят сильнее обычного, то она ждет мальчика. Однако такие изменения с волосами вызваны изменившимся гормональным фоном, и после родов все будет, как прежде. Пол ребенка не имеет к этому никакого отношения.

 «Кровяной» тест

Есть еще один забавный предрассудок: определять пол ребенка по группе крови и резус-фактору родителей. Существуют специальные таблицы… вот только проку от них никакого. Как и от смешной гипотезы, будто пол передается от родителя с более «свежей» кровью. Она настолько нелепа, что мы даже не будем ее рассматривать.

 «Материнская интуиция – сила!»

В 1999 году в США был проведен эксперимент с более чем 100 беременными женщинами. Им предстояло определить пол будущего ребенка, прибегая к любым способам, кроме УЗИ. В итоге получилось, что беременные, которые угадывали «наобум» — то есть, опираясь на свою интуицию, добились гораздо более высокого результата, чем те, которые учитывали форму живота, силу токсикоза и т. д.

Хотя механизм интуиции (того самого загадочного «шестого чувства») до сих пор не изучен в полной мере, едва ли это можно считать серьезным фактором.

Кровяной тест

Смотрите на обручальное кольцо!

Этот метод заключается в том, что беременная женщина ложится на спину, подвесив над животом обручальное кольцо на тонкой нитке. Если кольцо будет двигаться прямолинейно, родится девочка, а если начнет описывать круги – мальчик.

Легко можно понять, что это всего лишь миф.

Что происходит с весом будущего отца?

Некоторые беременные до сих пор верят, что если по мере нарастания срока увеличивается вес не только матери ребенка, но и отца, то родится девочка.

Хотя, скорее, будущий папа от беспокойства начал просто больше есть. Ему надо или сесть на диету, или увеличить физическую нагрузку.

Ну, а какой способ надежный?

Ответ на этот вопрос дан давным-давно. Это – УЗИ на средних сроках беременности (в районе 20 недель). С почти 100% точностью врач назовет вам пол будущего малыша.

Возможно вам будет интересно:

Алена Полынь: Я Мать (вебинар)

 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет