18+
0
0
Интересные факты про интересное положение в разные исторические периоды
854


Сегодня поговорим про интересное положение женчин. В разные Времена в разных странах к этому сакральному состоянию женчины всегда относились по особенному. Конечно, в одной статье весь временной промежуток и все страны охватить не возможно, но мы с вами рассмотрим лишь самые впечатляющие, может быть где-то шокирующие, и поистине интересные.

Викторианская эпоха

Заглянем в середину XIX века в Британскую Империю. Период правления королевы Виктории. Для женчин того Времени существовал строгий дрес-код, обязательным предметом которого являлся корсет. И беременность женчины не была исключением. Появляясь в обществе, вы были обязаны надеть этот предмет гардероба, иначе вас бы просто не поняли и не приняли бы в это самое общество. Стянуть увеличивающийся и постоянно растущий живот было необходимостью. Естественно это оправдывали тем, что это дополнительная поддержка для будущей мамочки, невзирая на то, что плод не имел возможности для нормального роста и развития и от этого случались множественные выкидыши. Ребеночек жестоко выдавливался из лона матери с благополучного одобрения медиков того Времени.

Сама же королева Виктория стала жертвой другой модной тенденции того времени для беременных. Мода на наркоз хлороформом во время родов набирала популярность. Женчины вдыхали в себя пары хлороформа и теряя чувство боли, лишались и других чувств. Нервная система женчин подвергалась негативному влиянию. Часто при таких родах младенцы умирали еще в утробе матери, так и не увидев света. Двое последних родов королевы были именно такими, о чем упоминается в медицинских документах королевского врача Джеймса Рейда.

На смену корсетам пришли кринолиновые платья. Место утягивающего корсета заменили кольцом их кринолина. Оно поднималось выше и дама казалась стройнее, но это так же мешало развитию и росту ребенка внутри. Не желая терпеть такие неудобства, женчины, всячески стараясь скрыть свое интересное положение от окружающих. Они начинают пользоваться хитростями дизайна. В ход идут сдержанные наряды с многочисленными драпировками, разнообразные жакеты и накидки. Но все же на улице необходимо было появляться при полном параде. У врачей появилось мнение, что красивая и одетая по моде мама, родит красивого ребенка.

Что рекомендовали врачи беременным

Одной из глупейших методик улучшения пищеварений у беременных в те Времена считалось курение. Врачи рекомендовали и призывали женчин во время беременности к курению, утверждая, что ребенок родится с великолепным здоровьем и мама не познает проблем с токсикозами и расстройствами. Помимо курения будущим мамочкам назначали красное вино. Но, не оговаривая дозы его употребления, женчины частенько злоупотребляли напитком и доводили себя до крайней степени опьянения. В результате получая для себя зависимость от спиртного и слабое здоровье новорожденного ребенка.

Еще одной странностью того времени было ограничение солнечного света для беременной женчины. Его так же приходилось исполнять неукоснительно. В гардероб будущей мамы вошли перчатки, платья с длинными рукавами, шляпки и зонтики, не взирая на погоду.  Женчин всячески скрывали от Солнца. Бледная кожа и анемичное состояние отныне стали признаками беременности.

Конечно, предписания врачей соблюдались, несмотря на то, что наносили непоправимый вред, как матери, так и ребенку. Оглядываясь назад и рассматривая исторические факты, многие пожмут плечами и посетуют на отсутствие разума и здравого смысла в назначениях врачей того времени. Но и сегодня многие выполняют указания религиозного характера, не вдаваясь в подробности их содержания. Я призываю вас к Разуму!

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет