18+
0
0
Первая измена
922


Когда я была ещё юной девушкой и училась на втором курсе, то меня, как иногороднюю, определили жить в общежитие, где у меня сразу появилось множество подруг. Само слово «общежитие» уже несёт такую программу, которая предполагает общую жизнь всех его обитателей. И, действительно, так всё и было: мы – несколько девушек – делили не только крышу над головой, но и еду, и ответы на семинаре, и эмоциональные радости и переживания. Каждая из нас знала, что на душе у её подружки; каждая из нас была всегда готова выслушать другую и прийти на помощь.

Среди нашего небольшого, но дружного коллектива была очень красивая и яркая девушка Жасмин (её имя изменено специально для статьи на экзотическое для России имя). Она всегда притягивала к себе внимание парней, как магнит. На неё обращали внимание мужчины и на улице, и в транспорте, и, конечно же, те парни, которые проживали в нашем общежитии, тоже сходили по ней с ума. Жасмин была улыбчивой, коммуникабельной и очень лёгкой в общении, она постоянно кокетничала и любила флиртовать с парнями.

Неудивительно, что довольно скоро у Жасмин появился парень, который захотел составить с ней пару, на что моя подруга ответила согласием. Парень ей достался очень видный и по-мужски красивый, который, к тому же очень галантно ухаживал за ней. А так как в одной комнате нас жило пятеро девушек, то все их отношения разворачивались у нас на виду.

Мы все удивлялись и тихонечко завидовали – настолько красивой парой они были! А парень был безумно влюблён в Жасмин. Он приходил к нашей подружке каждый день: то поболтать и пообниматься с ней, то пригласить её в кино, а то и просто так прогуляться по улицам города. И никто из нас, в том числе и сама красавица Жасмин, никогда бы не могли подумать, что этот трепетно влюблённый юноша может ей изменить.

Однако, именно это и случилось!...

Парень нашей Жасмин не был чужд человеческим порокам, которыми так соблазняет юность: он курил, а также не считал зазорным употреблять алкоголь. И в пьяном состоянии он частенько появлялся у нас в гостях, хоть и вёл себя довольно сдержано.

И вот однажды вечером он пришёл к нам в комнату, поцеловал свою любимую и сказал, что сегодня не сможет с ней провести Время, потому как договорился встретиться со своими бывшими одноклассниками. Жасмин не заподозрила в его действиях никакого подвоха и спокойно отпустила его одного встретиться с друзьями. После этого мы с девочками, как обычно распределили между собой вопросы, разобрали нужные статьи и стали готовиться к завтрашней учёбе.

И вот уже ближе к одиннадцати часам ночи, когда мы никого не ожидали в гости, к нам пришёл парень Жасмин. Он был невероятно пьян, но в то же Время крайне возбуждён и активен. Он по-медвежьи в охапку сгрёб Жасмин, считая, что он её обнял, и стал ей рассказывать, как он провёл Время с друзьями. Надо отметить, что он был до такой степени пьяный, что даже не обращал внимания на то, что ему отвечает сама Жасмин. Его речь просто лилась нескончаемым потоком и, по-моему, он вообще не отдавал себе отчёта в том, с кем он сейчас разговаривает:

- Блииии, я там встретил Наааастю! – рассказывал парень своей Жасмин, обнимая её.

- Какую ещё Настю? – опешила Жасмин.

- Ну, одноклассницу свою. Она вообще так изменилась, такая сексуальная сталааа… Я её когда увидел, у меня аж слюни потекли.

- Ты что несёшь? Ты вообще понимаешь, с кем разговариваешь? Это я твоя девушка, а ты мне про другую рассказываешь.

Но парень совершенно не понимал её слов, а продолжал свой пьяный рассказ:

- Она мне так улыбалась!.. А потом шепнула мне на ухо, что ждёт меня в туалете кафешки. И я пошёл за ней. Знаешь, она какаааая!!!! Вот у неё такие губы сладкие. И грудь такая большая, вот как у тебя (и тут он схватил за грудь Жасмин), только больше. Ох, как я её там…

И дальше парень продолжил подробный рассказ о мимолётном сексе в туалете.

Мы все сидели с округлевшими от шока глазами, потому как он не постеснялся это сказать не только при своей девушке, но ещё и при нас – по сути, посторонних людях. А что уж говорить о самой Жасмин… Она была настолько удивлена, что не могла даже возмущаться. Вскоре она всё же нашла в себе силы, чтобы повысить голос, выругать своего парня и вытолкать его за дверь.

Когда за ним закрылась дверь, Жасмин обвела нас всех глазами, а потом упала на свою кровать и расплакалась. Мы все, не проронившие до этого ни слова, подбежали к ней и стали её гладить, обнимать и всячески успокаивать. Проревевшись, как следует, Жасмин села на своей кровати и спросила у нас, что же ей теперь делать. Она никогда ещё не была в такой ситуации, когда ей изменял её парень, да она вообще ранее не сталкивалась с изменами. А теперь ей изменили, да ещё и рассказали всё в подробностях. Всех нас возмутил не столько факт измены, сколько поведение парня – ведь он специально пришёл и сделал больно Жасмин, добровольно рассказав ей о своей измене. А если он может напиваться до такой степени забытия, что уже не понимает, кто перед ним находится, то такой парень и не нужен нашей подруге. И сама Жасмин, и все мы решили, что его нужно бросить немедленно и не иметь с ним более никаких дел.

На этом мы и порешили. Но боль от измены продолжала ранить сердце Жасмин. Следующие несколько дней она ходила сама не своя – на его звонки она не отвечала, если парень приходил к нам, то она просила кого-нибудь из нас сказать, что её нет дома. А между тем она всё плакала и плакала… Как уж только мы с девочками её ни утешали!

А я на тот момент увлекалась книгами по позитивной психологии, в частности зачитываясь трудами Наталии Правдиной. Она писала в своих книгах о том, что мы творцы своей жизни, и творим мы её ни чем иным, как выбором. Выбор – это так просто и сложно одновременно, но если его сделать, то можно качественно изменить свою жизнь. Эту мысль я попыталась донести и своей любимой Жасмин, сказав ей как-то после очередных рыданий:

- Жасмин, а почему ты переживаешь из-за выбора другого человека?

- В смысле – из-за выбора? Он же мне изменил! – обиженно отвечала Жасмин.

- Он изменил не тебе, он изменил свой выбор. Он выбрал одноразово полюбить случайную девушку. Он СВОЙ выбор сделал, так почему ты из-за этого плачешь? Ты же не переживаешь от того, что он сегодня на завтрак съел кашу, а завтра будет кушать суп?

- Нет.

- Так вот и не переживай из-за того, кого он выбирает лапать… Ты сделай свой выбор – забыть его и отпустить. Выбери «не переживать»! Ему даже больнее будет, если тебя никак не будет задевать его выбор. Ты же хозяйка своей жизни! Так вот и выбери из всего спектра эмоций самые позитивные.

Жасмин смотрела на меня удивлёнными глазами, а потом сказала: «И правда, зачем я ещё переживаю из-за него?» После нашего разговора она потихоньку стала успокаиваться и преображаться. В этот же день она уже к вечеру весело хохотала в нашей компании, забыв, что ей какой-то там парень изменил.

Однако парень вдруг неожиданно заявился к нам в гости с букетом цветов и извинениями. Я поначалу по обыкновению хотела сказать ему, что моей подруги нет дома, но Жасмин решила поговорить с ним и поставить точку. Но то, с чего начал разговор этот молодой человек поставило нас всех в очередной тупик:

- Жасмин, прости меня, что я так поступил. Но я сделал это специально. Я просто рассматриваю тебя в качестве своей будущей жены, и я хотел посмотреть, как ты поведёшь себя в экстремальной ситуации. Я хотел проверить тебя – простишь ли ты меня или изменишь мне в ответ ради мести. А теперь я вижу, что ты мудрая и уравновешенная девушка. И я думаю, что в будущем мы даже с тобой сможем пожениться.

- Так ты мне не изменял вообще? – удивилась Жасмин.

- Изменял. Но я специально притворился очень пьяным и рассказал тебе всё это, чтобы вызвать в тебе эмоции и изучить твою реакцию.

Я не могла поверить своим ушам, как и другие девочки. (Потом в своей жизни я ещё не однократно слышала жалобы своих подруг о том, что их мужья что-то делают специально, чтобы проверить их реакцию. Видимо, это такой тип мужчин, которые не могут жить без социальных экспериментов). И если мы сейчас все находились в психологическом тупике, то Жасмин очень быстро сообразила, что ей надо делать. Она уточнила:

- То есть ты совершенно сознательно причинил мне боль, чтобы просто понаблюдать за моей реакцией?

- Ну, откровенно говоря, да.

- Ну, тогда наблюдай более пристально!...

С этими словами она взяла из его рук букет и стала хлестать его розами по лицу. Жасмин била его цветами, вкладывая весь свой гнев в это действие. Когда она немного успокоилась, то парень самодовольно спросил её:

- Ну, теперь я прощён?

- А теперь ты пошёл!!!

- Что? – не понял парень.

- Пошёл вон!!! Убирайся из моей жизни и ставь свои эксперименты на ком-нибудь другом! Мне не нужен такой парень, который будет изменять мне, а потом говорить, что это всего лишь эксперимент.

- Жасмин, но я никогда и не хотел тебя бросать.

- Зато я теперь хочу тебя бросить! И бросаю! Это мой выбор!!! И тебя в моей жизни больше не будет!

Я с некоторой ноткой гордости слушала её слова, понимая, что наши разговоры о выборе не прошли даром. Жасмин перестала зависеть от этого парня, от его измен и от его экспериментов. Конечно же, он ушёл навсегда из её жизни, и больше мы не видели его рядом с нашей дорогой подружкой.

В слове «измена» сама суть показывает нам на то, что данное действие ведёт к каким-то переменам. С её появлением человек должен будет что-то менять в своей жизни. Либо человек изменит сам себя, чтобы, не причиняя боли близкому человеку, жить с ним и дальше (чего и добивался парень от Жасмин – сделать её комфортной для себя). Либо человек поменяет партнёра, если измена дала ему понять, что есть более достойные перспективы.

Перемены – это не всегда плохо. И измена хоть всегда и приносит боль, но также она несёт и обновление. И иногда нужно, преодолев боль, поднять голову и взглянуть в глаза новой жизни. И если женчина столкнётся с изменой, то ей следует понять, что это не столько приход боли в её жизнь, сколько приход шанса на обновление этой самой жизни...
Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет