ТЕМА: Вред вредных привычек. Как бороться?
Вред вредных привычек. Как бороться? 2 нед. 4 дн. назад #4516
  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 31
Все знают, что курение это плохо. Эта вредная привычка вызывает потерю здоровья, изменяется цвет лица. Но никто не догадывается о том, что курение вызывает растрату энергетики. Никотин, не является источником энергии, заставляет тем самым расходоваться те резервы, которые были в организме. Курение приводит к истощению энергии. Кто то прибегает к курению по разным факторам. У кого то желание быть нужным в компании (если люди курящие), особенно это акутально когда только устраиваемся на работу, если хотим понравиться и быть ближе коллегам. У кого то это тенденция быть в моде. Но у основной части людей причина кроется в другом. Многие курят, чтобы успокоить свою нервную систему. Получается как замкнутый круг. Когда мы курим, мы получаем дозу никотина, которую запоминает организм и очередной раз, когда мы пытаемся бросать курить, сталкиваемся со сложностями, т.к. организм привык уже к нитоину, ему не хватает той дозы. И еще когда мы курим, срабатывает рефлекс, когда что то во рту это приводит к отвлечению от жизненных проблем, таким образом мы переключаемся. В любом случае, продолжение курения не решает ни одной из наших проблем, дает лишь временное отвлечение. Еще рефлекс образуется именно тогда, когда мы волнуемся, нервничаем и начинает курить сигарету.. Организм это запоминает и в очередной раз, когда наступает волнение, срабатывает рефлекс, надо покурить..
Сейчас есть много способов как избавиться от этой вредной привычки и пластыри и книги с Аленом Каром, медитации, поход к психологу, но многим это не помогает. А мы женчины, впереди еще беременность, роды, нам нужно следить за здоровьем. Как быть с этой проблемой, поделитесь способами, методами как избавиться от вредной привычки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, veronu1234, Melissa073
Вред вредных привычек. Как бороться? 2 нед. 4 дн. назад #4522
  • Gippius5
  • Gippius5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 37
Здравствуйте,
курение действительно сейчас стоит на вершине моды, популярности. Я сама не когда, не курила. Но хотелось бы поделиться своими наблюдениями, за знакомыми и родствениками.
- книги. Кто - то закупался большим количеством книг, как бросить эту пагубную привычку. Как подойти в этому вопросу правильно, даже научно.
В итоге научная литература росла, а количество сигарет нет. Был только переход с обычных на электронные сигареты.
- страх творит чудеса. Я сама свидетель, когда люди, в страхе за жизнь бросали курить уже на следующий день. Не смотря на продолжительность более 10 лет.
Конечно, после очень внушительного разговора с врачом.
- убрать причину. Я не в первый раз от молоденьких девочек узнавала, что они начинали курить просто, мальчик который ей нравиться курит. Находиться в этой компании. А это повод общаться.
Спасибо сказали: Melissa073, Star_concentration
Вред вредных привычек. Как бороться? 2 нед. 4 дн. назад #4611
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 91
Избавиться от курения тяжело. Но возможно.
Я начала курить в 7 классе, что бы хоть как то обратить на себя внимание окружающих и выглядеть не серой мышкой, какой была, а крутой девчонкой. Со временем я втянулась, мне жутко нравилось курить. И если к 30 годам мои ровесники уже по 5 раз пробовали бросить курить, то я даже не разу и не попыталась. Для меня были важны и уютны моменты когда с чашечкой кофе ты потягиваешь сигаретку на веранде дачи, это был как важнейший ритуал. И все доводы о вредности данной привычки меня абсолютно не интересовали. Хотя я иногда думала о том, что возможно когда нибудь я обязательно брошу курить.
И вот 4 года назад в новогодние праздники мы приехали к родителям. Сидели курили. Папа мой говорит, что так бы хотел, что бы я бросила курить. На что я ответила, что если он бросит пить, то я брошу курить на всю жизнь. Вот так мы и поспорили. Что было в первые 4 дня - ужас! Я ела, ела, ела. Ходила со всеми в курилку посидеть хотя бы рядышком с кофейком и печенками. А печенек было много, много конфет))) На 5 сутки брат нашел в мусорке пустую банку из-под пива и говорит, что я могу уже и курить, потому, что отец в тихаря попивает пиво. Но тут у меня проснулся бунтарский спортивный дух. Я решала так, зачем я себя мучила 5 дней. Неужели теперь я не смогу пойти дальше...и я пошла!
Вот прошло уже почти 4 года. Я не курю. Вес удалось остановить, с трудом, но удалось. Я занялась спортом. Бегаю, бегаю на лыжах, хочу на кроссфит, занималась танцами. И я безмерно рада, что тогда я заключила ту сделку. Безмерно рада, что с утра нет в горле никакого кома, что нет отдышки, что реже кружится голова, что я могу чувствовать запах леса. Моя кожа из вечно бело-серого цвета стала розовая, пропали сухие морщинки, нет больше воспалений и закупоренных пор, нет шелушений. У меня больше нет паники, когда я не могу найти зажигалку или когда последняя сигарета вдруг намокла.
Вообще это тяжелый труд, бросить курить после 22 лет курения. 2 года я постоянно думала о курении, в моей голове эта мысль занимала самое важное место))). Во сне мне снились сигареты, утром когда я просыпалась я думала как бы хорошо покурить с кофе, когда я стояла в пробке думала о курении, на работе, после работы, засыпая и во сне. Круглые сутки, каждые 5 минут, год! На второй год мысли занимали раз в сутки и редкие сны о сигаретах. На 3 год мысль начала растворяться, но иногда она возвращается. Зато на 3 год ты вдруг ощущаешь всю прелесть состояния без курения. На 4 год ты уже радуешься, что у тебя нет этой привычки и понимаешь, что никогда к ней не вернешься. И начинает воротить от запаха дыма. Но все равно иногда закрадывается мысль, а не курнуть ли?)
Описала страсти? У всех по разному, у меня было так, 22 года с сигаретой это серьезный срок. Но + намного больше, нежели мучений.
Насчет электронных сигарет, жвачек, пластырей думаю, что все это фигня. Только полностью отказавшись от всего, напоминающего сигарету можно бросить курить. Я столько видела людей, которые пытались бросить курить с помощью этих игрушек и они возвращались обратно. Но это мое мнение. Нужно просто отказаться от курения навсегда, без поблажек и разворотов.
Я всем курящим, кто хочет бросить курить желаю избавиться от этой привычки. Желаю от всего сердца ТЕРПЕНИЯ!
Последнее редактирование: 2 нед. 4 дн. назад от Одета в Счастье.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Вред вредных привычек. Как бороться? 1 нед. 1 день назад #5365
  • veronu1234
  • veronu1234 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
Добрый вечер ! На самом деле так и есть про инергетику и сигареты . Я уже 5 лет некурю и чуствую себя отлично . И цвет лица и общее самочуствие тоже намного лучше.
Вред вредных привычек. Как бороться? 1 день 17 ч. назад #5675
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 202
Я тоже в молодости попробовала курить, сделала 1 затяжку, голова закружилась, мне стало плохо, я выбросила и больше никогда в жизни даже не притрагивалась к куреву. Конечно я сделала эту попытку, чтобы не отставать от других, быть как все, в попытке познать мир. Но в то же время поняла, что я не " все", зачем я себя буду травить? другие хотят-пусть это делают. Даже в нервозных ситуациях не возникало желания закурить. Я считаю что если у человека есть Сила Воли, он справится с любой ситуацией и даже с нервозной.
Вред вредных привычек. Как бороться? 1 день 8 ч. назад #5701
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 84
Многие считают, что вредные привычки это: курение, алкоголь, другие наркотики. Но на самом деле к вредным привычкам относятся и такие как грызение ногтей, ковыряние в носу, облизывание пальцев, даже интернет-зависимость. Все это примеры вредных привычек.
Так как же избавиться от вредных привычек?
1. Для начала нужно признать, что у вас есть определенная вредная привычка и задать себе вопрос: "Насколько сильно я хочу избавиться от своей вредной привычки?". Конечно нужно ЗАХОТЕТЬ, очень сильно захотеть.
2. Так как многие вредные привычки происходят автоматически, важно стать осознанным человеком, чтобы каждое действие, которое совершаете, вы смогли проконтролировать. Или попросить кого-либо из своих близких, чтобы они следили за вашими действиями.
3. Очень важно найти свою мотивацию. Это то, что способно заставить вас поменяться, взять себя в руки.
4. Письменно поставьте себе цель избавиться от вредной привычки и распишите, что для этого необходимо сделать. Ну и конечно следуйте составленному плану.
5. Найдите себе хобби. Бросить какие-то вредную привычку могут способствовать новые увлечения.
6. Если речь идет об алкоголе, сигаретах или других наркотиках наркотиках, можно постепенно снижать дозу.
7. Разобраться откуда взялась эта вредная привычка, какие психологические проблемы могли ее спровоцировать. Самое важное, узнать причину, а не бороться со следствиями.Это нужно было первым пунктом написать.
Вред вредных привычек. Как бороться? 1 день 7 ч. назад #5706
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Как я избавлялась от своей привычки,у меня это только игромания,я играла в одну игру уже более пяти лет .Понимание того что это лишнее в моей жизни,оно было конечно, но отвязаться было совсем не просто. С начало сама себя настраивала,сама себе приводила всевозможные аргументы,всякого рода,как то подготавливала себя в голове что ли,одновременно начала сокращать время проведения ,перестала заводить будильник на час раньше что бы только залесть поиграть,перестала брать на работу ноутбук что бы при малейшей возможности опять окунуться туда же . Вот как то так начала отходить ,однозначно мне ещё помог мой вход в Империю,интересы стали другими. Месяца за три ,может быть четыре игру я свою забросила----и что должна сказать очень рада,как будто тяжёлую ношу с плеч своих скинула.