• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Красота и здоровье с помощью хоз.мыла.
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 4 нед. 1 день назад #2973
  • Апостолина
  • Апостолина аватар
  • Захожу иногда
  • В женчине все должно быть прекрасно!
  • Спасибо получено: 109
Секреты наших мам.

Во все времена женщины следили за собой и своим здоровьем, даже если времена были трудные .
И придумывали разные рецепты из того что под рукой было .
Сегодня хоть и заполнен рынок добротными вещами, не многие могут позволить себе покупки. И вот тут на помощь приходит хоз. мыло
Хоть и ломятся полки от новомодных товаров , популярность хоз.мыла не уменьшилась, все больше людей выбирают натур. продукт, главное чтоб он был качественной.

Хоз.мыло, что нам известно о нем?

В военное и послевоенное время хоз.мыло, из-за не хватки медикаментов, использовалось в качестве антисептика для лечения воспалительных процессов ( даже начинающуюся гангрену), лечили и не без успеха заболевания гинекологии, и раньше, именно оно служило врачам в качестве «хирургических перчаток»( для этого намыливали руки и втирали этот раствор до полного высыхания. Применялось и как средство против вирусов. В официальных источниках очень мало информации о применении хоз.мыла, но в семьях часто передавались рецепты с его применением.

Хоз.мыло применяли
- в лечении насморка - мыльный раствор.
Кусочек ваты или тампон, смочить в мыльном растворе и обработать носовые пазухи.
Первое время будет пощипывать, но через 2-3 процедуры, вы долго не будете вспоминать о простуде.

-после укуса собаки, чтобы в рану не попала инфекция, кровь сначала должна из раны стечь( вымоются бактерии и попавшая слюна), затем смочить салфетку из марли или бинт в мыльном растворе и приложить к месту укуса или забинтовать.

- при проблемах с ротовой полостью, то просто нужно обработать зубную щетку мыльным раствором , оставить ее на ночь, на утро можете успокоиться, Ваша щетка обеззаражена полностью.

- грибковые заболевания стоп излечивает хозяйственное мыло. Промыть пораженные области, применяя щетку и мыло, затем йодом обработайте кожный покров.

- его используют в ванночках, кода хотят снять усталость в ногах.

- можно лечить полученные от огня или кипятка ожоги. Намылить место ожога и дать высохнуть, следа от него не останется.

- еще так же лечатся угревая сыпь, ушибы, варикоз, запоры(вместо свечки), при лечении чесотки и мн. другое.

Ну и красота, как же его применить.

Многие рассказывают , если хозяйственным мылом помыть голову , то в результате после нескольких применений волосы более густые и здоровые ( пропадает перхоть, волосы перестают ломаться). Чтобы кожу не пересушить , сполосните голову после такого мытья любым кислым раствором, хоть с уксусом, хоть с соком лимона.

Еще советуют пару раз в неделю умываться мылом , чтобы молодо выглядела кожа. После такого умывания смажьте кожу на лице любым детским кремом.

Березовый веник для лучшего очищения кожи замачивают в растворе хозяйственного мыла. Говорят, что после этого кожа как бы начинает светиться изнутри.

Чтобы не было раздражения и покраснения на чувствительном участке кожи после депиляции, тоже пользуются хозяйственным мылом. Надо намылиться один раз после депиляции, и раздражения вы избежите.

Незаменимо хоз.мыло и в хозяйстве при стирке вещей, мытья посуды и уборки в доме.

Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Золота, ГОР, Solstik
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 4 нед. 1 день назад #3016
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 92
Хозяйственное мыло очень полезно. В плане максимального уничтожения микробов хозяйственное мыло лучше любого дорого. Применение мыла женчинами:

Женские заболевания.
В гинекологии хозяйственное мыло применяется как противогрибковое средство, также им успешно лечится молочница, потница.
Любой врач-гинеколог скажет, что лучше стирать натуральным мылом, чем порошком с отдушками и прочей химией. А тем, у кого аллергия на составляющие стиральных порошков это просто спасение.

Оказывается, хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены); им успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мыться пола в отделениях, где находятся новорожденные); хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален; оно является (как не удивительно) и противовирусным средством (и с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний).

Уход за кожей.
Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела (после чего надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом). Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

При жирной коже. Эффективно применение хозяйственного мыла.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

От раздражения от красивого пахучего мыла. Одна пожилая женщина мне посоветовала мыться хозяйственным мылом, она пользуется только им и не знает проблем.

После депиляции, бритья.
Чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло: достаточно просто 1 раз намылиться и раздражения не будет.

Чтобы избавиться от трещин и натоптышей на пятках и придать им мягкость. Делают горячие ванночки с содой и стружкой хозяйственного мыла. На 2 л горячей воды взять:
- 1 ч. л. соды,
- 1 ст. л. наструганного хозяйственного мыла.

Для ухода за ногтями.
Возможно, вы и не поверите в это, но обычное хозяйственное мыло очень хорошо укрепляет ногти, причем результат виден после первого применения! Мои ногти от природы слабые, мягкие, часто слоятся. Спасаюсь только этим способом.
Я использую этот метод укрепления ногтей уже очень давно (с тех времен, когда в школе и дома на зиму заклеивали окна бумагой и тряпичными лентами, намыливая их хозяйственным мылом. После таких процедур я и замечала, что ногти становились очень крепкими).
Сейчас просто беру обыкновенное хозяйственное мыло, хорошенько намыливаю кончики пальцев, что бы всё было в белой мыльной слизи и выдерживаю около 20-30 минут. После тщательно смываю мыло, и использую крем для рук. Очень важный момент: после этой процедуры: когда смоете мыло, ногти должны обязательно высохнуть, тогда станут твёрдыми. Пока они влажные - они мягкие. Можно делать подобные маски для ногтей пару раз в неделю. Результат вас порадует! Вы получаете крепкие, здоровые ногти, профилактику от бактерий и грибка.
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: VEBERBLU, Золота, Solstik, Анна Ярославна
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 4 нед. 7 ч. назад #3212
  • Ёженька
  • Ёженька аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 32
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМ

Берем кусок хозяйственного мыла 72%.
И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы.

Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично).
В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи).
Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать.
Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется.

Проверено неоднократно.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Золота, Одета в Счастье, Анна Ярославна, Maria1980
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 4 нед. 7 ч. назад #3213
  • Ёженька
  • Ёженька аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 32
Во избежание появления синяка после ушиба можно приложить лед из холодильника, а можно помазать ушибленное место хозяйственным мылом ни синяка, ни шишки!

И перед тем как идти в огород в земле копаться, под ногти размягчённое мыло. Руки остаются чистые и без заусенцев
Спасибо сказали: VEBERBLU
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 3 нед. 2 дн. назад #4001
  • Ора
  • Ора аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
Я знаю что при парадонтозе хозяйственным мылом даже чистят зубы.
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 3 нед. 1 день назад #4154
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 40
Я также наслышала о всевозможных способах применения хозяйственного мыла.
Но обратите внимание, что сейчас хозяйственное мыло производится по иной технологии нежели в военные времена и состав к сожалению тоже уже не тот.
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 2 нед. 6 дн. назад #4396
  • Ксенияveda
  • Ксенияveda аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 49
Хозяйственое мыло люблю, а здесь еще открыла для себя очень много полезного и нового, надо еще мыла сходить прикупить буду пробовать.
Благодарю вас девочки ,за то что делитесь такой ценой и полезной информацией!
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 2 нед. 5 дн. назад #4613
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 92
Ёженька, ого, от папиллом! С сегодняшнего дня начну от них избавляться, спасибо!
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 2 нед. 4 дн. назад #4816
  • Magiavezde
  • Magiavezde аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 31
Буду пробовать свекровь от папилом лечить,у нее много на шее и не маленькие причем.Знаю про папиломовирус,о на регулярно следит за здоровьем,но не может от них избавиться.Будем мыло пробовать!
Благодарю мужа за его любовь и силу!
Красота и здоровье с помощью хоз.мыла. 2 нед. 3 дн. назад #4868
  • KNOPA
  • KNOPA аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 23
Я уже почти год моюсь хозяйственным мылом, волосы очень долго привыкали,сначало были как солома на голове,но если я ччто то решила я пойду до конца,сейчас волосы стал крепкими ,и что еще я заметила запах пота хозяйственное мыло убирается по иному, я очень довольна результатом.....
  • Страница:
  • 1
  • 2