• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием.
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 2 мес. 5 дн. назад #59
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
Этот ритуал можно использовать для внутренней гармонизации. Возле себя можно установить символы каждого элемента. Ритуал занимает всего 10 минут. Если можете, лучше выйти на природу (по возможности).

Повернитесь лицом к северу и скажите:

Доброе утро, Духи Севера.
Со мной успех.
Рог изобилия усыпает мою жизнь благословениями.

Постойте так некоторое время и позвольте телу и душе проникнуться энергией Земли.

Повернитесь лицом к востоку и скажите:

Доброе утро, Духи Востока.
Со мной творчество.
Мой разум, как ветер, свободно парит.

Постойте так некоторое время и позвольте телу и душе проникнуться энергией Воздуха.

Повернитесь лицом к югу и скажите:

Доброе утро, Духи Юга.
Со мной страсть.
Вдохновение зажигается, исцеляя душу.

Постойте так некоторое время и позвольте телу и душе проникнуться энергией Огня.

Повернитесь лицом к западу и скажите:

Доброе утро, Духи Запада.
Со мной красота.
Вода – дар божественной матери, очищает эмоции, следуя за луной.

Постойте так некоторое время и позвольте телу и душе проникнуться энергией Воды.

Посмотрите на небо и скажите:

Доброе утро, Духи Богов.
Со мной равновесие.
Мое тело, разум и дух в совершенной гармонии.
Я центр и творец своей жизни.

Доброе утро, Богиня и Бог.
Со мной ваша защита и благословение.
Я ваша дочь (сын/дитя). Направляйте меня и защищайте сегодня и каждый день.
Благодарю, будьте благословенны!

Постойте так некоторое время и позвольте телу и душе проникнуться энергией Духа, Божественного, Вселенной. Почувствуйте свою силу, точку опоры, баланса. Теперь вы готовы поприветствовать новый день.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Scilla, VEBERBLU, krystyna04, Химера, polira17, luchia08, Ladodeya*, лиса Алиса и еще 5 других пользователей
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 1 мес. 4 нед. назад #715
  • медуница
  • медуница аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
А можно использовать полезные шепотки или короткие заговоры. Они легко запоминаются, не требуют выделенного времени и к ним не нужно подготавливаться. А еще это весело ;)
Утро это время от которого зависит наш день. Как проведешь утро, таким будет и весь день.
Вставая утром с правой ноги произносим: «Делаю шаг правой ногой. Удача, ты всегда со мной». Так вы избавите себя от мелких проблем в течение первой половины дня. Повторяйте этот шепоток каждый день, и тогда удача не покинет вас в любой сфере жизни.
Когда умываемся утром, то произносите каждый раз: «Печали и сон я с себя смываю, новый день заново начинаю». Говорят, что утром уходят тревоги прошлого дня. Этот шепоток поможет вам настроить себя на нужную волну и нужное «боевое» настроение.
Очень полезно пить утром натощак воду, лучше с лимончиком. Произнесите над водой: «Меня вода питает и энергией на весь день заряжает. Все умею, все могу. Сама себе я помогу». И ваш напиток станет волшебным.
Когда вы уже полностью готовы выйти из дома, загляните в зеркало, дотроньтесь до него рукой и скажите: «Ты все умеешь, ты знаешь все на свете. Сегодня и я такова».
А если вы почувствовали, что утро не задалось, то скажите себе «Я надеждой наполняюсь, от неудач я избавляюсь». Это должно повысить вашу удачу и привести происходящее вокруг в норму.
Желаю вам удачи каждый день!!
Спасибо сказали: krystyna04, Solstik, irisa, evridika, djud
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 1 мес. 3 нед. назад #1583
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Девочки, Вы молодцы, а я так и не научилась утро любить. Ночь обожаю, день солнечный, а вот утро нет. Люблю спать утром, а никак, на работу пора.
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 1 мес. 2 нед. назад #2015
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 195
Кристина,у меня тоже любимое время суток-после 17 часов.Вот тогда я плодотворна,активна.Могу гулять по ночным улицам,общаться с ночной Природой.Мне нравится слушать тишину и наслаждаться этим.Не всегда так было,конечно.Но несколько последних лет,когда активно занялась ведовской практикой,это уже потребность организма.И если бывает день с утра не задался,знаю точно-вечером всё изменится к лучшему.
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 4 нед. 5 ч. назад #3276
  • AlinaN
  • AlinaN аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 133
Кристина, может это Вам поможет утром просыпаться с удовольствием, ведь главное как заснуть, для того чтобы хорошо проснуться ;)
"Сон-лучшее лекарство" и это правда, от качества сна зависит качество вашей жизни. Чем комфортнее сон, тем меньше требуется времени на отдых и тем эффективнее вы будете трудиться днем.
Как же улучшить сон? Все просто, добавить медитации. Кому-то будет достаточно просто лечь и расслабиться, а кому-то понадобиться особая практика "медитация сна". Вы заметите, как сон станет спокойнее, а пробуждения лучше.

Первый шаг- это избавление от эмоций, накопленных за день. Это могут быть не только отрицательные эмоции, бывает так, что и положительные эмоции не дают расслабиться. Чтобы этого избежать, возьмите блокнот и запишите ваши мысли, опишите произошедшее за день. Такой дневник возьмет ваши энергетические импульсы на себя. Эта древняя традиция ведения дневника, не случайно была так популярна. Если днем произошла ситуация, которую вам не удалось разрешить, то запишите в дневник план возможных дальнейших действий. Благодаря этому вы уменьшите свои волнения, а, благодаря зрительной стимуляции, решение может прийти из глубин подсознания, пока вы спите. После этого приступайте к самой медитации.

1. Лягте, руки положите на живот, почувствуйте свое дыхание, как воздух наполняет и покидает вас.
2. Создайте в воображении такое место, где вам абсолютно спокойно и хорошо.
3. Почувствуйте, как расслабляется тело. Заставьте расслабиться каждый участок тела, начиная с головы, заканчивая ступнями. Старайтесь избавить каждый участок тела от напряжения. Если кажется, что тело расслаблено, сделайте вдох-выдох и расслабьтесь еще
4. Начните видеть сон. Да-да,вы не ослышались, постарайтесь создать в воображении приятный, спокойный сон. Начинайте с того места, где вам комфортно находиться. Как будет развиваться ваш сон находится в вашей власти, постарайтесь создать самое расслабленное состояние, наполнить сон самыми приятными событиями.

Помните, что медитативный сон должен быть радостным, но спокойным, не наполняйте его эмоциями и переживаниями, даже хорошими.
После того, как вы определились с местом, с которого вы хотите начать, не задерживайтесь и следуйте дальше. Следуйте голосу своей интуиции, смотрите на происходящее вокруг, но не стремитесь к анализу, избегайте мыслей.
Добивайтесь чистоты сознания, посредством отстранения от мыслей. Важно пресекать, а в последствии и исключить рациональный анализ происходящего в медитативном сне.

Медитативный сон- способ не только зарядится энергией, но и получить новую информацию. Поддерживая такое спокойное, очищенное состояние, вы откроете для себя неизведанное. Не старайтесь запомнить происходящее в медитативном сне, ведь куда важнее выйти на новый уровень. Это даст вам не только энергию для действий, но и наполнит внутренним светом.
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 4 нед. 2 ч. назад #3297
  • evridika
  • evridika аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 87
Мне очень понравился утренний ритуал от Танны и шепотки от медуницы. Буду принимать к сведенью. У меня гораздо проще. Открыв глаза, пока мысли не закружились в своём привычном вихре, я спешу улыбнуться и сказать ( можно про себя): Ура! Сегодня самый мой счастливый день!
Варианты могут быть разные: можно сказать
Ура! Скоро я стану богатой женчиной...или
Ура! Скоро я встречу своего любимого
Любое ваше желание
Спасибо сказали: YUPITER
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 3 нед. 10 ч. назад #4304
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 25
И мне очень по нраву предложенный ритуал от Танны)у меня же,дело обстоит так-открыв глаза-я думаю "сегодня прекрасный день",и вставая с кровати говорю(вычитала давно в инете,и уже вошло в привычку)-"куда правая нога,туда и левая,куда я,туда со мной и удача моя!Истинно!".Утром пью теплую воду натощак,то тоже проговариваю-"наполняю себя радостью и успехом".Насчет формулировки желаний ,как предложила Евридика,то думаю тоже сработает классно,идея отличная)
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 3 нед. 10 ч. назад #4313
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 139
Доброго времени суток. Мое утро начинается с чувства любви и Благодарности к творцу. Вы просыпаетесь, стараетесь представить как вас переполняет любовь и хорошие, светлые эмоции. Потом Благодарите Творца за новый день, за возможность жить и творить вместе с ним. Если в голову лезут мысли о предстоящих проблемах я делаю упражнение "Отпускаю легко". Представляю проблему, мысленно махаю рукой и произношу "Отпускаю легко". Еще от плохого настроения помогает любимая музыка. Главное что бы она была светлая, вызывающая положительные эмоции. Классика тут лучший друг. Шопен и Рохманинов (симфонические концерты)-мое любимое.
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 2 нед. 6 дн. назад #4466
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 60
А у меня каждое утро стандартно начиналось ... "ну еще 10 минуточек посплю" ... "ну еще 5 минуточек" и так могла очень долго себя заставлять подняться. И это переросло в большую проблему, утром заставить себя подняться, особенно в пасмурные и дождливые дни было просто не реально, доходило просто до истерики. Выручало только то, что я приучила себя готовить на утро все вечером и собиралась довольно таки быстро.
Потом как то однажды у меня гостила подруга и видя мое утреннее состояние, она просто включила быструю музыку, "стащила силой" с кровати и заставила потанцевать буквально 3-5 минут. Я сама не поняла как я проснулась :lol: :lol: :lol:
Вот теперь я утром чтобы подняться и проснуться танцую))))
Поставила себе на будильник веселую и зажигательную мелодию и просыпаюсь под неё и будильник ставлю подальше, чтобы лежа рукой не дотянутся было к нему, а только нужно подняться и сделать пару шагов.
К тому же даже от 5 минутного танца становится как то веселее и радостнее да душе.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Встречаем Утро плодотворно и с удовольствием. 2 нед. 6 дн. назад #4476
  • Slada
  • Slada аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 46
Какая вы молодец,Золота.Надо и мне такую мелодию на будильник поставить.Проснуться рано для меня-это подвиг!Кстати,одной из ближайших задач для меня приучить свой организм к природным ритмам-спать когда солнце садится,вставать , когда зорюшка в окошке засветится.Эх,мечты да планы...Но до пенсии недалеко,значит и распорядок дня и ночи будем менять кардинально вскоре.
А на сегодня я просыпаюсь и ,не вскакивая еще с постели, минут пять потягиваюсь и поглаживаю мурлыкующую рядом мордашку моей Муськи.А уж потом призываю Силы,которые хотят и могут работать со мной в этот божественный день и в хорошем уже расположении духа иду в душ. :)
Дышу в унисон со Вселенной
Спасибо сказали: Золота
  • Страница:
  • 1
  • 2