• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Я не ем мяса - истории об отказе от мяса.
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 4 дн. назад #52
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 168
Мне 35 лет, я мать - ребенку 13. С июля прошлого года я перестала есть мясо и птицу. Не готовилась к этому ни как, не подбадривала себя ничем – не чтением, ни видео. У меня на тот момент была жуткая кожная аллергия и я отказалась от всех животных продуктов, в том числе рыбы и молочной продукции. Ела только овощи, фрукты, зелень, растительные масла, в основном – Оливковое. Потом аллергия сошла на нет, а в мой рацион вернулась только молочная продукция (в не большом количестве) и изредка рыба. К мясу и птице я не испытывала вообще никакого желания. Примерно через месяц – муж стал клевать – мясо есть нужно! Еще через месяц – к мужу присоединились родители. У меня не было желания вообще объяснять свой выбор - я просто говорила: я не хочу! В начале этого года мне попалась в руки книга Колина Кэмбелла «Китайское исследование», где, на научной основе со статистическими данными, автор доказывает, что животная пища вредна для здоровья. Автор вообще отказывается и от растительных масел тоже, но на мой взгляд, это не верно, по моему опыту. Примерно в марте, я увидела видео от Алены Полынь про убийство животных и вегетарианство. И с этого момента запах жаренной/варенной плоти у меня вызывает отвращение, иногда даже тошнота появляется. С апреля этого года – моя дочь, также перестала есть мясо и птицу и нас с ней совсем заклевали родные, муж все продолжает рассказывать ей сказки о том, что у ее мамы скоро начнут выпадать волосы и зубы и еще чуть-чуть и она совсем умрет, т.к. не ест мяса. Но дочь верит своим глазам и судит по своим ощущениям.

Плюсы:
1. Когда я ела мясо у меня были жуткие боли во время первых двух дней месячных – часто я просто валялась пластом первый день и ела по 2-3 таблетки обезболивающих в день. На второй день количество таблеток сокращалось на 1-2 и я могла уже передвигаться. Сейчас же боли меня почти не мучают, есть некоторые незначительные ноющие, со второго месяца после отказа от мяса – я перестала есть обезболивающие таблетки вообще и до сего дня. На данный момент, если я простыла и боль все-таки присутствует в первый день, я одеваю махровые носочки и повязываю на бедра, на цыганский манер цветастый шерстяной платок и даже сплю в нем. Обычно как-только поясничный отдел согревается под платком – боль просто растворяется в цветах платка и больше меня не беспокоит;
2. У меня были периодические головные боли – после отказа от мяса они ушли, а если и возвращаются (уже не с такой силой), то я просто смазываю виски капелькой эфирного масла Мяты и через минут 7 боль уходит;
3. У меня нормализовался вес – сколько бы я не ела фруктов и овощей, бобовых, хлеба (правда белый хлеб и дрожжевой не ем, ем только заварной и в основном ржаной) – веса я не набираю, даже немного скинула и влезла в старые джинсы и любимые юбки. Похудела в основном в бедрах, удивительно, но грудь осталась в прежних объемах. В отличие от мужа, который продолжает есть в тех же объемах и ту же пищу, которую ел в 25 лет (ему сейчас 37) – за последний год он набрал почти 30 кг. И чем больше он набирает, тем больше злится на меня, тем более становится малоподвижным.
4. Меня не мучают прыщики на лице и вообще угревая сыпь. Периодически появляются одиночные при простуде или, когда сильно понервничаю, но это тоже стало редкостью. У дочери сейчас переходный период – начались месячные и в то время, когда она ела мясо – лицо просто «цвело» разнообразными прыщами и угрями, на данный момент, хоть она и та еще сладкоежка и часто ленится мыть лицо – лицо стало процентов на 60 чище.
5. Раньше у меня были запоры, не постоянно конечно. Через месяц после отказа от мяса и птицы – я забыла, что это такое. Перистальтика работает почти идеально, стул регулярный каждодневный. Что тоже отражается на чистоте кожи, ее отечности - особенно на лице и ногах.
Самое интересное, что для мужа я готовлю всегда с мясом (он отказался от курицы – считает ее на данный момент даже ядовитой). Готовлю я хорошо, не пробуя – не пересаливая или не досаливая. На плите всегда две кастрюльки – наша с дочерью – второе или суп из овощей и его, часто - то же блюдо, но на мясном бульоне. Позывов к попробовать из Его кастрюльки не возникает даже у дочери. Иногда бывают дни, когда муж ест только нашу еду, но его хватает максимум на 2 дня – говорит, что наши овощи у него не усваиваются и он не наедается. Поэтому на второй день овощного питания, он достает из холодильника сливочное масло и мажет на белый батон (наш заварной он на дух не переваривает, говорит, что это извращение, а не хлеб) и покрывает либо колбасой/сосисками, либо сыром.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Мэри, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Администратор Дарья, Земляника с перцем
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 4 дн. назад #76
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 472
Есть или не есть ? :)
Радует, что все больше людей задумывается над этим.
Я с рождения мясо практически не ела. Но все-же оно присутствовало в рационе.
Заходя в мясные магазины, чтобы купить мясо для семьи, мне становилось тошно от запахов, вылетала пулей на улицу.

А недавно случилось настоящее чудо.
На ютубе нашла ролик Алены Полынь о вегетарианстве.
Не могла смотреть, как убивают на бойнях животных. Ужасное зрелище.
На следующий день я поняла, что сказала мясу " прощай".
Отправляю ссылку на ролик знакомым. С приятельницей произошло то же самое.

Хотя, если включить мозги, то понятно, что кроме белка организм получает гнилостные бактерии в огромном количестве. А на энернетике - боль и проклятия убитых животных.

Глядя на корову, я всегда задавала себе вопрос :" Как можно убить это животное ? Она ведь, как мать, кормит и поит. А мы ее..."
А глаза у нее какие. Все понимает, только словами не говорит.
А самое ужасное, что человек заботится, жалеет , кормит, нахваливает и говорит, что любит, а после на заклание отправляет.
Ужасно все это. Получается, что мы хуже хищников. Те хотя бы не лгут...
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Мэри, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Macnat69, lotos22, МАГия777, irisa и еще 1 других пользователей
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 3 дн. назад #162
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 126
Хочу рассказать о том как я отказалась от мяса!!! Начну с того, что я всю свою сознательную жизнь была мясоедом, даже когда мама ходила со мной беременная, основной ее прихотью было мясо и черный хлеб. Я мусульманка и основной пищей в нашей семье было мясо и мясные блюда. Я всегда уверенно говорила, что не откажусь от мяса никогда!!! Но пришел такой момент,когда я поняла, что больше не могу есть мясо. Я так решила, даже не из-за проблем со здоровьем, а потому что мне стало жалко бедных животных, в один прекрасный день я наткнулась на видео где умирала маленькая шиншилла с которой только что сняли шкурку, для изготовления дорогущей шубы, я проплакала весь вечер. На следующей день знакомая которая работает на мясокомбинате рассказала, что коровы когда их ведут на бойню плачут, у них текут настоящие слезы, они чувствуют , что жить им осталось считанные минуты. Весь мир для меня перевернулся. Мясные блюда уже не казались мне такими вкусными, а дорогущие шубы уже не виделись мне такими красивыми и шикарными, в горле стоял ком, а перед глазами мучения несчастных животных. Я сказала себе СТОП !!! Животные , птицы и рыбы имеют точно такое же право на жизнь как и люди!!! Прошло уже несколько месяцев , как я не ем мясо, курицу и рыбу , ни капельки об этом не жалею, чувствую себя на много лучше, прошли проблемы с желудком и перестали выпадать волосы, хотя я все средства перепробовала, но ничего не помогало. Берегите себя и братьев наших меньших!!!
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Мэри, VEBERBLU, krystyna04, Ирис, lotos22, AlinaN, marusia007, Орлица и еще 2 других пользователей
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 2 дн. назад #187
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 202
С детства моими родителями мне была привита культура питания мясными продуктами.Встав на путь "Ищущих" я духовно росла, стала реже употреблять мяса в пищу, больше придерживаться вегетарианства. Встав на путь Ведовства, я несу за своё здоровье полную отведственность и только сама себе могу я помочь, своими осознанными действиями. Я исключила мясо из своего рациона. И что? Абсолютно спокойно обхожусь без него. Некоторые мотивируют невозможность отказа от мяса тем, что они не наедаются. А что, нужно "от пуза" что ли наедаться? Достаточно организму утолить голод, если он присутствует, для получения жизненной энергии только и всего. Есть чтобы жить, а не наоборот. Когда организм очищен и не зашлакован, даже чувство голода не присутствует, и я ем только для получения энергии, а эту энергию организм получает из других продуктов, мясо тут вообще "не причём". Наши врождённые привычки питания и наши мысли являются тормозом к осознанному пересмотру всей наши жизни, что и для чего нам необходимо и только каждый человек несёт за себя отведственность как за целостную единицу в структуре Мироздания и помочь может себе только сам, приведя своё тело и мысли в структурный порядок.
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, Химера, lotos22
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 1 день назад #288
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 304
Я не ем мясо ( трупы) с 2012 года. Помните, мир готовился к Концу Света? Я читала все форумы «выживальщиков», сама думала, а как, действительно прожить, если не будет Больших городов и магазинов и т.д. Про правильное питание ( вегетарианство ) много читала. Очень хотела в то время «сбросить» лишних 20 кг. И были уже первые признаки диабета ( в роду есть такое ).
Живу в частном доме в пригороде. Тогда захотелось осуществить многолетнюю мечту – завести себе лошадку . Собрала 1тыс. долларов и поехала (подсказали конники) на колхозную ферму, которую собирались закрыть, а лошадей продавали на «живой вес» как мясо. И вот там я такого насмотрелась, накричалась, наплакалась, что не рассказать словами…. Мне лошадку не продали - не хватило у меня немного денежек….. А их всех.. милых, умных, плачущих, брыкающихся, кричащих загоняли в «скотовозы» и увезли на мясокомбинат , чтобы сделать из них сыровяленые колбаски. Я и сейчас плачу, когда пишу эти строки.. А тогда….
Естественно я с того дня просто не могу съесть труп какой-то лошадки, теленочка, кролика, курочки, свинки… Я не могу находиться и смотреть на зверские лица «людей» у мясных прилавком магазинов. Вы просто обратите внимание, как эти «существа» хищно, жадно, с нетерпением рассматривают и выбирают себе куски чьей-то плоти..
Наш Великий Василий Шукшин как-то написал; « Мир рухнет, когда будет убита последняя Лошадь. Потому что Лошади – это лучшие Люди!»
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: leoprinta, helga-andri, VEBERBLU, Ирис, Химера, marusia007
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 1 день назад #289
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 304
Я стала вместо мяса есть рыбу.. постепенно и ее мне перестало хотеться. Со мной этот же путь прошел и сын. Он в школе менял свою котлету на салаты… Дети . естественно называли его «дурак»…
Сейчас ему 20 лет – умница и красавиц, нет никаких заболеваний, учится по интересной специальности. Не пьет и не курит – если организм не отравлен трупами, то и алкоголь с никотином ему противен.
У меня естественно нет лишнего веса, море энергии ( я несколько лет на пенсии) Мне дают «от силы 40». Работу нашла себе, чтобы много ездить на велосипеде. К врачам никогда ни по каким вопросам не обращаюсь. А мои 2 знакомые ( моложе меня лет на 10) просят меня сдавать кровь на анализы, когда устраиваются на работы. Их анализы крови чем-то не нравятся врачам. А мои «пенсионные» Рои-Сои идут на «Ура».
Всем сомневающимся - есть труп или не есть? И не станет ли от этого голодно, могу сказать одно- я получила ТОЛЬКО ПЛЮСЫ, когда перестала есть трупы убиенных животных, которые больше похожи не людей, чем большинство «двуногих жующих».
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Мэри, Scilla, VEBERBLU, Химера, marusia007, Shanti, Izida, Земляника с перцем
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 23 ч. назад #322
  • AlinaN
  • AlinaN аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 127
Я не ем мясо уже более 2 лет. Муж и дети (12 и 5 лет) уже год. Просто перестала его есть, не хотелось, но семье готовила. Искала блюда без мяса и медленно перевела и семью на здоровое питание.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Химера, marusia007
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 2 мес. 17 ч. назад #352
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 149
Мне всегда не была приятна идея убийства животных и употребления оных в пищу.

Я не могла есть в деревне "свои домашненькие" мясные продукты, но меня никто не понимал. В детстве я носила и обнимала курочек. Но все смеялись. Мне никогда было непонятно, когда люди самостоятельно убивали того, кого только вчера гладили и кормили, когда топили или убивали помет от своей кошки или собаки, во "какое то там благо" дав ей окотиться , ощениться 1 раз , либо по другим соображениям.

Когда родители покупали на рынке мясо , мне становилось плохо от запаха и видов свежих трупов на прилавках, но к сожалению дома приготовленное мясо я ела, потому что жила как все.
:unsure:
Скажу правды не тая, мясо есть я перестала не из этических соображений , но я всегда уважала вегетарианцев, но мне они не попадались на жизненном пути к сожалению .
Я перестала есть его сначала из за опасения за своё здоровье посмотрев видео Алёны Полынь "Вся правда об онкологии" я от него отказалась в 1 момент раз и я думаю совсем. Сперва мне хотелось колбасных изделий , мяса вобще нет. Я отказывала себе намеренно. Теперь не хочется. Все были против, поддержки я не ощущала. Находила только лишь на вегетарианских сайтах. Ни с кем не спорила. Сначала говорила, что я ем теперь только рыбу.
И сначала ела рыбу или продукты из неё часто постепенно само по себе хотелось все меньше и меньше. По прошествие полугода я понимаю, что готова отказаться и от рыбы и мне перестал нравится её вкус - буду двигаться дальше. Минусов вегетарианства я не вижу вовсе. Минус только в том , что ты не знаешь насколько сильным будет давление на тебя со стороны родных. В последствии мама также отказалась от мяса . И со здоровьем стало намного лучше. Но мужчины в нашей семье мясо едят возможно пока, хотя не уверенна .

Изменилось очень многое, я и раньше была чувствительным человеком , теперь я чувствую боль всех живых существ. Ко всему отношусь бережно и с любовью, стало меньше агрессии, но в то же время ты и не можешь смотреть на агрессию. Все твои чувства будто оголенные нервы , тебе плохо и некомфортно в компании шашлычников запивающих чаще всего мясо - горячительными напитками.

Из плюсов по здоровью могу сказать , что всегда , всю мою жизнь у меня был понижен гемоглобин ! Итог после 3 месяцев был потрясающий - гемоглобин в норме и не просто, а далеко от нижней отметки. Это я не старалась ещё не проращивала зерна, не ела специальные для вегетарианцев продукты. Стало больше энергии, все устают , а у меня полно сил. Критические дни перестали быть критическими, их просто не ощущаешь, такие же дни как и все остальные . Из минусов в питании стала кушать больше сладкого , но мне мало, что нравится - я тщательно выбираю поэтому это не критично. Похудеть я не похудела- так как вес в норме и был, но изменились параметры :)

Всем успехов! И здоровья!
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, AlinaN, irisa, Izida
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 1 мес. 4 нед. назад #470
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 547
Делюсь своей историей отказа от мяса и рыбы. Я все жизнь была заядлым мясоедом и не представляла себе жизнь без мяса. У меня в детстве вместо соски была сухая колбаса. Ела мяса, много, или вернее сказать , очень много. И так продолжалось до 30 лет, пока моё здоровье не закричало, " Кораул!" Когда мне врачи огласили весь мой список болезней, уже было не до мяса. Пришлось выбирать, и я выбрала " Жизнь без медикаментов" . Я поела Мяса на выходных и с понедельника перешла на сыроедение. Ни мяса, ни рыбы, ни рыбы, ни хлеба, ни соли, ни сахара и тому подобных продуктов. В начале без мяса было очень плохо. У меня от запаха мясных изделий кружилась голова. Я пыталась избегать застольев с огромным столом , заваленным мясными деликатесами. Но со временем, ломка от мяса уходила и я начала видеть Мир по другому. Теперь я даже не представляю, как я раньше могла есть " Трупы" животных. В начале, моё окружёние меня критиковало, а теперь привыкла. Я ни ем ни мясного, ни молочного. Проще будет сказать, что я ем фрукты, овощи и орехи. Климат у нас умеренный, зимы как таковой нет, поэтому сыроедение вполне подходит для моего места проживания. Сейчас, смотря назад в прошлое, я понимаю, что если б не проблемы со здоровьем, возможно, я бы ещё долго ела мясо. Иногда мы не знаем и не понимаем, зачем нам даны те или иные обстоятельства, но потом понимаешь, что так было лучше. Мне очень жаль, что я столько съела невинных животных. У меня уже почти два года, как я без мяса. Очень жаль, что большинство людей едят трупы животных и считают это нормой!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 1 мес. 4 нед. назад #517
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
Я не ем мясо! Животные не просто плачут!Они ревут от отчаяния и страха!!! Они пытаются бороться,цепляясь за жизнь-вырываются,кусаются...В детстве,наш сосед работал на бойне. Разводил коров,свиней и лошадей...И из памяти уже никогда не сотрутся те крики,визги и ржание,наполненные болью и ужасом,издаваемые бедными животными,которых он убивал у себя на заднем дворе...
Люди отмахиваются от таких рассказов...Вроде как,с глаз долой из сердца вон...Закрываются от этой правды...Делают вид,что их мясо это другое...Наверное на Дереве выросло??? Да??? И самое ужасное-это лицемерие со стороны женщин. Именно женЩин,так как женЧинами мне сложно их назвать! Они плачут,смотря ролики и фильмы,где страдают животные...а потом идут и едят котлеты с колбасой! Милые женщины! Просыпайтесь! Посмотрите вокруг-разве вы можете съесть свою любимую кошку,собаку??? А ведь она тоже "мясо"! Так чем же отличаются другие животные? Чем они заслуживают такой участи?
История про утку.
Росла я в деревне.В то Время,родители разводили уток. Стало мне жалко одного утенка-на лапку хромает,все его обижают,пока до еды допрыгает-все уже товарищи слопали...Поймала я его,начала разговаривать с ним,гладить по перышкам...Он сначала пытался вырваться...сердечко бешено колотилось...А потом затих и расслабился. С тех пор я назвала его Клювик. Он различал мой голос и сразу бежал ко мне...я брала его на руки,сажала на стол в беседке и кормила вкусняшками...К Осени,мой гадкий утенок,превратился в огромного красивого утака...Но все так же любил,чтоб его брали на ручки и гладили по перышкам...Так смешно клювом терся о шею...Для семьи он был не прикосновенным! Да и они его полюбили...И хоть всех спасти я не могла,но его жизнь я отстояла! Уехав учиться,мой Клювик остался на попечении мамы-все бегал за ней,да за подол юбки дергал...чтоб она его на ручки взяла...Он умер своей смертью. И прожил ее любимым и счастливым! К чему я все это пишу? К тому,что и животные и птицы-все понимают,чувствуют,слышат и любят! И они достойны жить!!!!
Спасибо сказали: lasto4ka, helga-andri, Scilla, VEBERBLU, Shanti, Шакти, Орлица
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4